Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Где бы вы поставили ДОПЫ ?
Поставил бы все у Официалов. 1 16.67%
Поставил бы все в хорошем сервисе. ( НЕ ОФИЦИАЛЫ ) 4 66.67%
Сигналку у Официалов (дабы не рисковать), остальное в сервисе. 1 16.67%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
09.09.2015 11:25
@Юрий Дмитриевич, Цюрих уже давно в очень шатком положении, чуть ли не на грани банкротства. Еще 5 лет назад они очень сильно закрывали представительства в регионах и сильно сокращали штат. Знакомая там работала.
Eugenе вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
09.09.2015 22:17
@Eugenе, Ну не знаю,у нас пока работает.
Юрий Дмитриевич вне форума
mb_net
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 15.09.2015
16.09.2015 01:29
Доброго времени суток !!! :)

Сразу хочу извиниться, если такая тема уже есть, но я не нашёл.

Для меня ваш выбор и ваше мнение очень важно, так как сроки поджимают.

На днях поеду забирать солярку из автосалона. Встает вопрос где брать подкрылки, защиту картера, сигналку и ковры. Официалы насчитали все это на 40 тысяч рублей. ( Сигналка без автозапуска )

Сходил в exist - прикинул, выходит все вместе на 10-15 тыс меньше. Теперь думаю где и что брать.

В салоне говорили что бывают ситуации , что если не у них ставить сигналку то что то с электроникой может быть и тд. Пугают как могут.
Но цены у них зашкаливают.

Что посоветуете? Не брать в голову их слова и делать все в нормальном сервисе на стороне или же все же лучше у них ? Особенно интересует где лучше установить сигналку. У них установка около 20 тысяч, в сертифицированном сервисе 10-12 тысяч. Да и все остальное на порядок дешевле. Как поступить?

Спасибо
mb_net вне форума
Эту рекламу можно отключить.
katbob
Студент
 
Аватар для katbob
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.08.2013
Фото: 2
16.09.2015 06:49
Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Выбираем Solaris > Покупка
Тема: "Доп оборудование у дилера?"

solaris-club.net/forum/showthread.php?t=4804
katbob вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
16.09.2015 10:46
Сообщение от mb_net Посмотреть сообщение
В салоне говорили что бывают ситуации , что если не у них ставить сигналку то что то с электроникой может быть и тд. Пугают как могут.
И чаще всего такие ситуации бывают при установке сигнализаций у дилера. Вот же удивительная история. Почитайте здесь на форуме, или на форумах установщиков охранных систем - основные претензии именно к установленным сигнализациям у дилера.

Сообщение от mb_net Посмотреть сообщение
На днях поеду забирать солярку из автосалона. Встает вопрос где брать подкрылки, защиту картера, сигналку и ковры. Официалы насчитали все это на 40 тысяч рублей. ( Сигналка без автозапуска )
А теперь подумайте, что вам действительно нужно.
Подкрылки - по мне так атрибут "тазоводства", не вижу смысла в них вообще.
Защита картера стоит от 1000 (в Юлмарте видел, "Автоброня" с отверстиями под слив масла - 990 руб.) за металл и около 3000-5000 за композит-алюминий, если важна цена - берите самую дешевую, если долговечность - берите композит.
С коврами вообще никаких проблем нет - в поиске вбить и найдете 1000 вариантов, штатные не рекомендую: протираются и быстро рвутся, к тому же не закрывают площадку под левую ногу.
От одной сигнализации толку нет, Хендай Солярисы в лидерах угонов и рекомендую задуматься о его защите, как минимум обязательно поставив нештатный иммобилайзер и электромеханический замок капота.

Сообщение от mb_net Посмотреть сообщение
Особенно интересует где лучше установить сигналку. У них установка около 20 тысяч, в сертифицированном сервисе 10-12 тысяч. Да и все остальное на порядок дешевле.
Есть несколько моментов по которым не стоит ставить сигнализацию у ОД:
1. ОД не заинтересован в охране вашего автомобиля, он только устанавливает доп. оборудование - поэтому это будет поточная установка (любой с легкостью найдет и отключит вашу сигнализацию) и, как правило, наплевательская настройка самой сигнализации - по принципу "двери закрывает и ладно". Исключения бывают очень редки. Помнится когда на старой машине меня в конец достала глюками сигнализация установленная дилером и я приехал в сторонний сервис на установку новой, то выяснилось при демонтаже старой, что дилер даже ни одной блокировки не включил - единственное, что делала сигнализация - закрывала двери и орала при ударе.
2. Гарантия на установку у ОД варьируется от 3 месяцев до года, и случись что с сигнализацией вне гарантийного периода - будете оплачивать демонтаж/монтаж сигнализации заново. Приличные сервисы по охранным системам дают гарантию на установку равноценную гарантии на оборудование (от 3 лет и больше).
3. Все "страшилки" по поводу установки нештатного оборудования на стороне заканчиваются, как только вы на свежекупленной машине покините стены ОД, при любом дальнейшем обращении никто и не спросит где и как установливали доп.оборудование, если, конечно, эта установка не является причиной каких-то проблем со штатным оборудованием, но в таких случаях всегда отвечает за работу установщик.
Eugenе вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
16.09.2015 21:29
@mb_net, Сигналку можете поставить в компании партнёра клуба"Угона нет",отзывы хорошие,по локерам решать Вам,на мой взгляд они особо и не нужны,лучше сделать доп антикор(особенно арок),по защите Вам уже написали,ну и цены ещё можно посмотреть в автодоке,там пониже.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mb_net
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 15.09.2015
19.09.2015 00:31
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
И чаще всего такие ситуации бывают при установке сигнализаций у дилера. Вот же удивительная...
спасибо, очень хорошо всё пояснили
mb_net вне форума

Метки
допы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.