Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Первые впечатления (до 1000 км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Katran
Аспирант
 
Аватар для Katran
SKODA Rapld 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 130
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"55
В клубе с 13.02.2017
09.10.2018 15:41
#41
Сообщение от KRomka Посмотреть сообщение
Пробег 258 000 км, катализатор не менял и нареканий на его работу не было)
Заправляюсь 92-ым в...
Ну, а самое главное - машиной-то доволен??? Сильная разница от старой??? Я в раздумье... У меня пробег 40 000, не чихает - не кашляет, но хочется новенькую... Ты не написал - навигация есть???

Katran вне форума
Torch
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.6 Russia
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 16.10.2018
16.10.2018 17:01
#42
День добрый! Заехал в салон к дилеру на диагностику сигналки на своём Тусане - и увидел его, Хендай Солярис цвета Оненно Красный в комплектации Элеганс со всеми пакетами... И на следующий день уже оформлял на сдачу в ТИ I20 супруги 2010 года, купленный в том же 2010 году в максимальной комплектации за 630 т.р. Ну что сказать по солярису - время не стоит на месте, шестискоростной автомат, камера заднего вида с динамической разметкой, аккуратный салон. Много приятного. Но что огорчило - если I20 делался для европы, то в нём было то, что вообще быть не может в солярисе - зеркала с электроприводом, затемняющееся зеркало заднего вида, огромный бардачёк с подсветкой и охлаждением (ни подсветки ни охлаждения в солярисе нет), подсветка в козырьках... Короче - досадные мелочи. Но в общем и целом - машина порадовала. За три дня накатал 1,5 ткм, прошёл 0ТО, поставил газовые упоры на капот (этой радости и в Тусане в максималке нет), скатался по маршруту Геленджик - Керчь - Феодоссия - Судак - Коктебель - Алушта -Симферополь - Геленджик. Расход вышел 6,9 литра на сотню. Машина достаточно динамична, эффективные тормоза, не плохо рулится. Из минусов - чувствительна к боковому ветру - требует подруливания. Ну и шумку нужно будет сделать. Но в остальном авто для супртуги - самое то. С контролем давления в шинах, автоматическим управленим светом и с камерой. Сильно быстро супруга не летает - обычно не выше 150 км/час, вполне довольна)))
Torch вне форума
Дмитрий234
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дмитрий234
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 797
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 02.08.2017
16.10.2018 22:57
#43
Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
День добрый! Заехал в салон и увидел его, Хендай Солярис в комплектации Элеганс со всеми пакетами...
. И Вам здрасти! Добро пожаловать в клуб! Вот ещё одна максималка пожаловала), нас тут мало ( у меня без красивого пакета, не достался)). В Вашем небольшом отзыве не хватает похвалы) автооткрытия багажника при подходе к машине сзади, уверен Ваша супруга по достоинству оценит эту полезную функцию. Ну и конечно, принимайте поздравления, пусть машина только радует, тем более максималка)). Вам и Вашей супруге; На дороге фарта а в пути азарта!)
Дмитрий234 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Torch
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.6 Russia
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 16.10.2018
17.10.2018 09:11
#44
@Дмитрий234, по багажнику... Упустил потому что у самого Тусан с этой функцией и электроприводом двери, которого в случае соляриса не хватает. Машина для жены - домохозяйки)))
Torch вне форума
KRomka
Аспирант
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП6
Сообщений: 135
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 01.11.2012
18.10.2018 15:45
#45
Сообщение от Katran Посмотреть сообщение
Ну, а самое главное - машиной-то доволен??? Сильная разница от старой??? Я в раздумье... У меня...
В принципе конечно доволен, это совсем другой агрегат)
Уже проехал 13 000 км, скоро на ТО1, буду упрашивать, чтобы что-то сделали с вибрацией, уже сильно достала(((
Багажник с брелка вообще очень удобно, просто супер)
Навигация есть, но пользоваться ей невозможно, чтобы были пробки нужно с телефона раздавать Вай-Фай, это сильно напрягает и ещё экран воспринимает только одно касание, поэтому нельзя карту передвинуть как мы привыкли в телефонах, и чтобы приблизить и отдалить нужно крутить ручку, и ещё не все улицы показывает и не все дороги знает, вообщем лучше Яндекса навигатора я не видел))
единственная полезная её функция, это друзьям показывать, какая у меня тачка крутая с навигацией))))

KRomka вне форума
Torch
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.6 Russia
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 16.10.2018
18.10.2018 16:33
#46
@KRomka, По навигации - оно и понятно, что данные о пробках иначе как из интернета - не получить. Никак. Двигать карту пальцем можно - но ИМХО не удобно. По Краснодару и краю - ведёт не плохо, очень быстро перепрокладывает маршрут. Крым считает Украиной. Продуман способ сохранения текущей точки в избранном - не нужно тыкать по экрану, сбивая точку - а выбрать пункт "использовать карту" и будет предложено сохранение текущей точки, останется только задать для неё имя - или оставить по умолчанию. Ну и неплохо, что при загорании лампочки резерва топлива - будет предложено найти ближайшую заправку. Да - и если штатная совсем не устраивает - остаётся вариант кар-плэй.
Torch вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Денис55
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 12.11.2018
02.12.2018 18:25
#47
Вообще дешего купили. Я в Омске заходил к дилерам никто дешевле 830т.р. не отдовали 1.4 комфорт+Advance
Денис55 вне форума
Grigory_Stepanov
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.09.2018
15.12.2018 12:29
#48
Сообщение от KRomka Посмотреть сообщение
Дакар на Крижановского 15/2

По кредиту могу сказать(по их типа программе для солярисов...
Ну мне повезло именно купил у себя в салоне и попал под 5% И даже в последний день такой акции. Ситибанк дочки Сербанка.
Grigory_Stepanov вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
15.12.2018 19:07
#49
Сообщение от Torch Посмотреть сообщение
Крым считает Украиной.
Это непорядок.))
Юрий Дмитриевич вне форума
Torch
Студент
Hyundai Solaris 2018
1.6 Russia
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 16.10.2018
16.12.2018 21:06
#50
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Это непорядок.))
Ну где-то да) А в целом - не стоит путать навигационную систему и картографическое покрытие. К сожалению - в части покрытия Том-Том проигрывает Навителу, но как система - мне нравится больше. Адекватно реагирует на отклонения от курса, очень быстро перепрокладывает маршрут. Стоячую пробку в Новороссийске обвела так, что петь захотелось!
Torch вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.