Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
andrew211
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 25.01.2017
13.02.2017 16:27
#1
Добрый день! Расскажу вам историю о том, как уже больше 2х месяцев я бьюсь со страховой и сервисом и не нахожу отклика.

Все началось в первых числах декабря – в Москве была сильная метель, и при левом повороте на нерегулируемом перекрестке из ниоткуда появилось (двигалось без фар) создание на небольшом, но крепком паркетнике, въехала в правую переднюю часть. Время было позднее, погода нелетная, ударило меня неплохо, но от помощи скорой отказался, общаться с водителем не стал (ехала без фар, с телефоном у лица), так как это не дало бы ровным счетом ничего. Позвонил в страховую, застрахован по КАСКО, скинули список телефонов авторизованных сервисов – все отказывались принимать машины поздним вечером. Оставлять её во дворе, либо на стихийной парковке не хотелось, так как машина не закрывалась. Дозвонился до сервиса, который согласился принять машину ночью на свою закрытую стоянку. Отвез машину на эвакуаторе.

Через несколько дней встретился с оценщиком страховой на месте. Он посмотрел, записал, сообщил номер убытка, сказал, что весь перед кроме двигателя нужно менять, по его мнению. Оформил приемку в сервис. Они пообещали сделать все очень быстро, ведь они официалы, все детали у них есть, все займет дней 10. Я был доволен, что все так хорошо разрешается. Но нет.

Прошла неделя, никто мне так и не позвонил. Обратился в страховую, оказалось, всё посчитали и вот только что прям отправили предварительную смету. В сервисе отказались принять скан документа и пришлось везти оригинал из страховой в сервис в срочном порядке. Дальше интереснее. Мне пообещали что скоро свяжутся, все сообщат.

Прошло две недели, звоню мастеру – не берет, звоню страховщику (куратору) – не берет. Очень удивляюсь, что в течении дня эти люди не смогли мне перезвонить. Обращаюсь в страховую на горячую линию. Перезванивает куратор сообщает, что все в работе, что дефектовка идет и вот скоро скоро все отремонтируют. На мой вопрос о том, что стоит держать меня в известности о происходящем — он пробубнил что-то невнятное.

Дальше праздники, все в мыле, никто не звонил, не отвечал. В первых числах января дозваниваюсь до страховой, мне сообщают, что вот вот только что все согласовали и отправили в сервис. С моим мастером опять связаться не удалось, но на горячей линии сервиса меня уверили, что всё в работе. Начинаю догадываться о том, что меня собираются поиметь, при этом грубо.

Спустя неделю, при звонке с другого номера мне удается дозвониться до мастера (видимо исключительно меня он динамит) и узнать, что они только только вот-вот заказали детали, и их нужно ждать недели две. На мои вопросы о том, что изначально говорилось совершенно другое, что это просто хамство, что все документы сервису предоставляют вовремя, получил ответ – мы вам такого не говорили, вы все подписали и вообще наш клиент страховая, они нам платят, а не вы, так что обращайтесь в страховую.

Честно говоря, я был в шоке от такой наглости. Начал общение в официальном порядке: через письма, претензии и жалобы (все с отметками о принятии). К слову, на данный момент только сервис прислал отписку по одной из претензий – все остальное мимо.

Спустя две недели вновь названиваю мастеру, дозвониться не удается вновь. Звоню на горячую линию и сообщаю, что я намерен забрать автомобиль, так как сервис отказывается общаться со мной. Через минуту перезванивает мастер (впервые за полтора месяца) и в грубой форме пытается мне доказать, что я не прав, что они работают, что у них дела, звонить мне у них времени нет и другие сказки не имеющие к делу никакого отношения. Сообщает, что часть деталей только поступило, что вот-вот прямо сейчас начинают работать, что позвонят как будут новости.

Параллельно звоню в Хёндэ, чтобы уточнить по ТО (оно должно было быть в январе, конечный срок в феврале, в первых числах), там мне уверенно сообщают, что мой сервис, именно по этому адресу не имеет сертификации Хёндэ, что за просрочку прохождения ТО и ремонта в неавторизованном сервисе меня снимут с заводской гарантии. Я в шоке. Сообщаю через горячую линию эту информацию в свой сервис, на словах говорят, что они авторизованны и что гарантия не снимается, но постараются ускорить ремонт.

