Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Кузов, салон, стекла, зеркала (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Snaiper27
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.03.2019
20.05.2019 01:04
#31
В салоне запах грязных носков или водяной испарены, кто-то говорит что свежим мясом пахнет. Короче, поднял ковролин, а там все мокрое. Пол как будто хорошо намочили, даже в углублениях вода стоит. Ковырялся руками, нашел резиновые пробки - заглушки, штуки 4. Оказалось они затыкают дыры в ланжерон, в котором со стороны днища тоже соответствующие резиновые заглушки. Под ковром нашел вот такой презерватив, кто знает что это? Основная вода под водителем, но сырость есть и под пассажиром. Жесть конечно. Вся эта резинова - пробочная система очень не надежно выглядит, продави нечаянно одну резинку и вода хлынет в салон. Завтра буду сушить все это дело, а перед этим попробую пролить водой, может покажется ручей.
Вложения
IMG_20190520_000826.jpg   IMG_20190520_000834.jpg  
Snaiper27 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
26.05.2019 21:05
#32
Сообщение от Snaiper27 Посмотреть сообщение
Завтра буду сушить все это дело, а перед этим попробую пролить водой, может покажется ручей.
Ну что,ничего не нашли?.
Юрий Дмитриевич вне форума
Snaiper27
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.03.2019
30.05.2019 00:47
#33
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Ну что,ничего не нашли?.
Разобрал порог, вывернул ковролин и шумку от пола, под водителем с шумки аж стекало, под пассажиром просто очень сыро. Просушил, но не полностью. Поехал на колонку со шлангом, проливал минут 20 машину водой сверху, проверял потеки внутри, как итог ничего, нигде нет струй, ничего не капает в салон. Через три дня все поднял еще раз, влаги убавилось, просушил еще. Вчера поднимал еще раз, пассажир сухой уже, под водителем сыро, мелкие капли, похожие на КОНДЕНСАТ! Пока это основная версия. Вонь носков, исходила от сырого ковралина, ковролин проклеен и похоже водонепроницаемый, то есть, вода на ковре и под ковром имеет разное происхождение. Как только ковролин просох, еще в первый день, запах ушел. По конденсату. Конденсат раньше был в багажнике, аналогичный, множественные капли по полу, но потом я его просушил и больше этого не было. Возможно, то что была под водителем на полу вода, я и не должен был заметить, ковролин сверху мог быть и сухой. Короче. Думаю что это сильный конденсат, а ковролин протух из за зимы и не протертых ковриков после мойки. Рекомендую тем, у кого Солярис 2017 года, все-таки разобрать порог и посмотреть что там у вас под ковролином, возможно увидите лужу и налет ржавчины, нужно сушить.
Заодно снимал в багажнике защиту, под которой шторки сброса давления воздуха в салоне. Как было на прошлых кузовах, шумка закрывала, сейчас такого нет, теперь сама защита плотная, без шумки, но давит и закрывает его точно также, к тому же они клеят какие-то тряпки, вроде влаговпитывателя или для отсутствия свечка, короче была оторвана. Это ведь вентиляция еще по мимо плохо закрывающихся дверей. Как раз на пассажирской стороне. Лобовуха постоянно потеет в дождь и ночью.
По мимо этого, теперь, летом, появились еще одно го..о. При включении вентилятора, жар из капота давит в салон, ездишь как у печки, убрать это никак нельзя, кроме включения кондеея, только пассажиры сзади охреневают - зачем он кондер в +22 включает? Им то жаром не пишет в лицо...
Snaiper27 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
30.05.2019 21:52
#34
@Snaiper27, Мне кажется,что вода после зимы,попала через ковры,коврики с буртиком?
Юрий Дмитриевич вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
31.05.2019 04:35
#35
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Мне кажется,что вода после зимы,попала через ковры,коврики с буртиком?
Вот я тоже размышлял несколько минут, что первоначально, курица или яйцо.
Или же конденсат виновник торжества или же конденсат уже следствие влажного воздуха в авто.
Если второй вариант, то все понятно (ну в смысле течь искать надо), первый наоборот менее логичен, т.к. вентиляция нового соляриса получше чем старого. Конденсат всегда выпадает на холодной поверхности, т.к. воздух остывая выталкивает влагу. Поэтому фары с дренажными отверстиями, чтобы воздух успел обменятся с улицей, а не выпасть в осадок. Тут же получается на новом авто, такой дикий осадок выпадает. Хотя зависит от влажности, знаю места где любую машину затягивает в круг, даже за пару часов.
nshut вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
31.05.2019 20:08
#36
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
или же конденсат уже следствие влажного воздуха в авто.
Тут как-то писали способ борьбы с конденсатом,после поездки минут на 5-10 открыть окна,или двери,и всё нормально.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ильмир 99819
Абитуриент
Hundai solaris 2015
1.6 Мех
Сообщений: 1
В клубе с 28.03.2020
28.03.2020 19:11
#37
Сообщение от Snaiper27 Посмотреть сообщение
Разобрал порог, вывернул ковролин и шумку от пола, под водителем с шумки аж стекало, под пассажиром...
Точно такая же ситуация, думаю конденсат
Ильмир 99819 вне форума
Snaiper27
Абитуриент
Hyundai Solaris 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 16
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.03.2019
02.04.2020 01:07
#38
Сообщение от Ильмир 99819 Посмотреть сообщение
Точно такая же ситуация, думаю конденсат
После дождя там всегда сыро. Где-то затекает из под днища. Искать больше не буду, ибо надоело. Если по лужам не гонять, терпимо, само подсыхает. Но ковролин в районе консоли, под КПП, имеет белый след высохшей воды.
Snaiper27 вне форума
Fulgore444
Абитуриент
2017 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.06.2018
08.04.2020 14:10
#39
Сообщение от Dmitriy_Demon Посмотреть сообщение
Съездил к оф. дилеру сказали всё норм "это у вас с ног чуточку снега упало" по приезду от них ...
У них всегда один ответ, все хорошо. Их пока носом не ткнешь, будут мазатся. У меня фара одна облезла а другая норм. Так они начали меня обвинять, что это из-за плёнки которую я наклеили на фары. Я им, а почему второй нормальный... Изменили тактику типа мы в паре меняем. Давайте второй так же облезит, и мы поменяем. Я такой ага через месяц будет год как купил... Скрепя зубами поменяли... А потом звонят и спрашивают все ли вам понравилось... Ну и я выложил весь гнев в обратку. Автосалон г. Уфа Ул Жукова.
Fulgore444 вне форума
Fulgore444
Абитуриент
2017 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 02.06.2018
08.04.2020 14:12
#40
Сообщение от Snaiper27 Посмотреть сообщение
После дождя там всегда сыро. Где-то затекает из под днища. Искать больше не буду, ибо надоело. Если...
Открыть обшивку и полить водичкой и смотреть где течь. Другого способа я не знаю. Только так раньше искал течь на тазах.
Fulgore444 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.