Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
OVK
Младший научный сотрудник
 
Аватар для OVK
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 204
В клубе с 14.02.2011
06.01.2013 18:36
Не знаю в эту тему или нет... При работе двигателя периодически (когда через 5-10 минут)как будто кто-то нажимает немного на педаль газа (кратковременно) , затем опять всё нормально, обороты двигателя немного увеличиваются, потом опять работает равномерно, что это может быть и нормально ли это? Это на холостом ходу. АКПП. Сам я вообще не разбираюсь в двигателе. На ТО-0 был, ничего про это не сказал, проверили, сказали что всё в норме. Может было у кого такое?
OVK вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
06.01.2013 22:02
OVK, Почитайте тему сначала,предположений много,и обратите внимание на пост №50.
Юрий Дмитриевич вне форума
Шуруп44
Почетный академик
 
Аватар для Шуруп44
--- ---
--- ---
Сообщений: 12,516
Получил "Мне нравится"33
В клубе с 27.02.2011
22.01.2013 01:26
Промыл заслонку(без снятия) = немного заплавали обороты(до промывки не плавали).Завтра буду снова промывать(со снятием заслонки).
Шуруп44 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 5,994
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
22.01.2013 04:14
Сообщение от iilane Посмотреть сообщение
Добавлю свои 5 копеек по поводу очистки дроссельной заслонки. Пробег 60.000 км, за это время пришлось чистить заслонку уже два раза. Если этого не сделать когда начнут плавать обороты ХХ, то впоследствии двигатель просто будет глохнуть. На самом деле для очистки заслонки не нужно снимать сам дроссельный узел - все прекрасно очищается в сборе. Технология такая:
4. Чистим заслонку в окрытом состоянии. При этом можно тряпочкой постараться вытереть все поглубже, а можно и не стараться. Самое главное хорошо промыть всю сажу в районе самой заслонки. Именно из-за этого и пропадает холостой ход - заслонка немного не закрывается до конца, т.е. в закрытом состоянии есть небольшой зазор, через который и осуществляется подсос воздуха в режиме ХХ. А сажа и нагар как раз и перекрывает этот зазор.
После этого получишь такой гемор, что и не справишься сам! Электронный дроссель не нуждается в вышеописанной процедуре. Положение дроссельной заслонки адаптивное, т.е. ЭБУ по своим критериям определяет наличие нагара или сажи и в зависимости от этого корректирует положение дроссельной заслонки. В электронном дросселе нет РХХ(регулятора холостого хода), а потому весь поток воздуха проходит через дроссель. При работе мотора дроссельная заслонка ВСЕГДА открыта на угол, необходимый для работы, который высчитывает ЭБУ. Ни в коем случае нельзя самосотоятельно принудительно открывать дроссельную заслонку - можно повредить шаговый двигатель. Также не стОит при включённом зажигании снимать разъём с блока дроссельной заслонки, ЭБУ "потеряет" текущие настройки и нейтральное положение дросселя, чтобы вернуть их придётся подключать сканер и проводить процедуру адаптации. Самостоятельно эти настройки тоже вернуться, но не скоро, а до этого будет полная фигня как при работе на ХХ, так и на других режимах. Даже если вы решили снять дроссельный узел( при выключенном зажигании), нельзя вручную открывать дроссель более, чем на 50% его хода - последствия описаны выше.
Nemo160 вне форума
Kirafon
Член-корреспондент
 
Аватар для Kirafon
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 4,324
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 06.06.2011
Фото: 4
22.01.2013 04:33
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
После этого получишь такой гемор, что и не справишься сам! Электронный дроссель не нуждается в вышеописанной процедуре. Положение дроссельной заслонки адаптивное, т.е. ЭБУ по своим критериям определяет наличие нагара или сажи и в зависимости от этого корректирует положение дроссельной заслонки. В электронном дросселе нет РХХ(регулятора холостого хода), а потому весь поток воздуха проходит через дроссель. При работе мотора дроссельная заслонка ВСЕГДА открыта на угол, необходимый для работы, который высчитывает ЭБУ. Ни в коем случае нельзя самосотоятельно принудительно открывать дроссельную заслонку - можно повредить шаговый двигатель. Также не стОит при включённом зажигании снимать разъём с блока дроссельной заслонки, ЭБУ "потеряет" текущие настройки и нейтральное положение дросселя, чтобы вернуть их придётся подключать сканер и проводить процедуру адаптации. Самостоятельно эти настройки тоже вернуться, но не скоро, а до этого будет полная фигня как при работе на ХХ, так и на других режимах. Даже если вы решили снять дроссельный узел( при выключенном зажигании), нельзя вручную открывать дроссель более, чем на 50% его хода - последствия описаны выше.
А потом столько геморроя будет.....
Kirafon вне форума
Шуруп44
Почетный академик
 
