Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
09.08.2017 05:44
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Да ладно!? Один только карбюратор чего стоил, чёрт ногу сломает как он там работал. А по надёжности....ну ходили ВАЗовские движки по 100тыс. в среднем. Я капиталил уже после 140 примерно. Запчасти фиг найдёшь, во как было, и дело совсем не в деньгах, хотя и дешёвыми они не были никогда
Ну ты это про совсем ранние времена вспомнил)) На Весте идёт приоромотор, а он в 2000-х появился. А карбюраторы были элементарные, обычно сразу ставил новый(два раза на своих трёх жигах менял) накручивал его на слух, ну как в бензопиле какой и все работало. А сейчас его заменила масса датчиков с абсолютно непредсказуемой надежностью.

Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
А копеечные запчасти зато и качества были копеечного, иногда сразу оказывались браком, или еще хуже: с новым бензонасосом я помнится встал на дороге, проехав на нем 30 км...
Так и сейчас мало что изменилось, кроме цен, я же говорю, на Приоре уже три помпы вылетело за 110т.км, а помпа тза, т.е. заводская, стоит 1500р. Так что при копеечном качестве цены уже далеко не копеечные.

Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
И всё равно я бы сейчас ради интереса поездил бы на нашей машине
Ничего интересного, я езжу периодически на Приоре. Все органы управления работают очень грубо в сравнении с соляркой, шумно, все гремит. Весту они конечно подтянули до приемлимого уровня, ехать в ней приятно, но опять же пресловутое качество сборки и вазомоторы очень портят этот не плохой автомобиль.
ЕвгениЧ. вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
09.08.2017 08:30
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Ну ты это про совсем ранние времена вспомнил
В какие времена ездил на ВАЗах, те и вспомнил. С начала 90-х уже были только иномарки, ну кроме Газели))
Вячеслав2 вне форума
 
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
09.08.2017 09:20
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Один только карбюратор чего стоил, чёрт ногу сломает как он там работал.
Хех. Эжекционные процессы в карбюраторах, смесеобразование... В принципе, представляя себе все это, зная устройство карбюратора, его основных узлов, имея под рукой грамотное руководство по настройке и регулировке - разобраться можно. Но большинство людей пытались ковыряться с ними методом тыка, иногда с отрицательным результатом.
Не зря хорошие карбюраторщики всегда были на вес золота.
Отвлекся...
Shpuntik вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
09.08.2017 09:25
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
на Приоре уже три помпы вылетело за 110т.км
Всё логично, на классике тоже когда новую помпу берёшь, надо сразу шприцом загонять 5-6 кубиков литола (или чего получше, но я литол вгонял), и ещё как ремень натянешь, тогда помпа ходит. А если нет - 1 сезон, 10тк и привет стуки и люфт
Что касается карбюраторов, по жигулёвксим есть хорошая брошюра - карбюраторы ОЗОН ремонт и регулировка.Очень доходчиво и внятно написано.
evvgn вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
09.08.2017 09:30
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
Не зря хорошие карбюраторщики всегда были на вес золота.
Совершенно верно! У нас, не смотря на то, что город не маленький, был один на всех специалист по кличке "Дядя Лёша карбюратор"))) Я был у него дома разок, так афигел от увиденного кол-ва карбюраторов всяких, вся квартира завалена))))
Жена его рассказывала, что он в ванной сидит, типа моется, и с карбюратором что то мухлюет одновременно.....)))) Ему все несли карбюраторы от любых иномарок. Жаль, помер не так давно(((
Вячеслав2 вне форума
 
Igorius
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 22.02.2015
09.08.2017 11:37
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Могу свою "шестёрку" подсуетить по сходной цене. 83г.в. на ходу и почти не гнилая)))
Не, спасибо Я свою шестерку 2000 г.в. несколько лет назад сам за 35 тыс. каким-то пацанам продал... Тесть ее после меня в гараже сгноил до дыр. Один движок и оставался беспроблемным. А как поехал продавать - по дороге в МРЭО встал, оказалось, аккумулятор сел, т.к. генератор не работал. А никакая индикация этого не сработала. В итоге руками затолкал в ближайший сервис (оказался в 200 метрах во дворах), дошел пешком до магазина и принес новый генератор... Так что вырученные 35 еще должны были покрыть затраты (порядка 5 тыс.) на "доехать до МРЭО" ;-)
Да и вообще мне с б/у не везет, пару раз покупал, что ваз когда-то, что не так давно hyundai matrix - не скажу, что было всё идеально, хотя и проверял. Так что нафиг, только новое лучше брать.
И жаль, если ВАЗ так и не научился хоть дубово, но "чтобы ездило" делать. Большинству то наших людей хватило бы просто надежной ж&повозки...
Igorius вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
09.08.2017 11:42
Сообщение от Igorius Посмотреть сообщение
И жаль, если ВАЗ так и не научился хоть дубово, но "чтобы ездило" делать.
Х-рей не так давно выпускают, но вроде нет у него особых проблем. Мониторю форум профильный на предмет поломок, т.к. один из вариантов всё же остаётся рей брать если денег хватать не будет на Соул.
Вячеслав2 вне форума
 
Shpuntik
Профессор
 
Аватар для Shpuntik
был Sоlаris, сейчас Largus 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 2,037
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 28.04.2011
09.08.2017 11:51
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Х-рей не так давно выпускают, но вроде нет у него особых проблем.
А еще они Ларгус выпускают, и у того тоже нет особых проблем.
Проблема только в том, что обе эти машины - не совсем их машины.
Ларгус - лицензионный Логан MCV, Хрей - сильно перелицованный Сандеро Степвей.
А вот своих, именно своих, беспроблемных машин у ВАЗа нет...

И если все-таки надумаешь брать Хрей, бери с ниссановским H4M 114 л.с. Он подороже, чем с вазовскими движками, но хоть проблем не будет. Да и ликвидность последующей продажи...

Кстати, поразительна схожесть Соула и Креты.
Shpuntik вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
09.08.2017 12:03
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
И если все-таки надумаешь брать Хрей, бери с ниссановским H4M 114 л.с.
Его вроде перестали уже ставить на рей, ну или перестанут в ближайшем будущем.
Сообщение от Shpuntik Посмотреть сообщение
поразительна схожесть Соула и Креты.
Оба квадратные?))) Жена Йети всё хотела, именно из за квадратности, но я отговорил и вот теперь остался только Соул за приемлемые деньги.
Вячеслав2 вне форума
 
paolo145
Старший научный сотрудник
 
Аватар для paolo145
opel astra 2008
1.8 АКПП
Сообщений: 744
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 19.07.2011
09.08.2017 12:21
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
и вот теперь остался только Соул за приемлемые деньги.
соул назвать кроссовером может только слепой. у него даже клиренс обычной легковушки.
paolo145 вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.