Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
klen
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 488
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.03.2014
Фото: 3
25.07.2015 16:19
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Неустановившиеся зазоры в ЦПГ провоцируют больший прорыв влаги, продуктов горения топлива и несгоревшего топлива в подпоршневое пространство, т.е. в масло.
Угу. Вы это теперь расскажите тем, у кого идёт расход масла, т.е. залегли компрессионные кольца. Вот у них прорыв продуктов горения - это настоящий прорыв Если сравнивать образно, то это тоже самое, что сравнить экологические выбросы машины и самолёта . Ездят же, причём так можно ездить довольно долго. Это я к тому, что вы пытаетесь брать в расчет то, чем можно пренебречь.
klen вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
25.07.2015 16:29
klen,
Не большая ремарка: сколько движков вскрывал, залегают маслосъёмные кольца, как правило, не компрессионные.
Вячеслав2 вне форума
klen
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 488
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.03.2014
Фото: 3
25.07.2015 16:47
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Не большая ремарка: сколько движков вскрывал, залегают маслосъёмные кольца, как правило, не компрессионные.
Это свойственно стареньким машинкам с большим пробегом. А на новых с малым пробегом статистика такова, что залегают все, вполне логично, что начинается всё с компрессионных, т.к. замеры компрессии при самом начале проблем показывают занижение компрессии. Как понимаете при залегании вначале масло съемных колец компрессия увеличивалась бы.
klen вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
25.07.2015 17:31
Немного офф-топу ради своей защиты.Как то моё заявление о прогреве двигателя восприняли слишком прямо. Летом и осенью может прогревать и не надо. Но какое-то время надо же дать, чтобы разойтись маслу по системе! или это на ходу делать? А в лютый мороз без прогрева не обойтись, уже извините. Вывести масло на плюсовую температуру, а дальше тихонько трогать. Хотя у нас, если тронулся, то подстёгивай лошадей. Вот вам и повышенный расход от выдавливания масла через непрогретое "железо"

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,009
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
27.07.2015 07:58
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
Но какое-то время надо же дать, чтобы разойтись маслу по системе! или это на ходу делать? А в лютый мороз без прогрева не обойтись, уже извините
Масло в системе есть всегда! Другое дело, что масло в наиболее нагруженных местах находится без давления. Но, поскольку жидкость не сжимаема, значит при первых прокрутах двигателя(а сл-но и маслонасоса) давление моментально доходит до нужных точек смазки. Прогрев зимой исключительно из соображений комфорта: тепло в салоне, хорошо переключаются передачи.

Nemo160 вне форума
Vovasik
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 36
В клубе с 16.10.2015
16.10.2015 09:13
Первое и второе ТО офицалы лили шелл 5w30. Масло не ело темнело только ближе к замене. Потом перешел к другому од. Стали лить мобил сказали что получше, хотя производитель рекомендует шелл. За 4 года пробег 46 тыщ. Масло не ест практически. Только если долго машину гонять масло быстрее темнеет и чуть снижается уровень. Но это считаю абсолютной нормой.
Разницы со сменой масел не заметил никакой
Vovasik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Самоход
Профессор
 
Аватар для Самоход
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,608
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 15.03.2012
17.10.2015 16:44
Сообщение от Vovasik Посмотреть сообщение
хотя производитель рекомендует шелл.
маркетинговое сотрудничество. Может для особых условий эксплуатации это принципиально, но для рядового автолюбителя нет так значимо

Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Масло в системе есть всегда!
синтетика быстро стекает. Если машина простаивала, то масла там фактически ноль

Веди машину не так, словно тебе принадлежит вся улица, а так, словно тебе принадлежит машина.
Самоход вне форума
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,009
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
19.10.2015 08:31
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
синтетика быстро стекает.
И что? Стекая, она оставляет "свой след в истории" - именно за это борятся все маслопроизводители.
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
Если машина простаивала, то масла там фактически ноль
Полное заблуждение. Однажды попав в мотор масло остаётся там до момента полного вымывания растворителями и только при полной разборке. масло может больше стечь по вертикальным стенкам, но она всегда будет присутствовать в горизонтальных. Что касается плоскости цилиндров, то уже очень давно умные мужики придумали, как заставить остаться масло на его стенках и сделали хонингование, т.е. нанесение микроборозды. Из них при движении поршневые кольца не могут удалить масло, и поэтому стенки цилиндра всегда смазаны ... до момента стачивания хона.

Nemo160 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
19.10.2015 08:48
Сообщение от klen Посмотреть сообщение
Это свойственно стареньким машинкам с большим пробегом. А на новых с малым пробегом статистика...
Залегание масло съёмных колец НИКАКИМ ОБРАЗОМ на компрессию не влияет ВООБЩЕ....нормальные они или залегшие по компрессии ты никогда не увидишь!!!!( шура ..учите теорию ДВС)))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
wannabe
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,277
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 18.09.2013
19.10.2015 08:57
@ALBEA, с чего это. Залегшие маслосъемные кольца ведут как раз к увеличению компрессии. Причем очень так нехило, единиц на 5-6. Аномально большая для данного мотора компрессия обычно свидетельствует о залегании маслосъемных колец: масло со стенок не снимается и уплотняет компрессионные кольца.
wannabe вне форума

Метки
масло, расход масла

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.