Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
04.07.2020 09:15
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Не смешите !
Не смешитесь)

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Для корректного сравнения движкам - моторный стенд или мкпп с одинаковым рядом .
Я сравниваю Гамму2 на автомате с Гаммой1 тоже на АВТОМАТЕ. Т.е. условия сравнения одинаковые. Что не так то?)

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
в его составе присутствует ГИДРОТРАНСФОРМАТОР , а он, как вы знаете, УВЕЛИЧВАЕТ КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ . Как вы думаете , где?
Крутящийся момент увеличивается на коленвале за счет поднятия оборотов двигателя, которые позволяет поднять гидротрансформатор, без переключения на пониженную передачу. С одной стороны это плюс, а с другой стороны минус, т.к. часть полезной работы двигателя пропадает в масляной пробуксовке ГТ.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
06.07.2020 07:30
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Что не так то?)
Вот и те нак
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
сравниваю Гамму2 на автомате с Гаммой1 тоже на АВТОМАТЕ.
Именно НА автомате а надо сравниватьна моторнном стенде.
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Крутящийся момент увеличивается на коленвале за счет поднятия оборотов двигателя,
Не крутящий момент а мгновенная мощность, которая является произвдениеи момента на скорость вращения. Чтобы было так как вы говорите мотор должен иметь значительно увелиличивающийся момент от частоты вращения ( по сути график мощности в диапазоне оборотов)но ездить на таком моторе я лично не хочу . У идеального мотора момент одинаков на всех оборотах. У реального на краях имеется спад. у гамма 2 от 1000 до 2500 момент меняется 130-140 - не вижу особо резкого подскока(7%)
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
за счет поднятия оборотов двигателя, которые позволяет поднять гидротрансформатор
Гидротрансформатор не обороты позволяет поднять а уменьшает скорость свеого вторичного вала (как и всякая понижающая зубчатая, червячная, ременная передача )т е это первичный вал АКПП. Наглядно на в ползущем пробочном режиме со сколь угодно малой скоростью.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
с другой стороны минус, т.к. часть полезной работы двигателя пропадает в масляной пробуксовке ГТ.
Самый бесполезный это ХХ на тормозах, когла ГТ работает в режиме этакого короткого замыкания - на выходе ГТ полезная работа (мощность) по перемещению машины равна 0 из за действия тормозов .

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
06.07.2020 08:05
@evvgn, Вы спорите с владельцем Гаммы 2, при том что сами не имеете длительного опыта ее использования (про АКПП вообще промолчу) и по этому сразу напрашивается аналогия с устрицами) По сему предлагаю закрыть сей занимательный, но бестолковый диспут, который к тому же еще и не по теме.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,655
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
06.07.2020 08:39
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Ну понятно) Уверен, что если б имели сейчас машину с Гаммой2, то "пели" сейчас по другому)
кроме того солярис2 стал экономичнее. есть мнение, что это в основном заслуга иной прошивки мотора, а также настройки акпп

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
диспут, который к тому же еще и не по теме.
а масло- 5w-30 в самый раз)) остальное от лукавого)
Vорчун вне форума
 
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
06.07.2020 08:46
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
...
Гамма 2 действительно немного прибавила снизу, по графикам это видно, для этого совсем не обязательно иметь у себя гамму 2. Правда там ещё разная длина по впуску.
А выпускной фазер , как верно заметил АлексКалисто, на этом моторе сделан для евро5. Уж простите что я имею своё мнение и аргумент "при том что сами не имеете длительного опыта ее использования (про АКПП вообще промолчу)" это не аргумент вообще. По вашему получается вы что мне можете повесить на уши любую лапшу,но не совсем на того попали и при подобном подходе у вас вскрывается проколы. Когда вы ползёте на ХХ у вас классно тащит мотор на гидроредукторе.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,655
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
06.07.2020 09:09
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Когда вы ползёте на ХХ у вас классно тащит мотор на гидроредукторе.
я и на механике так ползал в пробках...
Vорчун вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
06.07.2020 09:32
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
кроме того солярис2 стал экономичнее. есть мнение, что это в основном заслуга иной прошивки мотора, а также настройки акпп
Не совсем так; Хендай Солярис 2 действительно экономичнее в основном при езде по городу и это достигнуто путем введения второго фазовращателя, делающего работу двигателя на малых оборотах более тяговитой и экономичной и в том числе благодаря более ранней блокировки ГТ автомата.

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
а масло- 5w-30 в самый раз))
В целом согласен; Ильсак подешевше и менять почаще, или более долгоиграющий А5. Для любителей понаваливать и в условиях жары больше масло с допуском А3 подойдет.

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
По вашему получается вы что мне можете повесить на уши любую лапшу,но не совсем на того попали и при подобном подходе у вас вскрывается проколы.
Да нужны вы мне больно) Кушайте свою лапшу сами, приятного аппетита)

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
1
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,655
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
06.07.2020 09:33
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Не совсем так; Хендай Солярис 2 действительно экономичнее в основном при езде по городу и это достигнуто путем введения второго фазовращателя, делающего работу двигателя на малых оборотах более тяговитой и экономичной и в том числе благодаря более ранней блокировки ГТ автомата.
ну прошивку думаю тоже они слега поправили. и в комплексе результат

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
В целом согласен; Ильсак подешевше и менять почаще, или более долгоиграющий А5. Для любителей понаваливать и в условиях жары больше масло с допуском А3 подойдет.
это всё не очень важные нюансы))
Vорчун вне форума
 
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,240
Получил "Мне нравится"1112  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
06.07.2020 09:35
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
ну прошивку думаю тоже они слега поправили.
Прошивка по любому другая, ибо введены новые алгоритмы управления тем же вторым фазовращателем и актуатором заслонок во впускном коллекторе переменной длины.

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
это всё не очень важные нюансы))
Кому как.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,655
Получил "Мне нравится"583  Отдал "Мне нравится"880
В клубе с 28.08.2019
06.07.2020 09:37
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Прошивка по любому другая, ибо введены новые алгоритмы управления тем же вторым фазовращателем и актуатором заслонок во впускном коллекторе переменной длины.
к примеру сид, на котором мотор не изменился, тоже стал экономичнее.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Кому как.
честно- горе от ума уже)) лишняя информация, и мало кто её правильно использует
Vорчун вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.