Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Александр132
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.05.2011
20.11.2016 14:19
#11
То же такая проблема была. Купил б\у катушку зажигания за 500 рэ. так как прибора,для считывания ошибок не было и понять,какая катушка не работает не мог,то методом тыка ,начиная с первой ,просто ставил новую и заводил. Воткув в третью завел,траить перестала. Вуаля, ремонт занял 15 минут. Рассматрев катушку снятую,увидел микроскопические дырочки в низу,там и пробивало ее. Просто купи катушку)

Александр132 вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
20.11.2016 14:33
#12
Сообщение от Александр132 Посмотреть сообщение
То же такая проблема была. Купил б\у катушку зажигания за 500 рэ. так как прибора,для считывания...
Да соглашусь , на Хендай Солярисе опыта правда нет , но на двенашке с мотором 1.6 "шеснарь"(там тоже раздельные катушки) , частенько была подобная " ботва" , сначала ездил на диагностику, платил деньги , потом искал "приболевшую"катушку сам , методом "тыка" , на Хендай Солярисе принцип тот же , так что думаю то же "прокатит" ! Чего лишние деньги отдовать за диагностику !

Серега093 вне форума
Anton1978
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 18.01.2016
20.11.2016 15:15
#13
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Ну, вообщем то ремонтировать, предварительно определив причину неисправности. Для определения неисправности найти нормального специалиста с нормальным оборудованием. Как бы, к примеру, действовал я. Из показаний сканера понятно, что проблема в 4 цилиндре. Далее определился бы в чём именно причина - в механике двигателя, или других системах. Для этого достаточно провести тест CSS c помощью мотор-тестера (в моем случае Постолографа) из которого однозначно можно разделить проблему на чисто "механическую" и "не механическую". Если проблема в механике, тогда путь клиента к мотористу. Если с механикой всё в порядке - копаем дальше. А дальше проверка системы зажигания, опять же, мотор-тестером. Снимаем осциллограмму первичного напряжения на катушке зажигания. По ней видно проблемы с самой катушкой, со свечой зажигания, или с выходным транзистором (ключом) в ЭБУ. Если видим неисправность - устраняем. Ещё далее проверка форсунки - опять же подключаем осциллограф и смотрим "картинку". По ней видно есть ли "электрические" проблемы с форсункой (состояние обмотки), а также косвенно можно увидеть "забитость" форсунки. Если по осциллке проблем нету - вынимаем форсунку и проверяем для верности на стенде. Собственно всё... Ах да, забыл - ещё проверить впускной тракт на наличие подсосов воздуха дымогенератором.
Я тоже бы аналогично подошёл к проблеме только снял бы график давления в цилиндре. Не могу понять как можно целый день ставить диагноз пере прошивка ЭБУ. Я понимаю неисправен транзисторный ключ ЭБУ так это можно за 10 мин понять.

Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Интересно только кому?

.
Всем нужно чтобы диагностику сделали за 500 руб. Людям не понять чтобы диагностировать автомобили нужно инструмента тыс на 300, хорошие знания в области механики и электроники, а с такими знаниями и с инструментом невозможно вложиться в эту сумму. Соответственно на спрос появляются предложения от сканировщиков и шиночиптюнерщиков за 500 руб сделают диагностику (прочитают вслух ошибку в ЭБУ), а также могут перепрошить блок потому что ничего другого не умеют.
Anton1978 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
20.11.2016 15:34
#14
Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
Всем нужно чтобы диагностику сделали за 500 руб. Людям не понять чтобы диагностировать автомобили нужно инструмента тыс на 300, хорошие знания в области механики и электроники, а с такими знаниями и с инструментом невозможно вложиться в эту сумму. Соответственно на спрос появляются предложения от сканировщиков и шиночиптюнерщиков за 500 руб сделают диагностику (прочитают вслух ошибку в ЭБУ), а также могут перепрошить блок потому что ничего другого не умеют.
За ранее прошу прощения , ни в коем разе не хотел обидеть своими словами именно Вас , но у меня лично был случай ,когда я приехал к так называемому "спецу " (просто вариантов не было) у которого на тот момент был самый крутой "Кранш" , и вроде как он даже ездил в Питер учится как с ним работать , в результате я понял что человек ("спец") не то что не знает элементарно какие там кнопки нажимать , но и к тому же не знает элементарную теорию работы ДВС вообще , короче диагностику я сделал сам (разобраться мне оказалось не сложно) на его сканере , за что отдал 400руб до сих пор не понятно , повторюсь, возможно этот случай исключение из правил , но он имел место быть .

