Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,087
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
05.10.2017 09:22
Сообщение от Николай 1989 Посмотреть сообщение
Знакомый запчастями занимается! Я прихожу и мы с ним ищем! Откуда не задавался вопросом...

Как и...
Что ж,благодарю ) Интересно. Итого если без косяков и самому делать можно до 50 тыс уложиться.А любому контрактнику ии БУ надо хотя бы лик-тест ну крышку снять распредвалы глянуть

Сообщение от Николай 1989 Посмотреть сообщение
Знакомый запчастями занимается! Я прихожу и мы с ним ищем! Откуда не задавался вопросом...

Как и...
Ну и как настроение ? Есть ощущение удовлетворения ? У некоторых людей возм ощущения зря потраченных денег..) Типа лучше двиг с разборки
evvgn вне форума
Николай 1989
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.08.2017
05.10.2017 20:55
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Что ж,благодарю ) Интересно. Итого если без косяков и самому делать можно до 50 тыс уложиться.А...
Ну двиг с разборки... сразу отказался! Это кот в мешке, покатаюсь на нем 20 тыс км и тоже масло жрать начнет! Хотя нашел за 45тыс руб! Все взвесил... Машину делаю для себя! На продажу смысла не было даже контрактный, максимум маслосьемные колпачки поменять(дыма сизого впринципе не было)! Даже так скажу хотел сдать в трейд ин... Дали они мне со скидками 430тыс р... До капиталки. Ну долго думал... Решение было капиталить и оставлять себе!
Николай 1989 вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,657
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 29.01.2011
06.10.2017 06:08
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
А любому контрактнику ии БУ надо хотя бы лик-тест ну крышку снять распредвалы глянуть
И ничего там не увидеть.
Kotyara вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,087
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
06.10.2017 07:45
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
И ничего там не увидеть.
Как мин зазоры в клап механизме и состоянии кулачков РВ. НЕ лишне и состояние всей клапанной "коробки" глянуть. Мало ли, мож там всё в отложениях ...или лак . Заодно натяг цепи виден и на сколько выдвинут натяжитель.
Представьте , натяжиитель почти "на всю" выехал. Ну готовьтесь к скорой замене цепи , а после пуска как поедет такой мотор это большой вопрос...
evvgn вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
06.10.2017 07:51
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Я заглядывал в свою на днях - чистота.
С таким пробегом и с интервалом в 15 тыков на дилерском масле тоже будет чистота. А если что и смотреть, то видеокамерой состояние стенок цилиндров, вот это действительно важная информация будет

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,087
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
06.10.2017 08:02
Сообщение от Николай 1989 Посмотреть сообщение
Ну двиг с разборки... сразу отказался! Это кот в мешке, покатаюсь на нем 20 тыс км и тоже масло...
Что касается двига с разборки,100%, если его нормально в строй ставить, ему профилактический разборо-ремонт требуется на предмет выявления скрытых дефектов.

В общем, МОДОЧИНА ВЫ ) ! Поздравляю от души ! Долгой жизни вашему моторчику ) а Вам ровных километров )

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
С таким пробегом и с интервалом в 15 тыков на дилерском масле тоже будет чистота. А если что и...
Дмитрий, не пугайте меня дилерскими 15 тыкками ) В наших условиях нет такого масла, чтобы без провала по осн параметрам таким как вязкость, рост кислотного и падение щелочного чисел, выхаживало 15тыс, если только не 100% трасса. А уж про ильсаки я помалкиваю.
Многие ли делают капельну пробу ?
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
06.10.2017 08:14
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Дмитрий, не пугайте меня дилерскими 15 тыкками ) В наших условиях нет такого масла, чтобы без провала по осн параметрам таким как вязкость, рост кислотного и падение щелочного чисел, выхаживало 15тыс, если только не 100% трасса.
Евгений, говорю что с таким таким небольшим пробегом как у Вашего двигателя, никаких отложений еще не успеет появиться,так что чистота под клапанной крышкой может косвенно свидетельствовать или об небольшом пробеге, или своевременной замене масла и не более. А вообще спросите у Бонда007, или ДимасаZ, как они с интервалом замены масла 15 тыков умудрились столько набегать без ремонтов и масложора своих двигателей. Так что не все так однозначно.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,087
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
06.10.2017 08:34
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Евгений, говорю что с таким таким небольшим пробегом как у Вашего двигателя, никаких отложений еще...
В целом я согласен. У меня оба условия - за 20 тыс с копейками уже три смены 5, 8,5 и 16 тыс.В дальнейшем план аналогичный и некоторая уверенность что грязь не появится.
Что касается Димы из Тучково, у него трасса , а это очень хорошо для мотора знаю по себе . Когда в день отмахиваешь тысчонку )) А на др день обратно.Вот только трассовые тысячи я пересчитываю в городские с коэфф 3-4 смотря по категории трассы . Сравните М4, где все летят и стоит знак 130 или дорогу разряда "прочие загородные" где выше 70 ехать опасно
А вообще насчёт эндоскопа мысль появилась, заодно и катколлектор монитоить хотя бы в пределах возможного.
evvgn вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
06.10.2017 08:42
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Что касается Димы из Тучково, у него трасса , а это очень хорошо для мотора знаю по себе
Опять же смотря какие условия трассового пробега; если постоянно разгоняться газ в пол и держать обороты в пределах 5-6 тысяч, мотору тоже мало не покажется. не случайно в случаях незначительного масложора, масло наиболее сильно убывает именно при движении по трассе, а в городе уровень стоит на месте.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,087
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
06.10.2017 09:08
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Опять же смотря какие условия трассового пробега; если постоянно разгоняться газ в пол и держать...
Это да, только ни тот Дмитрий ни я так не ездим. Я выше 4000 очень редко забираюсь .А у него мотор 1,4 вроде и он тоже особо не газует . Сделал капельную пробу на масло
цвет ядра и зона диффузи почти совпадает отношение около 2,5 . Линия ядра тонкая отношение около 0,8. Все края ровные , неудивительно , масло заливал в начале лета, так что они воды ни бенза там нет. Загрязнений тоже Иначе кравая зона была бы жирная. Масло отн чистое и ему работать ещё и работать)
evvgn вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.