Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Пётр.
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 02.09.2015
08.09.2019 21:18
#61
Сообщение от Пётр. Посмотреть сообщение
Тем, что парковка- это стоянка, а речь об остановке
видимо не понятно написал. Уточняю-
Тем, что парковка- это стоянка, а речь об остановке под знаком "Парковка для инвалидов"
Пётр. вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
11.09.2019 08:36
#62
Сообщение от Пётр. Посмотреть сообщение
видимо не понятно написал. Уточняю-
Тем, что парковка- это стоянка, а речь об остановке под знаком...
Весь фокус в том , что знак парковки предполагает СПЕЦИАЛЬНОЕ место для стоянки. Стоянка в целом осуществляется не только в местах парковки.
Отсюда
Остановка возможна в любом месте где возможна стоянка и парковка, включая инвалидные, поскольку парковка предполагает остановку, всегда, но остановка никак не означает именно парковку. Это два совершенно разных случая.Отсюда любой недовольный остановкой на пустом парковочном месте инвалид может быть послан далеко, надолго, мелкими или крупными шагами (на усмотрение) а для ускорения возможен пендель в случаях когда инвалидофф.нет

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
8.17 чем не устраивает ?
Есть 2 варианта
- простая табличка парковка Р "для инвалидов"
- 3.27+"кроме инвалидов" по типу

ссылка

Думаю смысл понятен.
ПО первому варианту можно безо всяких оговорок а по второму нет.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Пётр.
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 02.09.2015
11.09.2019 09:09
#63
Вот ещё.
Согласно правил дорожного движения парковка - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения. То есть это место для стоянки. В ПДД также имеется определение стоянки. Стоянка - это преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства. И в данном случае ваши действия никак нельзя квалифицировать как стоянку. Вы остановились для высадки пассажиров.
Кроме того, в ПДД в пункте 12.4 имеется исчерпывающий перечень где остановка запрещена и в нем нет указания, что остановка запрещена на парковочном месте для инвалидов.
Попробуйте обжаловать постановление в районном суде. Пошлина за обжалование в таком случае не взимается. Прикладывайте к жалобе объяснения свидетелей и запись с видеорегистратора.
ссылка
Пётр. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
11.09.2019 19:15
#64
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Думаю смысл понятен.ПО первому варианту можно безо всяких оговорок а по второму нет.
Так точно !

Серега093 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.