Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все новости мира Hyundai
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,529
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
11.08.2023 10:16
#1
Hyundai провел глобальную премьеру нового 5 поколения кроссовера Santa Fe и опубликовал технические детали новинки. В силовой части нового Санта Фе 2023 предусмотрено два бензиновых двигателя: турбомотор Theta III 2.5T GDI (максимальная мощность 281 л.с.) с восьмиступенчатым мокрым роботом 8DCT или восьмиступенчатым гидромеханическим автоматом, а также гибридный турбомотор Gamma III 1.6T GDI HEV (180 л.с.) с шестиступенчатым автоматом. В Европу дополнительно будет поставляться версия с подключаемым гибридом Gamma III 1.6T GDI PHEV (160 л.с.) и шестиступенчатым автоматом. Как легко заметить, дизели в новом Санта Фе 2023 не предусмотрены совсем.

Среди опций Santa Fe 5 заявлены усовершенствованные электронные помощники безопасности нового поколения (2 генерация): система предотвращения фронтальных столкновений, система удержания в полосе, основанный на навигации круиз-контроль, система контроля состояния водителя. В салоне можно отметить панорамный дисплей, объединяющий экран цифровой панели приборов и штатной мультимедийной системы, беспроводную двойную зарядку для телефонов и лоток для стерилизации ультрафиолетом.

Старт продаж Hyundai Santa Fe 5 запланирован в Корее на вторую половину 2023 года, а в США и Европе – на первую половину 2024 года.











Источник: Hyundai Santa Fe клуб
аdmin вне форума
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,093
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"105
В клубе с 03.07.2012
12.08.2023 09:14
#2
"усовершенствованные электронные помощники безопасности нового поколения (2 генерация)" и "лоток для стерилизации ультрафиолетом" это конечно хорошо , но нафига ж они из Санта Фе Рендж то сделали??? Такая машинка симпатичная была . Как раз разглядывал её на прошлой неделе досконально - друг взял 2019 года. Я хоть и не сторонник "больших жипов" , но прям понравилась.
А это что блин за сарай ? Нафига так крыша уходит вниз в корме - что , большой полезный объём багажника уже не в моде ?! Что за "пацанские" диски 22го размера с изолентой вместо резины ? 18ть дюймов на старом кузове вполне себе органично смотрятся и рисунок куда приятнее (хотя этот фактор весьма индивидуален). Для чего эти брутальные "джиперские" расширители арок , пусть и окрашенные в цвет кузова? Куда нафиг задние фонари сползли чуть ли не на бампер ? Это чтобы осенью\зимой их уже через 5ть минут езды не было видно от слова совсем ?! Хорошо , предположим что гряз и снег на дорогах - это только у нас в России , но мне кажется , если поставить две таких Санта Фе друг за другом (ну типа как машины в пробке стоят), то водителю в задней машине за капотом элементарно не будет видно ни стоп-сигналов ни поворотников впередистоящего Санта Фе .
Одно радует - я вот прям не сказать , что с нетерпением ждал выхода нового Санта Фе и его покупка в ближайшем геологическом будущем мне не светит ....но за компанию Hyundai как то обидно . Мне ещё года три назад (или когда там появились новые Тушкан и Крета ?) показалось , что её дизайнеры свернули куда то не туда , теперь я в этом убедился окончательно.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,998
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"174
В клубе с 23.06.2014
12.08.2023 16:35
#3
Мне понравился
Аркадий68 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
At0m!
Младший научный сотрудник
 
Аватар для At0m!
Solaris FL 2020
1.6 AT
Сообщений: 273
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"37
В клубе с 23.07.2020
13.08.2023 00:09
#4
А мне нет, Санта-фе 4-го поколения мне нравится больше. Там свой стиль. А тут Range Rover в чистом виде
At0m! вне форума

Метки
santa fe

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.