Проходит неделя. Ни слуху ни духу. Звоню, через минут 30 дозваниваюсь. Еще раз рассказывают о том, что снимается гарантия. Но мне отвечают, что еще не все детали пришли и были заказаны новые, и что, когда будут новости – мне обязательно позвонят.

Я уже перечитал все, что указано в акте приема-сдачи, что мол ремонтировать они могут сколько угодно, что могут перемещать, что все что угодно могут. Но обязаны мне звонить, чего не делают уже два месяца.
В конце концов собираюсь и еду в сервис. Там оказывается, что моя машина на удаленном сервисе, а не там, где я её оставил, требую сообщить адрес, чтобы я мог посмотреть, как идет ремонт.

Оказалось, автомобиль на другом конце города, рядом с другим дилером в обычном гараже, где грязно, накурено и нет необходимого оборудования – стоит моя солярка. Нигде нет стапеля, движок на кране. Сообщают о замене левого переднего лонжерона, о том, что вытянули правый, что с первого дня она у них (хотя мне в сервисном центре говорили совершенно другое). На всякий случай фиксирую все происходящее.

Вновь никто не звонит. Прошло два месяца. Письма написаны в страховую, в сервис, но всем по большей части плевать. Спустя еще две недели мне звонит мастер. Я потерял дар речи. Два с половиной месяца мне никто не звонил, а тут такое. Сообщили о том, что вот вот будет готова, завтра позвонят. Перезвонили, пригласили.

Приехал. А там просто мясо. Дверь левая передняя отходит, не закрывается до конца, левое крыло выходит вперед на миллиметра 3-4, все стыки ходят ходуном, в трех местах поставили тычки и сняли ЛКП. Внутри половина всего не прикручена и т.д... И толпой меня пытаются убедить, что с машиной все ок.

Оставляю претензию с перечнем косяков на 2 листа, звоню в страховую сообщаю о том, что ремонт ни о чем – обещают разобраться. Сил больше нет продолжать этот фарс. Полностью готов идти в суд (если у кого-то есть знакомые юристы знакомые с данной тематикой и опытом по подобным делам, то помогите, пожалуйста).

Вот такая история, еще неизвестно, чем она закончится. Страховая из топ 3, одна из самых советуемых, сервис одного из крупнейших продавцов автомобилей по Москве, полное КАСКО, а итогом такая дрянь. У меня одно желание отдать "это" (а в прошлом мой автомобиль) страховой, а взамен получить страховую сумму.

Вопросы:
имелся ли у кого подобный опыт, как решили?
есть ли у кого проверенные юристы, которые специализируются на данной теме и могут поставить на место страховую?
как грамотно наказать сервис (в рамках юридического поля)?
andrew211 вне форума
Буратилло
Аспирант
 
Аватар для Буратилло
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2012
15.02.2017 22:07
#2
Если вы готовы обращаться в суд, то приоткройте для начала завесу тайны: какая страховая, какой сервис, какие документы подписывали при направлении в сервис, какие конкретно претензии к сервису, что подписывали, когда забирали машину. Ну, и фотографии приложите с места ДТП и после ремонта. Может, кто и найдется на форуме.
Буратилло вне форума
Солярка Черная
Студент
 
Аватар для Солярка Черная
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.02.2017
19.02.2017 21:57
#3
Сообщение от andrew211 Посмотреть сообщение
Все началось в первых числах декабря – в Москве была сильная метель, и при левом повороте на нерегулируемом перекрестке из ниоткуда появилось (двигалось без фар) создание на небольшом, но крепком паркетнике, въехала в правую переднюю часть. Время было позднее, погода нелетная, ударило меня неплохо,
я может конечно чего не понимаю, но что бы на перекрестке при левом повороте паркетник ударил вас в переднюю правую часть он должен был хреначить задом по своей или даже "попутной", в таком случае, для него полосе. Ну или же вы не пропустили ТС двигающиеся с преимуществом.
Может вы зря отказались от мед.помощи и теперь страховая где то краями и права?
Солярка Черная вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
19.02.2017 23:56
#4
Сообщение от Солярка Черная Посмотреть сообщение
вы не пропустили ТС двигающиеся с преимуществом.
А это как-то влияет?
Сообщение от Солярка Черная Посмотреть сообщение
вы зря отказались от мед.помощи
А это вообще при чём?!

