Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Трансмиссия (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
vladnsk
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.05.2017
14.03.2018 04:37
#1
Имеется хруст при переключении с 1 на 2. Если переключаться очень плавно(поджимать рычаг с минимальным усилием и ждать пока он сам туда упадет), то хруста нет, но за это время машина уже заметно сбавляет ход. Вот я и не пойму. То ли я неправильно переключаюсь, то ли всё таки есть неисправность коробки? Я уже пробовал и почти сразу после размыкания сцепления переключать, и чуть подождать. Время после размыкания сцепления не влияет на ситуацию.
vladnsk вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,020
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
14.03.2018 09:26
#2
Сообщение от vladnsk Посмотреть сообщение
Имеется хруст при переключении с 1 на 2. Если переключаться очень плавно(поджимать рычаг с...
Могу сказать одно - никакие усилия(насилия) над коробкой рычагом недопустимы.
Переключение происходит при уравнивании скоростей вращения первичного и вторичного вала, для этого служит пара муфта переключения и блокирующее кольцо синхронизатора(непосредственно сцепленное с шестернёй конкретной передачи . К задней это не относится). Когда вы рычаг мкпп двигаете, вы на самом деле двигаете вилку включения , которая сидит в муфте, а муфта "наползает" на блок кольцо синхронизатора. Кольцо подпружинено и "сопротивляется наезду" при этом происходит выдавливание масляной плёнки между ними.Этому способствует насечка на поверхности синхрона . Пока плёнка есть вы скользите по кольцу , скорости разные и зацепа нет. Как плёнка выдавилась муфта наехала на кольцо, кольцо вошло в шлицы , муфта шлицами тоже наезжает на эти шлицы и зацеп появляется. Так вот если разность скоростей большая(или износ поверхности синхрона, исчезновение насечки) плёнку выдавить тяжело и вы давите на рычаг и на вилку, лишние нагрузки в приводе.
evvgn вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
15.03.2018 17:37
#3
@vladnsk, а сцепление полностью выжимаете?

P.S. Выделил в отдельную тему.
Вложения
8873fcu-960.jpg  
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АндрейЮрьевич
Абитуриент
Kia Rio 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 03.02.2018
15.03.2018 21:47
#4
У Киа Рио та же проблема - по сервисной кампании ремонт, вроде говорят,что проблема в вилке. У меня Рио 4, куплена в сентябре 2017г., с месяц назад начала вылетать 2-я передача или включаться с хрустом. Сейчас машина у дилера - ремонт от 7 до 10 рабочих дней.
АндрейЮрьевич вне форума
vladnsk
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.05.2017
16.03.2018 07:45
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
@vladnsk, а сцепление полностью выжимаете?
Да, сцепление до упора. Кресло отрегулировал для близкого расположения к педальному узлу. Остальные передачи влетают как по маслу, но возможно потому что там далее, после 2ой, передаточные числа близкие.
ПС Это моя первая машина на МКПП, до этого только в автошколе откатал более 10 лет назад. Так что я допускаю что делаю что-то не так. Сейчас после разъяснений @evvgn(за что ему огромное спасибо) привыкаю к "нежной" работе с рычагом КПП. Правда скорость переключений при это очень сильно страдает.
vladnsk вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,020
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
16.03.2018 08:06
#6
Сообщение от vladnsk Посмотреть сообщение
) привыкаю к "нежной" работе с рычагом КПП. Правда скорость переключений при это очень сильно страдает.
Удачи вам и скорейшей адаптации )
На самом деле реально могут появиться проблемы и в вилке(поЯвится люфт между вилкой и муфтой, вилка изнашивается в плоскости которая входит в муфту) и приводе коробки на почве постоянных насилий. У меня например коробка "не любит" преждевременный переход со 2й на 1ю. "Между 1й и 2й промежуток небольшой" ) , первая вроде как коротковата, сблизить бы их. Остальное работает нормально.
evvgn вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.