Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
27.11.2017 21:25
#21
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Если хорошо сделали
Так опять, наверно, жгуты пошевелили и смоталась неисправность на не определённый срок. Косоруких тьма.)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
27.11.2017 21:40
#22
@Vadimel, Пишет что обжали провода))),контакты наверное,может действительно,контакт был плохой.
Юрий Дмитриевич вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
28.11.2017 05:49
#23
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
...
Наговорить, сам понимаешь, можно хоть что.
А по факту, время покажет.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
л.в
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП6
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 25.04.2016
28.11.2017 21:28
#24
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
нашли типо еще один контакт - в торпеде,
не может в новой машине такого быть, это отговорка, тем боле серия неисправностей одна и та же

а я вот написал в службу поддержки и вот что они ответили, короче замкнутый круг

Добрый день, уважаемый Владимир!
ООО Хендэ Мотор СНГ, официальный Дистрибьютор автомобилей марки Hyundai на территории Российской Федерации, в том числе автомобилей Hyundai Solaris, свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за выбор автомобиля марки Hyundai.
Мы искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться со сложностями при эксплуатации автомобиля Hyundai Solaris.
Ваше обращение было внимательно проанализировано, в ответ позвольте сообщить следующее:
Согласно условиям гарантии изготовителя на автомобили Hyundai Solaris., изложенным в сервисной книжке, любой элемент автомобиля Hyundai за исключением отдельных комплектующих, перечисленных в Сервисной книжке подлежит бесплатной замене или ремонту любым авторизованным сервисным партнером Hyundai в течение гарантийного периода при выявлении в нем дефекта материала или изготовления, допущенных до передачи автомобиля Hyundai первому покупателю при условии своевременного прохождения технического обслуживания. Срок гарантии на автомобилей Hyundai Solaris составляет 5 лет или 150 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше), начиная с момента продажи (передачи) автомобиля официальным дилером Hyundai первому покупателю.
Подробные условия действий гарантийных обязательств завода-изготовителя, как и случаи, на которые не распространяются действия гарантии, изложены в Сервисной книжке, являющейся неотъемлемой частью автомобиля.
В случае возникновения сомнений относительно работоспособности узлов и/или агрегатов автомобиля, мы рекомендуем Вам обратиться к официальному дилеру марки Hyundai. Актуальный список всех официальных дилеров указан на официальном сайте ссылка
Хотим отметить, что компания ООО Хендэ Мотор СНГ не осуществляет сервисное обслуживание автомобилей и не имеет возможности определить наличие неисправности дистанционно, поэтому, для возможности поиска неисправностей, Вам необходимо предоставить автомобиль на сервис официального дилерского центра.
Таким образом, для определения наличия или отсутствия описанного Вами дефекта, дилерский центр должен провести диагностику автомобиля, а Вам необходимо продемонстрировать заявленный Вами дефект. Хотели бы отметить, что без наличия неисправности, указанный дефект не может быть устранен.
По результатам проведенной диагностики дилерский центр проинформирует Вас о дальнейших действиях и методе ремонта.
Хотим отметить, что информация из неофициальных источников (в том числе с форумов) не рассматривается производителем как достоверная и не может быть прокомментирована.
Более подробную информацию Вы сможете получить, обратившись к официальному дилеру марки Hyundai.
Мы признательны Вам за обращение и надеемся на понимание.
С уважением,
Группа по работе с клиентами
Просьба не отвечать на данное сообщение, т.к оно не может быть обработано. По всем вопросам, связанным с покупкой автомобиля, сервисным обслуживанием, а также для получения другой информации о марке Hyundai в России, Вы также можете обратиться по телефону Службы Клиентской поддержки: 8-800-333-71-67.
Настоящее электронное сообщение содержит информацию Хендэ Мотор СНГ конфиденциального характера. Настоящая информация предназначена только для лиц(а), поименованных(ого) выше. Любое раскрытие, копирование, распространение, или любое иное действие, основанное на содержание данной информации, строго запрещено. Если Вы получили данное сообщение по ошибке, просьба уничтожить са

а самое интересное я им звонил туда, спрашивал телефон или электронный адрес генерального директора Хендай в Корее , так они сказали что такой информацией не владеют, и посылают меня к офдилеру тоесть отстань)))
л.в вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
28.11.2017 21:28
#25
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
А по факту, время покажет.)
Это да,думаю если что объявится.
Юрий Дмитриевич вне форума
Сапацинский
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.4 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 05.07.2018
06.07.2018 13:11
#26
Поехал на официал с такой же бедой.Компьютер ничего не показал.В поиске причин вежливо отказали.По приезду проверил салонные предохранители.Один выступал из гнезда на милиметр.Утопил-проблема мгновенно ушла.Не знаю-надолго ли? Если что-буду смотреть косу.
Сапацинский вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
06.07.2018 17:07
#27
@Сапацинский
Маленькая хитрость.
Раз в год, прожимать все предохранители, реле в блоках.
От есественных вибраций вылазят.
А ведь ослабление контатов в цепях питания провоцирует такие чудеса и сдыхание сложных блоков.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
06.07.2018 19:39
#28
Сообщение от Сапацинский Посмотреть сообщение
Если что-буду смотреть косу.
В ней проблема бывает очень редко,обычно контакт.
Юрий Дмитриевич вне форума
Albatross
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 28.04.2017
12.07.2018 00:47
#29
продолжение.
в-общем, после того, как последний раз типа починили, через пару месяцев опять началось заново.
потом чинили еще раз и еще, типа контакты чистили.
не помогло.
и еще раз чинили, помогло на месяц.

на самом деле проблема скорее всего в разъёме, который идет от АБС. К нему подходит желтый кабель. Сам разъём под рулем находится, слева внизу, открыть крышку надо. Он несколько в глубине. Большой такой. Друг вытащил его, протер контакты - засунул заново - сразу лампы погасли и пока тьфу-тьфу три месяца не горят.

в-общем, либо в разъеме, либо в проводах к нему же. Пока я не хочу туда даже лезть больше, вдруг опять загорятся.

Проблема очень неприятная, она ничем не диагностируется и очень плавающая. Вот недостаток дешевой машины, кстати.
В Passat у меня, например, компьютер на диагностике явно писал, что обрыв цепи там-то.
Albatross вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
12.07.2018 19:51
#30
@Albatross, Как и писал,быстрей всего дело в контакте.
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.