Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Molotov
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 29.10.2015
16.11.2015 14:22
#1
Добрый день, уважаемые участники.
У меня зависла машина в Автомире сокольники. Суть такова. Выбрал машину из тех что были в наличии в салоне, сделал небольшую предоплату. Договорились в какой день привезу доплату и заберу машину. Машина стояла в шоуруме на 2 этаже. В назначенный день мне звонят с самого утра и говорят что не могут отдать машину потому что сломался лифт, который спукает машины со второго этажа. Сказали что компания, которая обслуживает лифты закрылась и они срочно ищут новую. Вобщем прошла уже неделя а лифт до сих по не починили. Не предлагают выбрать другую машину. Просто просят ждать.
Вопросы:
Меня где-то обманывают?
Что бы вы сделали в такой ситуации?
Molotov вне форума
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
16.11.2015 14:26
#2
Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
Что бы вы сделали в такой ситуации?
Приехал бы к ним внезапно и потребовал хотя бы показать свою машину (за которую внес предоплату), возможен такой вариант, что манагер ее просто перепродал по более "интересной" цене, а так же попросил бы при мне нажать заветную кнопочку лифта, все там работает - уверен на 100%

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
16.11.2015 14:51
#3
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Приехал бы к ним ...
+1. Поступил бы точно так же! Причём в тот же день! И потребовал расторжения договора.
BETER вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Molotov
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 29.10.2015
16.11.2015 15:24
#4
На следующий день к ним заехали и машину видел.
Вы правы, надо бы попросить на лифте прокатиться.
Еще есть такая мысль, когда они скажут что лифт починили, потребовать акт выполненных работ по ремонту лифта. Если не покажут, то расторгать договор.
Molotov вне форума
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
16.11.2015 15:38
#5
Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
Если не покажут, то расторгать договор.
Обязательно посмотрите перед расторжением договора, есть ли возможность забрать предоплату. А во вторых пишите жалобу официальному представителю Хендай в РФ, при чем во всех красках и подробностях.

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
Kabak_OFF
Академик
 
Аватар для Kabak_OFF
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 7,697
Получил "Мне нравится"168  Отдал "Мне нравится"58
В клубе с 28.02.2011
16.11.2015 15:50
#6
Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
потребовать акт выполненных работ по ремонту лифта
Это уже чересчур по-моему!
Лифт везде может сломаться! Что же теперь, везде требовать акт?
Не думаю, что собственник (арендатор) лифта должен предъявлять акты о его состоянии, обслуживании и ремонте каждому встречному-поперечному.

Грузовой лифт не так-то просто починить. Даже пассажирский лифт, такое тоже бывает иной раз, по нескольку дней не работает порою.
Я криминала просто не вижу в данной ситуации. Кроме того, что ждать "невмоготу". Но это - другой вопрос.
Предоплата сколько? Тысяч 15-20? Вернут, не переживай! Если лифт раньше не починят, конечно.)
Kabak_OFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
16.11.2015 18:24
#7
@Molotov, Пока время есть, кто знает сколько времени уйдет, может более выгодныее варианты найдете. Предоплату, наверное, возможно потребовать (для вида, мож задумаются...), с их же стороны неисполнение договора. Глядишь, и допов бесплатно накидают(все равно без дела стоит) за моральный ущерб.
Aleqsey вне форума
Айдар2603
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 288
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.07.2015
16.11.2015 18:39
#8
В договоре посмотри в течении какого периода действует договор! там может и 30 дней написано и они могут на 30-ый день вам вручить машину!
А я пришел в салон ТТС сказал что черный цвет нужен, комфорт+зимний пакет. Так же сказали пошлите заключать договор я сказал что машину хочу забрать сегодня или завтра. Дык... они мне в этот же день и вручили машину. ПТС-ку заставил заполнять до внесения наличных в кассу! и после того как внес деньги вручили птс-ку мне и пожелали счастливого пути.
Я не понимаю в чем резон ждать месяц, пол года? деньги если на руках есть бери и покупай!
Айдар2603 вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
16.11.2015 18:49
#9
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
Приехал бы к ним внезапно и потребовал хотя бы показать свою машину (за которую внес предоплату),
В том-то и вопрос ! Как показать машину,которая застряла в лифте?
Ты в детстве в лифте не застревал? Я застревал,свет выключается,лифтера долго ждешь,ничего невидно.

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
Molotov
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 29.10.2015
16.11.2015 22:20
#10
Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
В том-то и вопрос ! Как показать машину,которая застряла в лифте?
Она не застряла в лифте) Она просто стоит на втором этаже в шоу-руме. И её не могут оттуда снять.
Да я могу подождать, мне не к спеху. Ну какое-то вменяемое время подожду)
Просто я думаю, а вдруг это левая отмазка и они меня обманывают и скрывают настоящую причину по которой не могут выдать машину.


Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Пока время есть, кто знает сколько времени уйдет, может более выгодныее варианты найдете.
Это врядли. Предоплату внесли в последний день октября. А с 1 ноября они подорожали на 10 000 руб.
Molotov вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.