Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Будете ли вы проходить ТО у дилера?
Буду, только первый год 136 15.32%
Буду, только первые два года 153 17.23%
Буду, до окончания срока гарантии 443 49.89%
Не буду 156 17.57%
Голосовавшие: 888. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"143  Отдал "Мне нравится"177
В клубе с 01.05.2018
04.12.2019 18:47
Воздушный и салонный фильтра подверглись беглому осмотру с сетованиями на их дешманство.
У них-то салонный 1200 рублей против 200 из Экзиста. Наверное, бумага из древесины красного дерева :)
Никто не обратил внимания на камеру заднего вида. Нештатную. Мной установленную. А это вторжение в проводку.
Увидят, когда надо будет. :)
San4es335 на форуме
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
04.12.2019 18:56
мое устойчивое мнение делать у ОД нефиг, тем более при больших пробегах
Shkapcheg вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
04.12.2019 21:06
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
...
Вадик..мне просто лень...негде и времени нет в добавок...)) чес слово..а если продам то новому хозяину пусть бальзам на душу о пройденных ТО у ОД..))) ТАК ЧТО ЗВИНЯЙ...ОБЛЕНИЛСЯ Я В КОРЯГУ)))

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Так написал он:



Сачок,мог бы и стул попросить...
Юр ... та Телик висит громадный ..хоть усмотрись у дивана...или в саму ремзону итти...а я уезжал на пару часов по делам...мне звонили ..я возвращался и забирал машину

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EEHA
Младший научный сотрудник
 
Аватар для EEHA
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 07.01.2019
04.12.2019 22:14
Осилил тему. Тяжко было, но осилил. Красной нитью проходил спор двух форумчан за и против ТО.
Мои пять копеек...
Предыдущий авто брал б/у и с заполненной сервисной книжкой. ТО человек проходил, пока не истек срок гарантии. Наличие оной не играло особой роли в выборе, но явилось приятой неожиданностью. Как показала эксплуатация, зря. Через полгода владения машиной щелкнул некий виртуальный тумблер и она посыпалась. Начали лопаться трубки, цена которых в оригинале переваливает за две тысячи, потекли прокладки, навернулся гур, потекли стойки, отваливались колодки и много чего еще. Естественно, это все менялось. И менялось не на голимый китай. Я на этом не экономлю.
Трубки лопались вновь, прокладки теплообменника дубели, гудел поменяный гур, в багажнике всегда лежал запасной модуль зажигания (вообще поменял три, один восстановил, еще один отдал родственник, продавший авто с таким-же мотором)...
Утро начиналось с низкого поклона автомобилю на предмет нет ли под ним какой лужи. Масла, антифриза. Если не было, хорошо. Поездки на далеко интриговали непредсказуемостью. Далеко за полночь, мороз, тишина. Ярко светят звезды, почти полная луна, пустая трасса и я, тарахчу домой на трех цилиндрах, бо модуль зажигания пробил на корпус...
Именно последний авто подтолкнул меня к приобретению нового.
А перед предпоследним был, да и сейчас есть (сыну отдали-продали) автомобиль, купленный с пробегом 12 тыр. и ни разу не видевший никаких сервис центров. Масло менялось каждые 10 тыр., один раз заменил антифриз. Сейчас на нем пробега 150 с чем-то. На 120 был поменян ГРМ и проведена диагностика ходовой с частичной заменой сальников-пыльников. Еще на ста тырах сгорела электромагнитная муфта привода компрессора кондея. Была поменяна, фрион откачан и вновь закачан с потерей за период эксплуатации в кол-ве, внимание! четырех грамм. Фсё... Сын открывает капот только масло поменять. А сервисная книжка в бардачке. Девственно чистая.

EEHA вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
05.12.2019 09:48
Сообщение от EEHA Посмотреть сообщение
Мои пять копеек...
Это просто истории. Точно также можно было бы рассказать истории о первом водителе, который всегда ездит по правилам и часто попадает в дтп, и втором водителе, который все время нарушает пдд, но в аварии не попадает. Никакие выводы по таким историям сделать нельзя.
аdmin вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
05.12.2019 11:12
Сообщение от EEHA Посмотреть сообщение
А сервисная книжка в бардачке. Девственно чистая.
У вообще меня дома лежит. Недавно правда пришлось взять, был на замене по гарантии правого заднего сайлентблока . Ни одного ТО у официалов так и не проходил и не собираюсь. Правда у меня гаражное хранение гараж сухой и с хорошей вентиляцией, ручной климат-контроль так сказать ))а это существенный момент . В плане того что нет негативных вещей которые бывают у машин уличного хранения.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
EEHA
Младший научный сотрудник
 
Аватар для EEHA
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 313
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 07.01.2019
05.12.2019 16:16
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это просто истории.

Совершенно верно. История эксплуатации моих предыдущих авто. И ничего более.

EEHA вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
05.12.2019 17:58
Сообщение от EEHA Посмотреть сообщение
Через полгода владения машиной щелкнул некий виртуальный тумблер и она посыпалась.
Ничего удивительного,сейчас всё так и делается,т.е. на срок гарантии,потом начинаются проблемы...
Юрий Дмитриевич вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
14.12.2019 15:47
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Недавно правда пришлось взять, был на замене по гарантии правого заднего сайлентблока . Ни одного ТО у официалов так и не проходил и не собираюсь.
Расскажите как Вас встретил дилер и что он сказал по поводу чистой сервисной книжки?
аdmin вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
16.12.2019 07:06
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Расскажите как Вас встретил дилер и что он сказал по поводу чистой сервисной книжки?
Нормально встретил, я им ещё по телефону говорил что обслуживания не проходил. Они сказали приезжайте всё равно и если подтвердится , то ремонт будет по гарантии. Приехал, подтвердилось и как могло не подтвердиться когда я амортизаторы отсоединял и при раскачке всё видно и слышно ? ).В общем без претензий и "наездов" со стороны дилера, даже сказали если что(ещё типа) приезжайте сделаем

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.