Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Что вы выбираете в Солярис - АКПП или МКПП?
Автомат 1,895 50.95%
Механика 1,727 46.44%
Мне все равно 84 2.26%
Другое 13 0.35%
Голосовавшие: 3719. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
02.10.2014 17:32
Сообщение от dred_fk Посмотреть сообщение
Бесперспективный, я лишь предлагаю не бояться эксплуатировать машину в допустимых пределах. Ну и как минимум попробуйте приподнять планку переключения на пол тысячи. Да, будет чуть громче рычать. Но при этом и в динамике прибавит. На расходе это вряд-ли отразиться сильно. А вообще это уже все оффтоп.
А что не так с динамикой у Хендай Соляриса на двух с половиной тысячах? Вполне вероятно, что если, скажем, скакуна не только стегать плетью, шпорами в бока тыкать, но ещё и за ухо зубами ухватиться, он, быть может, быстрее поскачет, но... Вот мне, к примеру, с шестилетним стажем вождения (не бог весть, согласен!) не вполне понятно чем будет отличаться моя езда на скорости, скажем, 60 км/ч на третьей передаче от такой же езды, но на четвёртой или даже пятой? Ну, кроме повышенных децибеллов от уровня шума двигателя, разумеется...

Впрочем, Вы правы... Явный офф-топ это!
Бесперспективный вне форума
 
Antisocium
Студент
1 2 3 1996
4 5
Сообщений: 51
В клубе с 04.04.2011
02.10.2014 18:19
В моем регионе онли автомат, механика это непозволительная роскошь...
Еще бы не отказался от адаптивного круиз-контроля с полным автоторможением и стартом.
Antisocium вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
03.10.2014 09:00
Сообщение от Antisocium Посмотреть сообщение
с полным автоторможением и стартом
Ёксель-моксель, осталось только автопилот поставить и можно дома на кухне кофий пить, пока твой автомобиль по городу колесит где-то...
Всё понимаю, прогресс прогрессом, но, к примеру, зубная щётка с моторчиком - это уже перебор, как по мне.
Впрочем, быть может, я просто ретроград (старпёр в простонародии).
Бесперспективный вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
pegin
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 64
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.01.2012
03.10.2014 13:39
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ой, вот у кого б я не стал б/у Хендай Солярис брать, так это у Вас! Ухайдокать машину так на раз можно! Не болид же ж, понимать надо!



По трассе - хоть и вовсе без ручки красота! А в городе-то как? Вижу, тоже из Москвы? Переключения постоянные не напрягают разве?
Да не спортивный болид, но иногда хочеться погонять, а не тупо доставить свою задницу из точки А в точку Б, т.е получить какой никакой но кайф от вождения, почувствовать рык двигателя, тронуться с пробуксовкой, чётко разобраться при обгоне, пару раз в год положить стрелку ну и.д. Всё это у меня осталось ещё от мотоциклетного прошлого и в тот ограниченный бюджет, что я могу себе позволить с условием приемлемого расхода топлива, вписывается только солярис 1.6 механика, остальные овощи. Я не ездил на автоматах с 400 сильным движком поэтому ничего не буду утверждать, что мне не понравиться, но все друзья автоматчики которые катались со мной подтверждают что обычный гидромеханический автомат при таком стиле езды из-за пробуксовки фрикционнов долго не протянет. Поэтому только хардкор, только механика!!!
pegin вне форума
 
Pau4ek
Доцент
 
Аватар для Pau4ek
Hyundai Solaris 13
1.6 АКПП
Сообщений: 1,341
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.04.2013
03.10.2014 14:07
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Что думаете? В текущих обстоятельствах как бы на моём месте поступили? Вопрос ко всем, естественно...
Спрашивали,отвечаю!
Если уже купили машину на механике,тут уж придется на ней поездить. Любые действия с продажей конечно же это потеря денег, чем богаче комплектация,тем больше денег теряете при продаже т.к. выше рыночной стоимости б\у авто не продать будет...
Если же авто не в кредит, и цветом и салоном и комплектацией шикарные и популярные, то можно попробовать продать авто не в трейд ин а частному лицу (естественно по договору надо указывать сумму за авто менее 500тыщ, иначе могут еще и налог приписать). Пока авто новое,его более реально продать с меньшей потерей, например на 50тыщ дешевле чем такой же новый у ОД (50тыщ не 200)
Я ,как уже писал, за АКПП, конечно расход топлива больше,но зато комфортнее ездить. толчки и пинки при переключении скоростей встречаются на 4-АКПП, т.к. эта коробка разработана кучу лет назад. Ездил на и30 с 6-АКПП (которая щас на новых Хендай Солярисах) переключение передач намного незаметнее,ну и плюс в том,что можно переключать передачи в ручном режиме...
Pau4ek вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
03.10.2014 14:12
Сообщение от pegin Посмотреть сообщение
иногда хочеться погонять, а не тупо доставить свою задницу из точки А в точку Б, т.е получить какой никакой но кайф от вождения, почувствовать рык двигателя, тронуться с пробуксовкой, чётко разобраться при обгоне, пару раз в год положить стрелку ну и.д.
Это всё понятно и заслуживает моего самого искреннего уважения, но... Эдак на Ленинградке в 7 вечера пятницы в сторону области как насчёт "получить какой никакой но кайф от вождения, почувствовать рык двигателя, тронуться с пробуксовкой, чётко разобраться при обгоне, пару раз в год положить стрелку", а?
Вот и я о том же ж...
Бесперспективный вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
03.10.2014 14:19
Сообщение от AlexTheFirst Посмотреть сообщение
Волков бояться... Как говориться. Можно на диагностику стаскать. + проверить билась не билась. Снизу посмотреть.
Но на 100%, естественно, гарантию никто не даст.
Когда б.у. покупаешь нужно сразу понимать, что может что нить вылезет.
И в деньгах не сильно потеряешь. Если конечно на длительный срок не покупать.

