Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > Путешествия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
09.08.2016 23:02
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
"Эстонию" утопили. Потому что во время шторма скорость приличную набрал и у него передний люк волной оторвало.
эстония утонула на балтике ,а в керченском проливе глубин нет совсем))))

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Скорей бы мост построили..кучей проблем меньше станет))
мост вообще решит все проблемы и санкции автоматически тоже отпадут...ИМХО
н730рс вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
09.08.2016 23:12
@н730рс, Эстония- паром закрытого типа с передней аппарелью. Дальнего действия океанского типа....а есть паромы с открытой верхней палубой..местного назначения..такие швыряет на ура и при мизерном волнении..

Конешно мост все решит..но ещё так долго ждать то!!!))))

Балтика тоже ещё та ЛУЖА!!!..керченский конешно мельче

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
11.08.2016 08:40
Планирую поездку. От Саратова до паромной переправы можно проехать по двум направлениям:
1. через Волгоград
2. через Балашов - Калач и далее по М4
В этом направлении опыта поездок не было.
расстояние примерно одинаковое. Спрашиваю по опыту тех, кто уже ездил данными маршрутами. Какие у кого предпочтения? Плюсы и минусы этих направлений.
Вложения
маршрут.JPG  

mr-control вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PAPA-ZOL
Студент
 
Аватар для PAPA-ZOL
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.03.2015
11.08.2016 23:45
Был в Крыму параллельно с родственниками из Саратова как раз. Сказали выезжали на М4, от Саратова и далее Волгограда трасса очень не важная, только в районе города ничего. Но и при выезде на трассу М4 попалось пара участков по 2-3 км не айс.
Если нужно, могу у них подробнее узнать...

Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
Смотайтесь в автомагазин (у кого нет) набор лампочек (тут это надо) Гайцы за потухшую левую легко могут штафешник вляпать и задержать Ваши южные устремления минут на 30 бумажной волокитой.
за 4 года первый раз лампочка перегорела...ближнего, как раз там...в Крыму))
andrey888 огромное спасибо и за личные советы так же!

PAPA-ZOL вне форума
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
12.08.2016 09:17
Сообщение от PAPA-ZOL Посмотреть сообщение
Вернулся вчера из Крыма.
Че там с украинским терризЬмом? На паром повлияло (время, усиление шмона)?


Сообщение от PAPA-ZOL Посмотреть сообщение
спасибо и за личные советы так же!
Всенепременно пожалуйста!
А то пишешь, пишешь тут, опытом делишься и никто ведь даже пЭрсика не привезет, никто "граненого" не предложит.

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
12.08.2016 09:35
Сообщение от PAPA-ZOL Посмотреть сообщение
за 4 года первый раз лампочка перегорела...ближнего, как раз там...в Крыму))
штрафа не будет )) но ехать до устранения могут и не разрешить,стой до утра))(если ночью) а можно просто за две минуты лампочки перекинуть левую на правую и ехать дальше.. ..(до магазина например)
н730рс вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PAPA-ZOL
Студент
 
Аватар для PAPA-ZOL
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.03.2015
14.08.2016 00:22
Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
Че там с украинским терризЬмом? На паром повлияло (время, усиление шмона)?
нет, как уже писал...туда(на полуостров) ждал 40 минут и обратно (на материк) ждал1,5 часа

Сообщение от н730рс Посмотреть сообщение
а можно просто за две минуты лампочки перекинуть левую на правую и ехать дальше..
как раз у нас...левую менять несколько труднее чем правую, потому затратил не пару а минут 10)) из запасов.

к стати....когда домой ехали, видели очень много постов расставленных и маски-шоу кого-то брали, кто-то у них там лежал "мордой в землю"..даж на регистраторе запись осталась

PAPA-ZOL вне форума
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
14.08.2016 09:10
Сообщение от PAPA-ZOL Посмотреть сообщение
как раз у нас...левую менять несколько труднее чем правую, потому затратил не пару а минут 10)) из запасов.
есть такая беда,но при желании даже женщина водитель справится с этой процедурой сложности,только у людей с очень мощными руками))

Сообщение от PAPA-ZOL Посмотреть сообщение
к стати....когда домой ехали, видели очень много постов расставленных и маски-шоу кого-то брали, кто-то у них там лежал "мордой в землю"..даж на регистраторе запись осталась
бывает будто в реалити шоу побывал))) (ощущения не забываемые,когда сам побывал действующим лицом на этой сцене)
н730рс вне форума
BAS99
Профессор
 
Аватар для BAS99
Ford Focus 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,637
Получил "Мне нравится"190  Отдал "Мне нравится"142
В клубе с 27.05.2013
24.08.2016 11:00
Сообщение от VOVA33 Посмотреть сообщение
Программу - ZELLO рация, на андроиде работает нормально.
Ну не совсем "рация". Т.к. работает через интернет. Отсюда определённые минусы: трафик(бабки), качество интернета(связи). А так да, похожа на рацию)))

Солярис+НиссанЖук;; Форд Фокус+НиссанЖук; Форд Фокус + Форд Куга
BAS99 вне форума
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
30.08.2016 11:29
В воскресенье вернулись из Крыма. Расстояние от дома до конечного пункта (Алушта) - 1960 км. Туда ехали по серпантину Феодосия-Коктебель-Судак-Алушта, а обратно через Симферополь. Плюс по Крыму накатали около 650 км. Сочетали пляжный отдых с поездками. Побывали в Севастополе, Ялте с пригородами. Ездили в парк львов "Тайган", а на обратном пути посетили Мрамрную пещеру. Хотя в Крыму не первый раз, но там на столько всего много интересного, что ещё ездить и ездить, смотреть и восхищаться. Итого за поездку пройдено 4625 км. Стоимость бензина по чекам составила 12145 руб. (около 330 л). Билеты на паром покупал заранее на сайте. Туда получилось около 2-х часов (с учетом пробки от накопительной площадки до погрузочной), а обратно около часа. Система работы на промной переправе предыдущие сезоны отлажена. Нельзя не отметить, что все организовано четко и быстро. Небольшая ложка дегтя. В Крыму в плане дорожного движения пока "дикий запад". Полиции мало (в основном органы заточены под обеспечение мероприятий первых лиц государства), автоматические системы контроля за дорожным движением по всей видимости так же отсутствуют. Транспорта, по сравнению с моей предыдущей поездкой (был в 2014 г.), прибавилось в разы. Отсюда очень много ДТП как в городах, так и на трассах. Это бросается в глаза. Выезд на встречку, несоблюдение скоростного режима - норма для местных. По серпантинам носятся как угорелые. Я уже не говорю о соблюдении разметки и правил парковки. В общем пока Крым в плане дорожного движения (да простят меня крымчане)- страна непуганых идиотов. Но это лечится, как и во всех других регионах нашей страны. В остальном же Крым это конечно благодатное место, где природой созданы уникальные условия для жизни и отдыха. О дороге. Выбор пал на маршрут через Богучар. Очень понравилась трасса "Каспий". Четыре полосы, практически не загружена. "Срезал" более 100 км перед М4. Поворино-Новохоперск-Калач. Там дорога похуже, но довольно сносно. М4 сильно загружена. Если туда проехали без проблем, то обратно, уже ближе к Богучару, еле тащились в пробке. На обратном пути уже после Саратовской области потеряли часа полтора в нескольких пробках по причине реконструкции трассы. В общем и целом поездка удалась. Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

mr-control вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.