Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
18.07.2018 16:11
Сообщение от tahamis Посмотреть сообщение
Жидкость красновата светлая.
Значит фильтр АКПП можно не менять.
Если она действительно светлая можно сделать частичную замену. А поддон я бы даже не трогал. Нужно только купить химию по ржавчине и обработать снизу ржавые участки.
Сообщение от tahamis Посмотреть сообщение
даже шины еще заводские стоят и они не лысые, но это же не значит.
Если машина не ездит она тоже требует расходов. Это давно всем известно.
Dimosis вне форума
Денис 77
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Денис 77
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 650
В клубе с 12.02.2011
18.07.2018 16:30
Так я Вам про это и говорю что надо видеть, а на по тексту Вашему тут решать о замене чего то.
Сообщение от tahamis Посмотреть сообщение
1. на пробеге 42 тысячи идет писк в колесе (колодки новые) в сервисе сказали меняй тормозные диски, типа износ большой, а ОД не сказал про это, и на самом деле диски хорошие и еще прослужат до след. замены колодок.
Тут вообще, могут тупо свистеть новые колодки, бывает таких случаев куча. Решение об смене дисков принимается не на глаз а на их толщину в мм, так же как на фото толщина колодок. Надо было так же замерить толщину и всё бы стало ясно.

Сообщение от tahamis Посмотреть сообщение
3 года назад дилер говорил про запотевание поддона, и что надо чуть ли не быстро все поменять, а в сервисе говорят ну мокрый он чуток, спросили не капает, не течет ответил нет, ну катайся- ответили в сервисе.
Потеет значит тоже течёт, только в другой степени. Пример: бывает двигатель жрёт масло, потому что сдыхает , можно тупо доливать масло и не парится и таким макаром ещё долго ездить.

Сообщение от tahamis Посмотреть сообщение
я не могу оценить, на сколько его хватит, но судя по тому, что я отковырял кусочек металла, а не просто облезает краска и местами выступает ржавчина
Вот в том то и дело, что у всех оценка разная см.выше.
АКБ и жидкости можно и не менять, это всё вылезает в экстримальных случаях. В сильный мороз не заведёте машину, в сильную жару можно закипеть, так как состав антифриза уже не тот.
Не надо просто впадать в крайности всё менять подряд или не менять ни чего. Надо подходить к этому с умом и оценивать последствия не своевременной замены чего либо.
Одно дело не заменить аккумулятор и просто не завестись в мороз или не менять колодки с дисками с ясными стрёмными последствиями, не менять антифриз что чревато подпалить движок в дороге. Каждый решает сам
А так да, можно ездить и не парится ни чего не меняя пока не квакнется что либо.............

Денис 77 вне форума
tahamis
Старший научный сотрудник
 
Аватар для tahamis
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 724
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.04.2011
18.07.2018 17:18
@Денис 77, у вас авто 2011 г ? Какой пробег, что вы меняли в своем авто? Можете написать в ЛС чтобы не было офтопа.

tahamis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EVGEN76
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.06.2014
19.07.2018 10:23
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Очень интересно как ОД выполнил работу по цене гаражного автосервиса.

В целом правильно сделал,...
А что,вы не верите мне?
EVGEN76 вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
19.07.2018 14:30
Сообщение от EVGEN76 Посмотреть сообщение
А что,вы не верите мне?
Верю просто удивила цена. Нормачас ОД сейчас наверняка стоят около 1500руб , а возни с полной заменой много.
Dimosis вне форума
EVGEN76
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.06.2014
19.07.2018 20:10
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Верю просто удивила цена. Нормачас ОД сейчас наверняка стоят около 1500руб , а возни с полной...
Не знаю про какие нормочасы идет речь, в накладной написано перечень работ и их стоимость. В сервисном центре находился не более 3 часов (самолично присутствовал при всех работах),и за это время мне поменяли масло как и в двигателе так и в корбке автомат,вот такое-вот чудо

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Верю просто удивила цена. Нормачас ОД сейчас наверняка стоят около 1500руб , а возни с полной...
Делал полную замену с заменой фильтра и какой-то многой возни не заметил,меняли через аппарат(повторюсь, сам присутствовал при всех работах (ну ведь интересно что там и как) и видел как сливалось старое масло,а потом и свежее полилось, вчера проверял уровень и масло того же цвета
EVGEN76 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
19.07.2018 22:44
Сообщение от EVGEN76 Посмотреть сообщение
Не знаю про какие нормочасы идет речь,
ОД работы считает в нормачасах. Если вы там провели 3 часа наблюдая за мастерами значит по нормачасам каждая операция оценена. Вам должны были выкатить примерно 1.5 часа работ при цене часа около 1200-1500 рублей (в каждом регионе по разному). Может в тот день была 50% скидка или ОД опустил расценки до гаражного сервиса. Есть ещё версия, что вам наценили расходники.
Dimosis вне форума
EVGEN76
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.06.2014
20.07.2018 10:21
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
ОД работы считает в нормачасах. Если вы там провели 3 часа наблюдая за мастерами значит по...
Т.е. вы хотите сказать,что если я бы там не присутствовал,то они бы умышленно тянули время чтоб с меня по-больше денег содрать?
EVGEN76 вне форума
EVGEN76
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 45
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.06.2014
20.07.2018 10:23
Сообщение от EVGEN76 Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать,что если я бы там не присутствовал,то они бы умышленно тянули время чтоб с...
Да,они мне сделали скидку как на работу так и на расходники
EVGEN76 вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
20.07.2018 21:24
Сообщение от EVGEN76 Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать,что если я бы там не присутствовал,то они бы умышленно тянули время чтоб с меня по-больше денег содрать?
Нет конечно. У них каждая операция имеет своё время по табличке считают. Я примерно вычел из 3х потраченных часов время на оформление и ожидание начала, окончания работ.
Сообщение от EVGEN76 Посмотреть сообщение
Да,они мне сделали скидку как на работу так и на расходники
При наличии скидки возможно.
Dimosis вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.