Аватар для Шуруп44
--- ---
--- ---
Сообщений: 12,516
Получил "Мне нравится"33
В клубе с 27.02.2011
22.01.2013 14:45
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
После этого получишь такой гемор, что и не справишься сам! Электронный дроссель не нуждается в вышеописанной процедуре. Положение дроссельной заслонки адаптивное, т.е. ЭБУ по своим критериям определяет наличие нагара или сажи и в зависимости от этого корректирует положение дроссельной заслонки. В электронном дросселе нет РХХ(регулятора холостого хода), а потому весь поток воздуха проходит через дроссель. При работе мотора дроссельная заслонка ВСЕГДА открыта на угол, необходимый для работы, который высчитывает ЭБУ. Ни в коем случае нельзя самосотоятельно принудительно открывать дроссельную заслонку - можно повредить шаговый двигатель. Также не стОит при включённом зажигании снимать разъём с блока дроссельной заслонки, ЭБУ "потеряет" текущие настройки и нейтральное положение дросселя, чтобы вернуть их придётся подключать сканер и проводить процедуру адаптации. Самостоятельно эти настройки тоже вернуться, но не скоро, а до этого будет полная фигня как при работе на ХХ, так и на других режимах. Даже если вы решили снять дроссельный узел( при выключенном зажигании), нельзя вручную открывать дроссель более, чем на 50% его хода - последствия описаны выше.
Сегодня,при промывке дросселя,сделал - всё вышеописанное(и разъём сдёргивал,и руками открывал на полную - а как по другому промыть,не открывая?!) = обороты больше не плавают.
Шуруп44 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Винсент
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Винсент
Бывший владелец Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 299
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.01.2012
Фото: 4
23.01.2013 11:06
Изложу свой вариант решения проблемы с плаванием оборотов на ХХ:

недавно решил занятся проблемой плавания оборотов ХХ, снял воздушный патрубок и был слегка удивлен, пробег у машины всего 5800км, а сажи в зазоре между дроссельной заслонкой и самой камерой будто уже все 158000км, от куда там столько сажи??? и соответственно зазора для прохождения воздуха практически небыло.

в итоге ничего не разбирая, не снимая и не трогая решил прочистить это дело, завел двигатель и начал помаленьку брызгать аэрозольным очистителем карбюратора в зазор, а товарищ в этот момент нажимал на педальку, что бы заслонка открывалась. в итоге все вокруг заслонки заблестело и ХХ стабилизировался.
уже 3 недели после клизьмы, плавания на оборотов ХХ не замечено, даже при включении доп. нагрузки(подогревы, печка и т.д.).

Аэрозоля использовал самый минимум, т.к. сия жижа в больших количествах пагубно влияет на датчики кислорода и катализатор.
Винсент вне форума
Шуруп44
Почетный академик
 
Аватар для Шуруп44
--- ---
--- ---
Сообщений: 12,516
Получил "Мне нравится"33
В клубе с 27.02.2011
23.01.2013 13:30
Винсент, а у меня под 100т.км = промывка снаружи уже не помогает.
Шуруп44 вне форума
NikitoZ
Абитуриент
Hyundai Accent (Solaris) 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 01.04.2012
31.01.2013 07:21
Приветствую, уважаемые одноклубники!

Вчера вечером записал видео, в котором пытаюсь отразить тревожащую в этой ветке всех проблему.

Милости прошу! Мои рассуждения и наблюдения на тему.

Видос из двух частей, приходилось прерываться. [youtu.be/h1ICBmxTNI8 недоступно] [youtu.be/TXAkJgbOAV0 недоступно] В своих рассуждениях стараюсь не верить в то, что причина в дроссельной заслонке...но, всё может быть

NikitoZ вне форума
Platon 403
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 32
В клубе с 10.04.2012
31.01.2013 19:21
Сообщение от NikitoZ Посмотреть сообщение
Приветствую, уважаемые одноклубники!

Вчера вечером записал видео, в котором пытаюсь отразить тревожащую в этой ветке всех проблему.

Милости прошу! Мои рассуждения и наблюдения на тему.

Видос из двух частей, приходилось прерываться. youtu.be/h1ICBmxTNI8 youtu.be/TXAkJgbOAV0 В своих рассуждениях стараюсь не верить в то, что причина в дроссельной заслонке...но, всё может быть
Я не пойму, что Вам-то не нравится в работе двигателя? У Вас всё отлично. Что образуются небольшие провалы в оборотах при включении энергопотребителей - это естественно. Этим вы нагружаете генератор и, соответственно, двигатель, ЭБУ (а это он управляет оборотами) не успевает достаточно быстро среагировать. Поэтому происходят небольшие провалы в оборотах, но это не критично, постоянство напряжения в бортовой сети поддерживается за счёт энергии аккумулятора
Platon 403 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.