Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
владыка
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 71
В клубе с 16.02.2011
16.09.2011 08:50
#31
я за. поставил и очень доволен( все 123 лошади на воле!!!)
владыка вне форума
apriori
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,530
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.01.2011
18.09.2011 22:17
#32
а я вот буду турбину ставить, кобыл 160 думаю снять. тогда и пулять будет лучше, а не всякую хрень покупать на педали....
apriori вне форума
1amo
Профессор
 
Аватар для 1amo
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,079
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.04.2011
Фото: 42
18.09.2011 22:38
#33
Сообщение от apriori Посмотреть сообщение
а я вот буду турбину ставить, кобыл 160 думаю снять. тогда и пулять будет лучше, а не всякую хрень покупать на педали....
Согласен ... ибо даже на сайте не написано принцип работы ... Очередная обманка для ЭБУ.


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет (by Kurt Cobain).
Когда видишь место, где едят и пьют-присоединяйся, когда видишь место, где работают- уходи, чтобы не мешать.
1amo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nazarij
Студент
Accent 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.08.2011
15.11.2011 01:07
#34
А из тех кто установил, может кто то сделать замеры разгонной динамики до 50, 80 и до 100 км/ч? Со шпорой и без. Прибавляет в динамике - достойная приблуда, нет - значит нет. На автомате легче так замерять - тупо нажал педаль в полик и сиди рулюй. Погрешность должна быть минимальной. Для чистоты эксперимента можно по пять заездов сделать. И результаты всех выложить здесь.

Вот правда если таких замеров производитель не делает - можно усомниться в нужности сего девайса.
nazarij вне форума
Шуруп44
Почетный академик
 
Аватар для Шуруп44
--- ---
--- ---
Сообщений: 12,516
Получил "Мне нравится"33
В клубе с 27.02.2011
15.11.2011 13:36
#35
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
шпора вроде подешевле будет. Отзывы расплывчаты. На гарантии думаю отразится, т.к. явное вмешательство в конструкцию автомобиля
Был на ТО(кнопка шпоры на видном месте)-ОД ничего мне не сказал.
Сообщение от nazarij Посмотреть сообщение
А из тех кто установил, может кто то сделать замеры разгонной динамики до 50, 80 и до 100 км/ч? Со шпорой и без. Прибавляет в динамике - достойная приблуда, нет - значит нет.
Прибавляет,замеры сделать не могу(уже снег на дорогах).Из минусов-иногда сама включается(сначала думал-сам случайно нажимаю,но кнопка в таком месте-ну не могу я случайно её задеть)=зато сразу чувствуешь-шпора включилась.
Шуруп44 вне форума
mkovalevskiy
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mkovalevskiy
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 673
В клубе с 02.10.2011
05.02.2012 21:36
#36
Jetter, Pedalbooster и прочее…

по многочисленным просьбам, кому интересно наберуться терпения…

Как знают все, кто следит за моей машиной купил я ее совсем недавно, пол года назад. Но не все знают, ибо не писал в БЖ что на ней с самого начала был установлен Джеттер.

Джеттер или Педалбустер это электронный блок, устанавливаемый в разьем педали газа. Между разьемом педали и проводкой. Соответственно этот блок прерывает цепь педаль – мозг автомобиля – дроссель. Нужно это, как пишут производители ДЛЯ КОРРЕКТИРОВКИ РАБОТЫ ПЕДАЛИ ГАЗА. Зачем же ее корректировать? Зачем внедряться в серьезную цепь автомобиля, разработанную СЕРЬЕЗНЫМИ инженерами, Российским электронным блочком за 4 000 руб? (а джеттер и педальбустер это именно Российская разработка). Все это нужно нам, любителям быстрой езды и мощного старта как воздух! Но так ли это? Даст ли этот прибор такие серьезные прибавки к динамике как пишут в рекламных буклетиках создатели Джеттера? Пишут серьезно, черным по оранжевому, с громкими восклицаниями типа – джеттер лучше чем чип тюнинг!, Джереми Кларксон советует! и т.п.

Да, грешен! Падок на рекламу! Повелся! Но внутренний голос подсказывал что волшебства в жизни нет, за 4т.р прибавку к мощности а-ля чип тюнинг, и такой чтоб восхитился Кларксон не получу… Поэтому поставил, но ничего не написал тут. Решил проверить! Кстати одна из громких фраз создателей сего чуда – ВОЗЬМИТЕ НА ТЕСТ ДРАЙВ НА НЕДЕЛЮ! Еще один ход! Я взял на 15 т.км. Что с ним стало? Я предложил его механику который мне его снял. После того как он отказался брать, я его выкинул в урну. Но все по порядку и пишу сразу – это лично мое мнение, основанное на фактах. Ваше личное дело – прислушаться к нему или прислушаться к рекламе.