Юра 71 вне форума
Солярка Черная
Студент
 
Аватар для Солярка Черная
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.02.2017
20.02.2017 04:43
#5
Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
А это как-то влияет?
это влияет на целостность собственного авто.
банальный и не очень геройский принцип - уступи дорогу идиоту, он в общем то работает даже когда у идиота нет преимущества по ПДД.

Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
А это вообще при чём?!
всегда лучше показаться в больнице после удара/травмы - могли быть скрытые повреждения. Здоровье всегда серьезней авто, хотя в момент такого неприятного события конечно многие переживаю больше за свое имущество, чем за собственное здоровье
Солярка Черная вне форума
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
20.02.2017 12:04
#6
Сообщение от Солярка Черная Посмотреть сообщение
уступи дорогу идиоту,
Это уже другой вопрос.Из описания ТС,следует,что он его просто не видел.
Сообщение от andrew211 Посмотреть сообщение
была сильная метель, и при левом повороте на нерегулируемом перекрестке из ниоткуда появилось (двигалось без фар) создание
Сообщение от Солярка Черная Посмотреть сообщение
всегда лучше показаться в больнице после удара/травмы
Как это влияет на выплату,или это условие прописано в договоре КАСКО?

Юра 71 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Солярка Черная
Студент
 
Аватар для Солярка Черная
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.02.2017
20.02.2017 12:28
#7
Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
Как это влияет на выплату,или это условие прописано в договоре КАСКО?
думаю напрямую не прописано, но так как человек в суды уже собрался, то наверняка зафиксированное обращение в больницу лишним бы не было, имхо.
Солярка Черная вне форума
Юра 71
Профессор
 
Аватар для Юра 71
Пешкарус 1972
150 НКПП11
Сообщений: 2,865
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 23.12.2015
20.02.2017 14:22
#8
Сообщение от Солярка Черная Посмотреть сообщение
зафиксированное обращение в больницу лишним бы не было,
Что это даст,страховщики сочувственно всплакнут и дадут мешок денег?

Юра 71 вне форума
Солярка Черная
Студент
 
Аватар для Солярка Черная
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 38
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 17.02.2017
20.02.2017 15:38
#9
Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
Что это даст,страховщики сочувственно всплакнут и дадут мешок денег?
Ты всегда такой скучный, как жопа?
неужели описанный случай нужно обсуждать строго в рамках заданного сабжа?
мы на форум-классик образца 2003 года, где любое отступление, легкий флуд или незнание предмета осуждалось всеми олдфагами и наказывалось модераторами?

если посмотреть с точки зрения вселенской справедливости, то чувак сам нарушил правила и видел он там не видел едущую по встречке даму - с телефоном она была там или с зеркальцем - значения не имеет - ступил, теперь невезуха с ремонтом.

мне например приезжала как то семера вазовская в переднее круло галанту.
вина не моя - нащитали нормально, сделали быстро - разницу разделил с оценщиком, потом сразу продал тачку после ремонта удачно.

это вариант ответа в много букв.

гладя на тебе даам пожалуй сражу еще один варинат
смотри

Сообщение от Юра 71 Посмотреть сообщение
Что это даст,страховщики сочувственно всплакнут и дадут мешок денег?
Да, дадут.

выбери сам какой вариант тебя больше раздражает и продолжай показывать свою щепетильность. Мне начинает нравится твоя непокобелимость и желание познать мелкие форумные истины во всей полноте.xD
Солярка Черная вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
20.02.2017 20:09
#10
Сообщение от Солярка Черная Посмотреть сообщение
Здоровье всегда серьезней авто,
Тут полностью соглашусь.
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.