Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
sev4ik
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 272
В клубе с 12.01.2012
01.04.2015 20:33
#61
Народ. За месяц до окончания отправляйте заявление заполнение с сайта рса с уведомлением на адрес страховой. Месяц ждите и идите покупать страховку. Оф отказ давать побоятся поэтому застрахуют. А если нет то покупаем с допами и в суд сразу. Вернут все переплаты при чём с лихвой. Давно уже говорят про это. Другой вопрос про покупку полиса сразу при покупке авто...
sev4ik вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
02.04.2015 01:04
#62
Сообщение от BESTPOLIS.RU Посмотреть сообщение
но скорее всего в "неинтересных" регионах у страховых данный сервис не будет работать по "техническим причинам" ИМХО
На это у нас есть прокуратура,только сегодня про это по телеку говорили.
Юрий Дмитриевич вне форума
Страховой брокер
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,121
В клубе с 24.05.2011
02.04.2015 10:00
#63
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
На это у нас есть прокуратура,только сегодня про это по телеку говорили.
толку от них.....
Страховой брокер вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Павел Геннадьевич
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 21
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.05.2013
02.04.2015 12:50
#64
Сообщение от sev4ik Посмотреть сообщение
Народ. За месяц до окончания отправляйте заявление заполнение с сайта рса с уведомлением на адрес страховой. Месяц ждите и идите покупать страховку. Оф отказ давать побоятся поэтому застрахуют. А если нет то покупаем с допами и в суд сразу. Вернут все переплаты при чём с лихвой. Давно уже говорят про это. Другой вопрос про покупку полиса сразу при покупке авто...
А еще лучше - одновременно с заявлением на заключение (или продление) ОСАГО подавайте заявление на расчет страховой премии. Страховая компания (далее, СК) должна через 3 дня подготовить расчет, на основании которого Вы можете произвести оплату наличным (в кассе СК) или безналичным (банковским переводом на платежные реквизиты СК) способом. С момента оплаты, СК обязана выдать Ваш полис. Если не выдала - обращаетесь в ЦБ РФ с жалобой на СК, а они (ЦБ РФ) направят в СК предписание выдать полис.

У меня весь этот процесс (начиная с подачи заявления, заканчивая выдачей полиса) занял 2,5 недели.

"Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот"
Павел Геннадьевич вне форума
sev4ik
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 272
В клубе с 12.01.2012
05.04.2015 18:16
#65
Сообщение от Павел Геннадьевич Посмотреть сообщение
А еще лучше - одновременно с заявлением на заключение (или продление) ОСАГО подавайте заявление на расчет страховой премии. Страховая компания (далее, СК) должна через 3 дня подготовить расчет, на основании которого Вы можете произвести оплату наличным (в кассе СК) или безналичным (банковским переводом на платежные реквизиты СК) способом. С момента оплаты, СК обязана выдать Ваш полис. Если не выдала - обращаетесь в ЦБ РФ с жалобой на СК, а они (ЦБ РФ) направят в СК предписание выдать полис.

У меня весь этот процесс (начиная с подачи заявления, заканчивая выдачей полиса) занял 2,5 недели.
Зачем я буду еще что то писать? Заявления достаточно. Потом если ответят поеду и куплю полис а не ответят поеду и куплю полис с допами а вот после сразу в суд))) точнее к юристу а он уж знает что с этим делать. Я то свое потом обратно заберу переплаченное и еще глядишь выбью. ЦБ лишь предписание выпишет полис выдать а мне надо наказать этих Чтоб штрафник впаяли а не просто попросили
sev4ik вне форума
Павел Геннадьевич
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 21
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.05.2013
08.04.2015 09:59
#66
Сообщение от sev4ik Посмотреть сообщение
Зачем я буду еще что то писать? Заявления достаточно. Потом если ответят поеду и куплю полис а не ответят поеду и куплю полис с допами а вот после сразу в суд))) точнее к юристу а он уж знает что с этим делать. Я то свое потом обратно заберу переплаченное и еще глядишь выбью. ЦБ лишь предписание выпишет полис выдать а мне надо наказать этих Чтоб штрафник впаяли а не просто попросили
Ваше право ) Дело в том, что на заявление о расчете страховой премии СК должна отреагировать и дать ответ в течении 3-х дней (а не 30 дней, как в случае с заявлением на продление).

"Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот"
Павел Геннадьевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
08.04.2015 10:15
#67
Сообщение от Павел Геннадьевич Посмотреть сообщение
А еще лучше - одновременно с заявлением на заключение (или продление) ОСАГО подавайте заявление на расчет страховой премии. Страховая компания (далее, СК) должна через 3 дня подготовить расчет, на основании которого Вы можете произвести оплату наличным (в кассе СК) или безналичным (банковским переводом на платежные реквизиты СК) способом. С момента оплаты, СК обязана выдать Ваш полис. Если не выдала - обращаетесь в ЦБ РФ с жалобой на СК, а они (ЦБ РФ) направят в СК предписание выдать полис.
Т.е. берем форму бланка заявления на заключение договора ОСАГО с сайта РСА. Заполняем свои данные, кроме расчета страховой премии. Вместо расчета премии нужно составить отдельное заявление на расчет страховой премии? Есть стандартная форма такого заявления? Далее эти два заявления заказным письмом с уведомлением отправляем в СК за 30 дней до окончания срока действия предыдущего полиса и ждем. Так?

mr-control вне форума
Саня-курский
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris\Toyota Camry 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 252
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.04.2012
08.04.2015 12:53
#68
Сообщение от mr-control Посмотреть сообщение
Т.е. берем форму бланка заявления на заключение договора ОСАГО с сайта РСА. Заполняем свои данные, кроме расчета страховой премии. Вместо расчета премии нужно составить отдельное заявление на расчет страховой премии? Есть стандартная форма такого заявления? Далее эти два заявления заказным письмом с уведомлением отправляем в СК за 30 дней до окончания срока действия предыдущего полиса и ждем. Так?
Так, а потом когда страховая не через 3 и даже через 30-40дней ничего не ответит, идем в суд , жалуемся на бездействие страховой и еще год ходим в суд куда страховая не являемся .потом приходит представитель страховой и вещает что сотрудник получивший почту потерял ваше письмо и уже уволен или наказан итд.... и возмодно вас застрахуют))))
Саня-курский вне форума
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
08.04.2015 13:38
#69
Саня-курский, Вопрос не в том, как год бодаться со страховой, а в том, как приобрести полис без дополнительных накруток. Мой вопрос был адресован конкретно человеку, который, на сколько я понял, уже проходил весь этот путь.

mr-control вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
08.02.2016 20:10
#70
ну так что, покупал кто онлайн полис в Воронеже?
MKN136 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.