Итак! Для начала чтоб не прослыть чайником, опишу как я понимаю работу Джеттера и подобных приборов. Наша педаль газа (наша для тех, у кого она электронная, т.е. нет тросика от педали к дросселю, как раньше) это сложное электронное устройство. Там нет никаких механических приводов типа тросика и сделано это не случайно. Безусловно многое для экологии, чтобы не было лишних перегазовок и перелива топлива. Естественно параллельно и экономия топлива. Так же это сделано для корректной работы системы адаптации (ну может другое название) к стилю езды. Т.е. – агрессивно жмете на педаль, машина через некоторое время это запомнит и будет позволять лить больше топлива, плавно водите – не будет реагировать на случайные резкие нажатия. Есть так же и еще один момент. Система смягчает резкое нажатие на педаль, и в связи с этим и резкий удар по трансмиссии. Конкретно в моем случае удар по дорогущему роботизированному АКПП, шрусам, подшипникам и прочему.
А теперь Джеттер. Лично для себя я сравнил его работу с переключателем на торшере. Чем больше выкручиваешь ручку регулировки, тем ярче горит лампа. Это принцип работы педали газа в обычном виде. А при внедрении Джеттера этот плавный ход переводится в режим вкл – выкл. Т.е. крутилка остается, вы ее крутите, но свет не загорается… Вы крутите, крутите, крутите – НУ ГДЕ ЖЕ? И вдруг свет резко вспыхивает на полную мощьность! Он не становится ярче, он не становится эффективней Он просто загорается резко, а не плавно.
Теперь все это перенесите на педаль газа и на подачу топлива. Как это резкое вливание может быть эффективней чип тюнинга и прибавить мощность и динамику? Машина остается той же, мотор тем же, турбина (в моем случае) дует те же 0.8 бара а не 1.2 как при чип тюнинге!

А теперь про тест драйв джеттера как они обещают. Да, безусловно наш народ, привыкший к постоянному разводу почувствует разницу! То плавное троганье с места, а с джеттером резкий рывок! Этого достаточно (эффект то есть!) чтобы народ схавал! И купил! Но что в итоге вы получите? Прибавку к мощности? НЕТ! Прибавку в крутящем моменте? НЕТ! Ощущение увеличившейся динамики… НЕТ! Только ощущение рывка! Но этот рывок можно получить и так! День поездить в агрессивном режиме и ваша машина сама к этому адаптируется! И будет у вас постоянный рывок (опять же безопасный для трансмиссии) Но для нетерпеливых можно просто вытащить 26 предохранитель, система сбросится и сразу же будет делать как вы прикажете!

Ну а теперь о грустном… Ваши потери. Первое и не самое грустное это 4 000 руб, или насколько вас развели продавцы? Второе и более грустное что получил я от бесконечных, раздражающих даже меня, бывалого убийцу резины в пробуксовках и сцепления. Грустное это звучит каждый день при троганье в виде хруста в передней подвеске. Как выяснилось что это накрылся опорный подшипник. А могло накрыться ВСЕ ЧТО УГОДНО! Удары по трансмиссии и по подвеске благодаря Джеттеру даже при спокойной езде УЖАСНЫ! Ну и третье, для многих главное. При установке Джеттера снимут с гарантии все элементы, которые каким то образом будут им испорчены. Т.е. вся подвеска и трансмиссия.

В общем решать вам, любители тюнинга и быстрой езды! Я свое мнение написал. И считаю что прибавка мощности, чип тюнинг, новые турбины и прочее очень пагубно влияют на срок службы машины в целом. Безусловно я готов на такие жертвы. Но все должно быть соразмерно! То, что увеличенное давление турбины убьет турбину за 70 -80 т.км это одно. Я готов на такие жертвы ради прибавки 40 лошадей и столько же ньютон/метров. Но что какая то дешевая приблуда убьет подвеску за 15 000 км, не прибавит ничерта и еще и снимет машину с гарантии… Нет, спасибо!

p.s. Джереми Кларксон это кудрявый дядечка, ведущий программы Топ Гир, очень авторитетный надо заметить дядечка!
mkovalevskiy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
1amo
Профессор
 
Аватар для 1amo
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,079
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.04.2011
Фото: 42
05.02.2012 23:31
#37
mkovalevskiy, тем кто ставит эту "хрень" даже такими статьями нихрена ничего не докажешь )))) ... Они все равно будут стоять на своем.


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет (by Kurt Cobain).
Когда видишь место, где едят и пьют-присоединяйся, когда видишь место, где работают- уходи, чтобы не мешать.
1amo вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,658
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 29.01.2011
06.02.2012 16:48
#38
Меня например прибавка мощности не интересует. Я хочу знать уберет ли этот джеттер запоздалую реакцию на педаль газа? У меня эта первая машина с электронной педалью, и меня довольно сильно накаляет этот затуп. Жаль, что у нас негде взять этот прибор на пробу, а покупать кота в мешке я так же не хочу.
Kotyara вне форума
Huliganyo
Аспирант
 
Аватар для Huliganyo
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.07.2011
Фото: 3
07.02.2012 12:04
#39
mkovalevskiy, Хорошо изложил +100!
Huliganyo вне форума
Mushroom
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 530
В клубе с 26.06.2011
07.02.2012 12:12
#40
Сообщение от Kotyara Посмотреть сообщение
Меня например прибавка мощности не интересует. Я хочу знать уберет ли этот джеттер запоздалую реакцию на педаль газа? У меня эта первая машина с электронной педалью, и меня довольно сильно накаляет этот затуп. Жаль, что у нас негде взять этот прибор на пробу, а покупать кота в мешке я так же не хочу.
Затуп только не в педали возникает к сожалению...
Mushroom вне форума

Метки
шпоры

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.