Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Будете ли вы проходить ТО у дилера?
Буду, только первый год 136 15.32%
Буду, только первые два года 153 17.23%
Буду, до окончания срока гарантии 443 49.89%
Не буду 156 17.57%
Голосовавшие: 888. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
16.12.2015 21:04
Сообщение от tahamis Посмотреть сообщение
печать можно пойти и сделать, на форуме такие тоже есть дельцы.
Я таких не встречал,одно время один чел поднимал вопрос по этому поводу,никто не взялся.
Юрий Дмитриевич вне форума
vvpu4
Аспирант
ЗАЗ-969 был 1980
0,9 1
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.10.2015
16.12.2015 21:15
Сообщение от DimanZ1 Посмотреть сообщение
В общем мне вообще не понятен смысл обслуживание у ОД - купил я новую машину с гарантией и всё, делаю с ней что хочу и деньги не вкладываю
Так а по гарантии к кому обращаться придется? Неужели не к ОД. Или уверены в своем адвокатском искусстве в отстаивании прав на гарантийный ремонт при не прохождении ТО у дилера?
vvpu4 вне форума
mamoruu
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 61
В клубе с 26.02.2015
16.12.2015 22:15
Сообщение от vvpu4 Посмотреть сообщение
Так а по гарантии к кому обращаться придется? Неужели не к ОД. Или уверены в своем адвокатском...
А вы думаете, что прохождение всех ТО у ОД это панацея от того, что вам не откажут в гарантийном ремонте? ОД запросто может обвинить вас в нарушении эксплуатации, а там как карта ляжет, попадется лох, снимут бабло за ремонт, нарвутся на упертого, починят бесплатно. плавали...

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Я таких не встречал,одно время один чел поднимал вопрос по этому поводу,никто не взялся.
А не надо искать челов, за небольшую мзду, отец коллеги поставил заветные штампики за 6 то прямо у ОД.

Сообщение от Nick8313 Посмотреть сообщение
ТО проходить у ОД, я так понимаю, только если в будущем продавать машину.
бред пишите, я покупателю предыдущей машины отдал все наряды по замене масла и ремонту (не у ОД, а в специализированном сервисе), этого было достаточно, вопросов не было.

Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
Не прохождение ТО у ОД никак не влияет на гарантию!
Похоже эту фразу нужно вывести в заголовок на...
Это так, но ОД так промыли всем мозг, на счет ТО, установки сиги и т.д, что народ боится и несет денежку ОД, несет...
mamoruu вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vvpu4
Аспирант
ЗАЗ-969 был 1980
0,9 1
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.10.2015
16.12.2015 22:31
Сообщение от mamoruu Посмотреть сообщение
А вы думаете, что прохождение всех ТО у ОД это панацея от того, что вам не откажут в гарантийном ремонте? ОД запросто может обвинить вас в нарушении эксплуатации, а там как карта ляжет, попадется лох, снимут бабло за ремонт, нарвутся на упертого, починят бесплатно. плавали...


