Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Alex76rus
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 21.11.2013
15.02.2017 16:48
#1
Писал года полтора назад отзыв, есть что дополнить.

Авто покупался не с салона. Годовалый, с пробегом 10тысяч.
На текущий момент идет 5й год и на одометре уже 90тысяч.

За все время владения проблем не возникало вообще никаких, кроме одной - замена рулевой рейки по гарантии. 3 ОД отказали. Сим.Ярославль заменил. Причем заменил во время планового ТО. Рейка оказалась в наличии.
Плановое ТО проходил у ОД со своими расходниками. Интересно еще то, что теперь ОД стал настаивать на присутствии в рем. зоне, если приезжаешь со своим маслом и фильтрами, что у меня вызвало удивление. Раньше по собственной инициативе пускать не хотели


Касаемо ЛКП:
- Перед передним правым колесом на пороге отвалился кусок антигравия (примерно 1см х 1см), давно ли и при каких обстоятельствах сказать трудно. Заметил на последнем ТО. Летом надо будет устранить эту неприятность. А так сколов больше нет. Есть вздутия краски небольшими точками на порогах, но некритично.


Про расход:
- Зимой в городе 9 литров по чекам. Прошу заметить, что езжу БЕЗ прогревов вообще, "прогрев" занимает максимум минуту. Как раз пока выезжаю со дворов прогревается до первого деления, если на улице не -20.


Про расходники:
- Все фильтра оригинал брал-стоят копейки. А что касается масла - перешел на Petrо-Canada 5w-30. Свечи последние 60 тысяч ставлю DENSO XUH22T. С запуском зимой на родном аккумуляторе проблем нет.
Последнее ТО (90тыс: Масло, фильтра, тормозная жидкость, свечи) обошлось в 6 с небольшим тысяч рублей
- На подходе замена тормозных дисков с колодками. Перед+зад=12тыс + на лето надо еще новую резину покупать.


Неприятности:
- В зимнее время последние два года где-то сзади что-то гремело. Раздавался металлическое брынчание на неровной дороге. Долго не мог найти причину. А оказалось все просто - нужно было всего лишь подтянуть ручник и звук исчез.
- Поцарапал лобовое стекло и переднее пассажирское. Щеткой. Не скребком именно щеткой. Накануне вечером катался по городу много, и обычно щетку ложил на коврик за собой, там она у меня, обдуваемая теплым воздухом, высыхала. А тут в багажник бросил. Утром начал чистить стекла, и не заметил, что ворс льдом покрылся. В солнечную погоду царапины видно. Но ничего не поделать-сам дурак
- Этой зимой оторвал передний бампер. Сломались все крепления с правой стороны. Встал обратно. Но теперь небольшой зазор есть.
- Лохматится водительский ремень безопасности последние два года. Приходится подстригать время от времени.
- Скрип дверей в теплую погоду. Вылечил прошлой весной, удалив всю смазку что была на ограничителях. Спасибо форуму:)
- Свист ремня генератора в сырую погоду после простоя. Появился впервые где-то на 50 тыс км пробега. ОД смазал чем-то, сказал засвистит-менять. Посвистывает иногда в тех же условиях, но пока не напрягает.

Пожалуй все. Пытался что-то еще вспомнить - не получается:)
Машина хорошая. Ожидать что-то невероятного не стоит.
Да надежная, да дешевая в обслуживании. Для кого-то комфортная, для кого-то нет.
Меня как и раньше все устраивает. Может потому что знаю, что позволить себе что-то выше классом не могу, может потому что привык к ней. Будем ездить дальше:)
Спасибо за внимание и удачи на дорогах!
Alex76rus вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
15.02.2017 21:20
#2
Сообщение от Alex76rus Посмотреть сообщение
может потому что привык к ней. Будем ездить дальше:)
Ну что,удачи в дальнейшей эксплуатации!
Сообщение от Alex76rus Посмотреть сообщение
Сломались все крепления с правой стороны. Встал обратно. Но теперь небольшой зазор есть.
Можно притянуть крыло к локеру маленькими тонкими саморезами,не эстетично конечно,но надёжно.
Юрий Дмитриевич вне форума
Alex76rus
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 67
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 21.11.2013
16.02.2017 15:42
#3
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну что,удачи в дальнейшей эксплуатации!

Можно притянуть крыло к локеру маленькими тонкими...
Спасибо!)
Думал как раз над этим, но решил оставить как есть.
Уже месяца два-три прошло, но так ниразу бампер наместо не вставлял. Боялся сначала, что вылетать начнет на скорости, но нет. Сидит.
Alex76rus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
16.02.2017 18:46
#4
@Alex76rus, Тут на Ваше усмотрение,но если что,вариант неплохой.
Юрий Дмитриевич вне форума
Димик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Димик
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 446
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 11.05.2012
17.02.2017 06:24
#5
Пусть и далее радует

Димик вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.