Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Alens
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.03.2011
17.01.2012 14:56
#1
Сигнализацию, и соотв. привод в дверь водителя ставил ОД. Через неделю началась такая проблема. С брелока дверь водителя открывается и закрывается без проблем, а другие двери не срабатывают, т.е. не срабатывает ЦЗ. Если рукой двигать кнопку на вод. двери, то ЦЗ работает без проблем. Сначала это проявлялось редко (машину забрал в начале декабря у ОД), к примеру один раз из десяти за день открывания брелоком, но стало прогрессировать, после НГ вообще перестало реагировать на брелок. Три раза был у ОД, первый раз сказали что типа привод подрегулировали, и все будет ОК, в этот же день вечером опять не работало, второй раз в декабре был, сказали что смазали там что то, но сказали, если опять будет приезжайте.
Третий раз был после НГ праздников, когда вообще ЦЗ перестал работать от брелока, опять что то подкрутили. Но сказали что типа привод в двери сильно быстрый и ЦЗ не успевает сработать, и эта проблема исправиться установкой оригинального привода, а он стоит 3700р.
Деньги то не маленькие, не охота ими рисковать.
Была ли у кого такая проблема?, может есть решение?
Alens вне форума
M@dm@x
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,043
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 22.03.2011
Фото: 1
17.01.2012 15:05
#2
У меня сигнализацию ставили не у ОД и когда монтировали блокировку дверей, выяснили, что ЦЗ в Хендай Солярисе механический и на него поставили привод (привод шел за счет установщиков). Причем сразу сказали, что привод нужен усиленный, поэтому даже оставляли машину, дожидаясь именно усиленный (не было на складе).
В итоге - они сказали, что блокировка дверей рукой (кнопочкой на водительской двери) отключена, т.к. иначе сигнализация будет путаться, но сделали закрытие дверей нажатием педали тормоза.
С тех пор (с октября 2011) до сегодняшнего дня - все работает как часы... тьфу-тьфу-тьфу...
M@dm@x вне форума
polpot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для polpot
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 315
В клубе с 24.12.2010
17.01.2012 15:44
#3
Сообщение от M@dm@x Посмотреть сообщение
но сделали закрытие дверей нажатием педали тормоза.
Чёто больно мудрено как-то
Сообщение от Alens Посмотреть сообщение
...эта проблема исправиться установкой оригинального привода, а он стоит 3700р.
Ставил не у ОД и активатор (привод) в водительской двери точно не оригинал (800р)
Никаких проблем нет...

polpot вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NightZerg
Доцент
 
Аватар для NightZerg
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,384
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.01.2011
17.01.2012 15:46
#4
У меня все работает без проблем и с пульта и руками и кнопочками.! Не знаю что ставили и как делали не спрашивал. Уж не думал, что такие проблемы вообще могут быть! Устанавливал в автостудии.
NightZerg вне форума
den_boroda
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 88
В клубе с 23.12.2010
17.01.2012 15:49
#5
[QUOTE=Alens;513364]Сигнализацию, и соотв. привод в дверь водителя ставил ОД. Через неделю началась такая проблема. С брелока дверь водителя открывается и закрывается без проблем, а другие двери не срабатывают, т.е. не срабатывает ЦЗ. Если рукой двигать кнопку на вод. двери, то ЦЗ работает без проблем.

Добрый день. Какай у вас сигнализация? Просто знакомая ситуация, у меня MS, и в ней есть функция открытия всех дверей или только водителя. Причем это реализуется разной комбинацией нажатия кнопок на брелоке. Я сам периодически что то жму.... и открывается только водительская дверь (запомнить эти комбинации почему то не судьба...)
Да, у Хендай Соляриса стоит ЦЗ, но нет активатора на водительской двери (в младших комплектациях), поэтому в действие ЦЗ приводит или ручное открытие водительского замка изнутри или срабатывания активатора в двери (что есть идентично т.к. процесс механический!).
den_boroda вне форума
M@dm@x
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,043
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 22.03.2011
Фото: 1
17.01.2012 16:17
#6
Сообщение от NightZerg Посмотреть сообщение
У меня все работает без проблем и с пульта и руками и кнопочками.!

Забыл сказать - такая проблема только у тех, у кого нет электронной блокировки дверей, которая есть в Комфорте и Фэмели. Так что у вас, NightZerg, действительно такой проблемы не будет, а вот нам с Оптимами, Классиками и Бэйз, приходится помучаться...
M@dm@x вне форума
Эту рекламу можно отключить.
БАН
Младший научный сотрудник
 
Аватар для БАН
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 470
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 16.06.2011
Фото: 45
17.01.2012 16:27
#7
У меня такая проблема один в один. Раз ездил к официалам, сказали подтянули привод, но радость была пару всего пару дней. До настоящего момента не исправлено. На ТО-1 еще раз напомню. Проблема в том, что не могу вычислить закономерность, но летом не было такого. Иногда приходится по нескольку раз открывать-закрывать, чтоб все двери сработали. Теперь всегда проверяю все закрыто или нет...

БАН вне форума
Alens
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.03.2011
17.01.2012 16:32
#8
Сообщение от den_boroda Посмотреть сообщение
Добрый день. Какай у вас сигнализация? Просто знакомая ситуация, у меня MS, и в ней есть функция открытия всех дверей или только водителя. Причем это реализуется разной комбинацией нажатия кнопок на брелоке. Я сам периодически что то жму.... и открывается только водительская дверь (запомнить эти комбинации почему то не судьба...)
Да, у Хендай Соляриса стоит ЦЗ, но нет активатора на водительской двери (в младших комплектациях), поэтому в действие ЦЗ приводит или ручное открытие водительского замка изнутри или срабатывания активатора в двери (что есть идентично т.к. процесс механический!).
Пандора 3000.
Но дело не в этом. Раздельное открывание дверей у меня не подключено, это точно на 100%.
У меня в вод двери стоит блок управления ЦЗ, это стоит с завода. На этом блоке есть две "собачки", к одной подключен тросик от кнопки на двери, к другой через тягу подсоединили привод. Эти "собачки" каким то образом контактируют внутри блока ЦЗ, и вот именно это взаимодейстивие и косячит (ИМХО).
Alens вне форума
NightZerg
Доцент
 
Аватар для NightZerg
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,384
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 21.01.2011
17.01.2012 16:44
#9
M@dm@x, Хм... Ну может вам в ветке автостуии спросить как решить эту проблему? они то устанавливают подобные вещи и на дешевые комплектации....
NightZerg вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
17.01.2012 17:52
#10
Сообщение от Alens Посмотреть сообщение
...
Третий раз был после НГ праздников, когда вообще ЦЗ перестал работать от брелока, опять что то подкрутили. Но сказали что типа привод в двери сильно быстрый и ЦЗ не успевает сработать, и эта проблема исправиться установкой оригинального привода, а он стоит 3700р.
По моему, это развод чистейшей воды. Чем им номальный универсальный привод не угодил?

Сообщение от Alens Посмотреть сообщение
Деньги то не маленькие, не охота ими рисковать.
Была ли у кого такая проблема?, может есть решение?
Если Вы хотите решать проблему лично, то Вам в тему самостоятельного монтажа, опять же, на форуме выкладывались инструкции как и что нужно делать, поищите. Если же сами не хотите/не можете этим заниматься, то проще обратиться к сторонним установщикам, думаю, что Вашу проблему они помогут решить за разумные деньги.
KRom вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.