Серега093 вне форума
Anton1978
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 18.01.2016
20.11.2016 16:56
#15
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
За ранее прошу прощения , ни в коем разе не хотел обидеть своими словами именно Вас , но у меня...
Просто очень часто звонят с такими вопросами спрашиваю Я что случилась? КЛИЕНТ не заводиться машина. Я а по подробнее, КЛИЕНТ и два года назад у меня машина начала дергаться примерно год назад начала стрелять в глушитель и перестала ехать затем полгода назад я был на диагностики и мне сказали нужно поменять датчик дроссельной заслонки. Я и что? КЛИЕНТ ну я ездил и не менял.КЛИЕНТ а сколько стоит ваш выезд? Я от одной тыс рублей. КЛИЕНТ а за эти деньги вы сбросите ошибку и я смогу завести двигатель и дальше ездить? Я Нет, я могу диагностировать и найти неисправность, а после ремонта сможете дальше ездить. Сейчас таких клиентов стараюсь фильтровать на этапе общения по телефону.
Anton1978 вне форума
MilkeyWay
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.04.2014
20.11.2016 17:40
#16
Сообщение от Lukich Посмотреть сообщение
@Bizon1980, что в и тоге с движком? аналогичная проблема с 2-м цилиндром?
дык написали,99% катушка под замену,у самого была такая же на 100000км в 3 цилиндре

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Да соглашусь, на Хендай Солярисе опыта правда нет, но на двенашке с мотором 1.6...
можно купить елм обд2 адаптер-500р и посмотреть ошибку(в каком цилиндре пропуски)
MilkeyWay вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
21.11.2016 06:57
#17
Сообщение от MilkeyWay Посмотреть сообщение
можно купить елм обд2 адаптер-500р и посмотреть ошибку(в каком цилиндре пропуски)
Тоже вариант !

Серега093 вне форума
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
21.11.2016 08:50
#18
Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
Людям не понять чтобы диагностировать автомобили нужно инструмента тыс на 300
Чтобы определить причину пропусков зажигания в известном цилиндре, в 99% случаев практически ничего не нужно, кроме головы на плечах.
Юрий2011 вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,007
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
21.11.2016 10:03
#19
Ка говорил всеми нами любимый г-н В.В.: "Надо отделить мух от котлет!" Так вот, надо сначала поределиться терминами и выполняемыми работами. Как то: считывание ошибок, определение неисправного элемента(компонента), причина неисправности, мотод ремонта.

Nemo160 вне форума
Anton1978
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 101
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 18.01.2016
21.11.2016 10:21
#20
Сообщение от Юрий2011 Посмотреть сообщение
Чтобы определить причину пропусков зажигания в известном цилиндре, в 99% случаев практически ничего...
Можно и к зубному не ходить в 99% привязал к зубу веревочку попросил кого-то дернуть за дверь и все!
Во первых не зажигания, а воспламенения горючей смеси. Подсос воздуха нужен дымогенератор. Проверка катушки зажигания можно конечно переставлять и неисправной катушкой спалить транзисторный ключ в ЭБУ. а можно все прекрасно проверить мотортестером за 15-20 мин. А чем проверять исправност ЦПГ.-пальцем.
Из практики могу сказать для клиента намного дешевле и быстрее обходиться поиск неисправности если этим сразу занимается профессионал с хорошим инструментом.
Anton1978 вне форума

Метки
коды ошибок

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.