Сообщение от Юрий Дмитриевич
Я таких не встречал,одно время один чел поднимал вопрос по этому поводу,никто не взялся.
А не надо искать челов, за небольшую мзду, отец коллеги поставил заветные штампики за 6 то прямо у ОД.
Вольному воля, мне 3 ремонта по гарантии делали (приборная панель - замена, тросик водительской двери - замена, рулевое колесо облезло -замена - Hyundai I30 2010 г.в.) первый и последний вопрос - отметки в СК и проверка по базе, кстати, насчет штампиков, все заказ-наряды в базе HMC rus, так что в книжку можете их хоть 20 шт. поставить, делу не поможет.
vvpu4 вне форума
mamoruu
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 61
В клубе с 26.02.2015
16.12.2015 22:37
Сообщение от vvpu4 Посмотреть сообщение
Вольному воля, мне 3 ремонта по гарантии делали (приборная панель - замена, тросик водительской...
а как замена масла влияет на поломку приборки? это гарантия от производителя, и он обязан по закону поменять!
про штампики - это не Хендай Солярис был, и не хенде вообще., а к утверждению что покупатели смотрят на штампики.
mamoruu вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
17.12.2015 00:04
@mamoruu,
Сообщение от mamoruu Посмотреть сообщение
а к утверждению что покупатели смотрят на штампики.
Ещё как смотрят.
Сообщение от vvpu4 Посмотреть сообщение
все заказ-наряды в базе HMC rus
А дотошливые могут и пробить,есть такие.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vvpu4
Аспирант
ЗАЗ-969 был 1980
0,9 1
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.10.2015
17.12.2015 06:18
Сообщение от mamoruu Посмотреть сообщение
а как замена масла влияет на поломку приборки? это гарантия от производителя, и он обязан по закону поменять!
про штампики - это не Хендай Солярис был, и не хенде вообще., а к утверждению что покупатели смотрят на штампики.
На гарантию влияет своевременность прохождения ТО (1. Гарантия изготовителя на новый автомобиль для России
Любой элемент автомобиля Хёндэ (Hyundai) Солярис, Хёндэ (Hyundai) Экус , Хёндэ (Hyundai) Дженесис, за исключением отдельных комплектующих, перечисленных в п.1.2., 1.3., 1.4. и 2.2., подлежит бесплатной замене или ремонту любым авторизованным сервисным партнером Хёндэ (Hyundai) Солярис, Хёндэ (Hyundai) Экус , Хёндэ (Hyundai) Дженесис в течение гарантийного периода при выявлении в нем дефекта материала или изготовления, допущенных до передачи автомобиля Хёндэ (Hyundai) Солярис, Хёндэ (Hyundai) Экус , Хёндэ (Hyundai) Дженесис первому покупателю, при условии своевременного прохождения технического обслуживания в соответствии с требованиями, приведенными на данном сайте в разделе Сервисная политика. Право принятия решения о необходимости и способе гарантийного ремонта (ремонт или замена) принадлежит исключительно авторизованному сервисному партнеру Хёндэ (Hyundai). Запасные части и материалы, замененные в процессе гарантийного ремонта, переходят в собственность изготовителя. Авторизованный сервисный партнер Хёндэ (Hyundai) имеет право распоряжаться данными запасными частями и материалами в интересах изготовителя.) ссылка
, кстати, в составе ТО - проверка работоспособности всех систем, а не только замена масла и фильтров, делает или нет ее ОД, на его совести, но факт выполнения полного состава ТО он подтверждает закрытым заказ-нарядом.
vvpu4 вне форума
URII IVANOV
Младший научный сотрудник
 
Аватар для URII IVANOV
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 323
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 01.01.2014
Фото: 4
17.12.2015 09:30
Ездил недавно на диагностику рулевого.Будут менять ремкомплект и рулевой вал по гарантии-ТО не прохожу.Инженер по гарантии сказал что гарантию даёт завод изготовитель независимо прохожу у них ТО или нет.
URII IVANOV вне форума
DimanZ1
Доцент
 
Аватар для DimanZ1
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 1,608
Получил "Мне нравится"71  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 18.05.2012
17.12.2015 14:18
Сообщение от URII IVANOV Посмотреть сообщение
Ездил недавно на диагностику рулевого.Будут менять ремкомплект и рулевой вал по гарантии-ТО не...
Ещё одно из уже многочисленных подтверждений, что ТО проходить у ОД не обязательно для сохранения гарантии
DimanZ1 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
17.12.2015 23:43
Сообщение от URII IVANOV Посмотреть сообщение
Инженер по гарантии сказал что гарантию даёт завод изготовитель независимо прохожу у них ТО или нет.
Хороший инженер,каждому дилелу бы по такому,и проблем не будет.
Юрий Дмитриевич вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +3.