Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Vedan
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 16.09.2018
20.06.2020 11:46
#41
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
начнут методом тыка менять одно за другим
Я потратил время на набор этого списка именно для того, чтобы такого не было. Если лень распечатывать и обсуждать с диагностом список, спросите, есть ли на СТО мотор-тестер, дымогенератор и газоанализатор. Если есть, велика вероятность (не гарантия!!!), что там есть диагност. Если этого нет, диагностикой там НЕ занимаются.

Сообщение от new_man Посмотреть сообщение
Да я сам в ауте....
А что не так-то? Это базовый, начальный список проверок в данной ситуации. Далее - по результатам этих.
Vedan вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
20.06.2020 13:17
#42
Сообщение от Vedan Посмотреть сообщение
Хоть какую-нибудь информацию для размышления дайте
Сообщение от Vedan Посмотреть сообщение
А что не так-то?
Да все так , только какой смысл спрашивать эту "азбуку" у ТС ? Откуда она возьмет эту информацию к Вашему размышлению ? Если уж на сервисе ей смогут собрать и выдать те параметры , то осмыслить их и решить проблему - тем более .
Ну а то , что она сама сможет проверить ей подсказали еще месяц назад .
tracker99 вне форума
ДИАНА!
Абитуриент
Hyundai solaris 2011
1.6 Автомат
Сообщений: 7
В клубе с 20.05.2020
23.06.2020 22:52
#43
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
топливный фильтр меняли? бензонасос ещё можно глянуть.
Фильтр не меняли. Предложила сама в сервисе его поменять, мастер ответил "зачем, вам его еще рано менять, но если хотите заменим".
В другом сервисе мерили давление в бензонасосе,сказали все норм
ДИАНА! вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ДИАНА!
Абитуриент
Hyundai solaris 2011
1.6 Автомат
Сообщений: 7
В клубе с 20.05.2020
23.06.2020 23:10
#44
Сообщение от Vedan Посмотреть сообщение
Да причём здесь девушка? Едва ли она работает диагностом на СТО. Я лишь пытаюсь подсказать ей, что...
Спасибо, попробую приехать с Вашим списком)
Проблема в том что в нашем городе мало действительно понимающих специалистов, каждый ремонт машины обязательно с косяками, приходится ездить в несколько сервисов и все говорят разную информацию

В данный момент по прямой едет более менее нормально. Не так быстро и легко разгоняется как раньше, но ехать можно. Проблема возникает если например дорога становится под уклоном, скорость падает до 60 и едет тяжело. Попробовала вьехать в крутую горку, раньше в нее вьезжала лекго, сейчас ползет с трудом, в режиме L въезжает нормально. И при резком торможение сново появляется запах (такой же запах был когда я жгла сцепление на механике)
В четверг запись что бы проверили тормоза.

Искрене благодарю всех понимающих и терпеливых кто дает советы,понимаю что я для вас тупане, но в машинах я правда ничего не понимаю, моя первая машина, за рулем не так давно. Езжу по сервисам везде разводят руками, поэтому приходися искать ответы на форуме.
ДИАНА! вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
24.06.2020 08:03
#45
Сообщение от ДИАНА! Посмотреть сообщение
Езжу по сервисам везде разводят руками, поэтому приходися искать ответы на форуме.
В сервисах, где вы бываете, собирайте точную информацию о том, что проделали механики и какой получили результат. "Сказали нормально" - это не проверка. Всё должно быть в цифрах, граммах, миллиметрах и т.д. Пусть укажут какое именно давление выдаёт насос в кгс/см.кв, производительность насоса, т.е. сколько топлива он накачает за, скажем минуту или 30 сек, способна ли машина сама катиться под уклон в столько-то градусов - это определяется банальным строительным уровнем; проверить противодавление нейтрализатора, указать точные замеры в цифрах( в барах, гектопаскалях и т.д.), проверить и указать данные с диагностического сканера и времени впрыска форсунками(микросекунды), состояние долговременной и кратковременной топливных коррекциях(бедная - богатая), работа датчиков кислорода на ХХ, при прогазовках - снять скриншот или видео с экрана сканера, банально замерить компрессию в каждом цилиндре с указанием в численного значения в каждом цилиндре(кгс/кв.см.) . По данным пробной поездки указать при какой скорости движения и при каких оборотах происходит переключение передач: 1-2, 2-3, 3-4, 4-5. Задавайте больше вопросов: "Сколько получилось при измерении(чего-то там), а сколько должно быть, а почему такая разница, а что может влиять на это, а что нужно сделать, чтобы уложиться в требуемые параметры, а случались ли у вас подобные случаи с другими машинами, а как действовали, а что получилось: исправили или нет? И далее в таком же духе. Машина ваша, вам на ней ездить, "вытрясите душу из механика". По его вялым невразумительным ответам можно сразу сделать вывод о его компетенции и степени "сачковости".

Nemo160 вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
24.06.2020 13:01
#46
@ДИАНА!,
Кстати, на вашей 4ст акпп. Есть щуп уровня трансмиссионной жидкости. Как с уровнем?
Проверяется в соответсвии с мануалом на авто, есть метки "на холодную" и "на горячую".
Вопрос не праздный, некоторые слепо верят, если акпп крутит еще, значит и смотреть не надо уровень.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
24.06.2020 17:18
#47
Сообщение от ДИАНА! Посмотреть сообщение
Езжу по сервисам везде разводят руками, поэтому приходися искать ответы на форуме.
Может на продажу?.
Юрий Дмитриевич вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,655
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
25.06.2020 07:45
#48
Сообщение от ДИАНА! Посмотреть сообщение
В четверг запись что бы проверили тормоза.
тормоза вы сами можете проверить. остановитесь где-то на трассе накатом, не тормозя, и потрогайте колесные диски в районе гаек колесных примерно. если горячо- то подклинивает. но я не верю, что может так клинить, что машина не едет. у вас бы дым шел. а возможно и огонь.
Vорчун вне форума
Vedan
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 16.09.2018
25.06.2020 09:59
#49
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
"Сказали нормально" - это не проверка. Всё должно быть в цифрах, граммах, миллиметрах
Вот!!!!! Золотые слова!
Сообщение от ДИАНА! Посмотреть сообщение
в нашем городе мало действительно понимающих специалистов
Их везде мало. И смысл моих постов не в том, чтобы починить машину (очевидно, что "по фотографии" это невозможно), а в том, чтобы помочь найти СТО, где это могут сделать. Уменьшить число итераций при поиске диагноста.
Vedan вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
25.06.2020 19:14
#50
Сообщение от Vedan Посмотреть сообщение
Уменьшить число итераций
Если нет спецов,то повторяй не повторяй....
Юрий Дмитриевич вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.