Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Подвеска, рулевое, тормоза (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,262
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
13.01.2019 14:18
#31
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Не уверен, что что-то говорит об этом.
А я уверен; замеры моего свежего и других Риосолярисов это подтверждают; до рекомендованных значений как правило весьма далеко; а нулевое схождение передних колес на новой вашине, это уже издевательством (вредительством) попахивает. И не толко у меня Развал-схождение (сообщение 539)

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Во-первых, наверняка есть отклонения в измерениях на разных стендах.
Вопрос какая степень этих отклонений, да и тот же сход задних колес можно проверить той же веревочкой; пропорцию всегда вывести можно.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Во-вторых, какие-то параметры наверное могут изменяться при эксплуатации.
Но не у нового же авто сразу?)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,505
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
20.01.2019 22:24
#32
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
А я уверен; замеры моего свежего и других Риосолярисов это подтверждают; до рекомендованных значений как правило весьма далеко;
Кажется Вы жаловались на нулевое схождение передней оси, но, насколько я увидел в ваших картинках, схождение было в пределах допусков, установленных производителем. С Вашей задней осью я не разбирался, но подозреваю, что и там все было в допусках.
Вот у @Dmitriy_Demon явно был брак задней балки, поэтому значения схода-развала гуляли и поведение авто было не самым лучшим на скорости.
аdmin вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,262
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
20.01.2019 22:58
#33
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Кажется Вы жаловались на нулевое схождение передней оси, но, насколько я увидел в ваших картинках, схождение было в пределах допусков, установленных производителем.
Кажется Вы тоже не до конца понимаете, что если допуски сделаны плюс-минус "километр", то попадание в эти допуски, довольно слабое утешение.) Не случайно производитель по мимо допусков дает и рекомендованные значения и чем к ним ближе, тем машина рулится и держит дорогу лучше. И т.к. я пробовал при разных значениях (заводской суммарный допуск в нулях и переделанный, как рекомендует завод), то знаю о чем говорю.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
С Вашей задней осью я не разбирался,
Там все тоже самое; чем дальше от рекомендованных значений, тем хуже.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вот у @Dmitriy_Demon явно был брак задней балки,
Вот у меня правое заднее колесо тоже было не в допуске (имело отрицательное схождение), но ближайший и единственный дилер находится далеко в другом городе, по этому по гарантии даже дергаться не стал

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,505
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
21.01.2019 13:42
#34
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Кажется Вы тоже не до конца понимаете, что если допуски сделаны плюс-минус "километр"
Я не вижу в допусках Hyundai никакого плюс-минус километр, поэтому мне кажется, что Вы создаете проблему там, где ее на самом деле нет. Разумеется, я не могу ограничить Ваше право в этом ) Наверное, как человек, не делавший за последние лет 15 сход развал ни на одной из машин, я просто не могу понять такую любовь к значениям в "золотой" рамке.
аdmin вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,262
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
21.01.2019 15:17
#35
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Я не вижу в допусках Hyundai никакого плюс-минус километр,
Вы выкладывали заводское значение передней оси:Передние колеса

Схождение
Всего: 0,15° ± 0,2°
Отдельное колесо: 0,075° ± 0,1°


Общее схождение 15 минут, плюс минус 20 минут, т.е. общее схождение -5 минут и +35 минут тоже будет укладываться в допуск.) Однако если вывести процентную пропорцию, то 133 процента в любую сторону от ррекомендованного значения, не будет ли слишком большим допуском, в пределах которого поведение авто может очень сильно рознится.

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
. Наверное, как человек, не делавший за последние лет 15 сход развал ни на одной из машин, я просто не могу понять такую любовь к значениям в "золотой" рамке.
Я не могу знать на каких авто Вы имели честь ездить, какой сход-развал у них был и какие требования у Вас к управлению авто, но исходя из своего опыта и сравнения Соляриса с другими марками, скажу что рулежка Соляриса на высокихх скоростях,есть его не самая сильная сторона и сильное отклонение от рекомендованных углов это дело заметно ухудшает. Хотите верьте, хотите нет.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,505
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
22.01.2019 16:23
#36
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Однако если вывести процентную пропорцию, то 133 процента в любую сторону от ррекомендованного значения, не будет ли слишком большим допуском
Вы полагаете, что производитель глуп?
Почему Вы решили, что в данном случае уместно переводить допуски +/- в проценты и пугать себя и окружающих большими значениями процентов?
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
что рулежка Соляриса на высокихх скоростях,есть его не самая сильная сторона
Рулежка любого авто B-класса на высоких скоростях - не самая сильная сторона этих авто. Все примеры "а вот я на ... как по рельсам ездил" субъективны и зависят от множества разных факторов (покрытие, время года, уклон, шины, скорость и т.п.).
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,262
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
22.01.2019 18:49
#37
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что производитель глуп
Полагаю, что вопрос провокационный и отвечать на него не буду.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Почему Вы решили, что в данном случае уместно переводить допуски +/- в проценты и пугать себя и окружающих большими значениями процентов?
Ну мало ли, а вдруг кто считать не умеет.
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
. Рулежка любого авто B-класса на высоких скоростях - не самая сильная сторона этих авто.
Все познается в сравнении.)
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Все примеры "а вот я на ... как по рельсам ездил" субъективны и зависят от множества разных факторов (покрытие, время года, уклон, шины, скорость и т.п.).
У меня была возможность долго ехать вдвоем на двух машинах и периодически меняться авто; так что сравнение происходило в одинаковых условиях.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
serg0366
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 791
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2017
29.04.2019 20:39
#38
Вопрос . При движении когда руль стоит прямо машину уводит слегка вправо . Надо сход развал делать я так понимаю? И на заднюю ось тоже?
serg0366 вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
29.04.2019 20:57
#39
Сообщение от serg0366 Посмотреть сообщение
И на заднюю ось тоже?
Проверить зад можно, но там ничего не регулируется.
Вячеслав2 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,262
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
29.04.2019 21:00
#40
Сообщение от serg0366 Посмотреть сообщение
Надо сход развал делать я так понимаю? И на заднюю ось тоже?
Для начала надо съездить на стенд и по результатам замера уже думать что делать и править, переднюю ось, или заднюю, или обе.)

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Проверить зад можно,
Но не нужно; к чему эта лишняя информация.)

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
но там ничего не регулируется.
Но это не точно?)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.