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
03.10.2014 14:48
Сообщение от Pau4ek Посмотреть сообщение
Спрашивали,отвечаю!
Если уже купили машину на механике,тут уж придется на ней поездить. Любые действия с продажей конечно же это потеря денег, чем богаче комплектация,тем больше денег теряете при продаже т.к. выше рыночной стоимости б\у авто не продать будет...
Если же авто не в кредит, и цветом и салоном и комплектацией шикарные и популярные, то можно попробовать продать авто не в трейд ин а частному лицу (естественно по договору надо указывать сумму за авто менее 500тыщ, иначе могут еще и налог приписать). Пока авто новое,его более реально продать с меньшей потерей, например на 50тыщ дешевле чем такой же новый у ОД (50тыщ не 200)
Я ,как уже писал, за АКПП, конечно расход топлива больше,но зато комфортнее ездить. толчки и пинки при переключении скоростей встречаются на 4-АКПП, т.к. эта коробка разработана кучу лет назад. Ездил на и30 с 6-АКПП (которая щас на новых Хендай Солярисах) переключение передач намного незаметнее,ну и плюс в том,что можно переключать передачи в ручном режиме...
Спасибо за экспертное мнение.

1) То, что "поездить придётся", я уже не сомневаюсь (до конца срока КАСКО по крайней мере, чтоб ещё и тут не потерять хотя бы). Тем более, что, на мой взгляд (подтверждённый трейд-инщиками, кстати), разница в оценочной стоимости невелика (то есть, практически отсутствует) между нулевым пробегом и 5-6 тысяч (примерно столько я за год наезжаю). Поэтому, дёргаться прямо сейчас мне тем более смысла не имеет. Опять же, отъездив зиму, я, быть может, решу, что Хьюндай Солярис мне вообще не подходит, и нужно на какую-нибудь иную модель внимание обратить, кто ж его знает...

2) Касаемо продажи по объявлению (т.е. частному лицу) - само собой, такую возможность я рассматриваю в первую очередь. Трейд-ин - это тот вариант, который от меня никуда не уйдёт в любом случае, надеюсь. Поэтому, его смело можно оставлять на крайняк. Смущает только, что покупателя (если адекватную цену просить, само собой), вон, люди по полгода ждут порой... Отчасти в этой связи успокаивает то, что теперь при продаже автомобиль с учёта не надо снимать, т.е можно ездить до последнего. Хотя, есть тут и обратная сторона Луны, а именно: мне на мой Логан штраф за превышение пришёл со снимком, сделанным через 5 дней после подписания договора купли-продажи. Но, машина на тот момент была на мне - штраф 500 рублей я и заплатил в понедельник минувший аккурат. Покупатель мне на телефон должен сбросить деньги, но так и не сбросил пока, кстати...
3) Про преимущества езды с АКПП я уже много тут прочёл. И каждый раз как серпом по тестикулам...

Кстати, вопрос про налог надо бы изучить дополнительно...
Бесперспективный вне форума
 
Андрей 500
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 24
В клубе с 22.11.2013
05.10.2014 08:52
В моей семье 3 автомобиля и все на автомате,лично я против механики на которой ездил много лет,механика прошлый век, не понимаю тех людей кто покупает ещё на механике, всем кто купил даже престижные автомобиле на механике, я говорю деньги на ветер,лучше подешевле но а автомате.Сам совершил ошибку когда первые две иномарки купил на механике, многие знакомые, которые были фанатами механики,по моему совету поменяли авто на автомат и довольны и благодарны совету.У Хендай Соляриса даже 4 ступенчатый автомат настроен очень хорошо и переключает передачи плавно.
Андрей 500 вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
05.10.2014 20:54
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
получить какой никакой но кайф от вождения, почувствовать рык двигателя, тронуться с пробуксовкой, чётко разобраться при обгоне, пару раз в год положить стрелку"[/I], а?
Пора уже взрослеть,судя по профилю Вы уже не мальчик,но это моё мнение.
Юрий Дмитриевич вне форума
 

Метки
акпп, мкпп

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.