Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
25.05.2019 20:34
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
практически каждый год в Ваших краях бываю.
Ну дык маякуйте Дмитрич ! Мож пересечёмся , я уже с многими форумчанами так встречался .

Серега093 вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
25.05.2019 23:42
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Есть ещё. А насчёт бездорожья, сейчас всё, начиная от сельхоз комбайнов, заканчивая танками, всё на АКПП!
Ну так там АКПП с таким запасом, что фиг порвешь. На внедорожниках тоже, особенно на настоящих. Какой нибудь Allison 1000 порвать просто нереально.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
26.05.2019 20:01
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Ну дык маякуйте Дмитрич !
Как только,так сразу.)
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
30.05.2019 12:01
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
Переключатель вперёд-назад. Это дело для электромотора не требует никаких дополнительных агрегатов, перекоммутацией проводов решается. По сути - тумблер обычный. Но сделан малость похожим на селектор АКПП, для более привычного вида и привычной же эргономики. Возможно, на него повесят/повесили ограничение скорости для манёвра в стеснённых условиях и парковки.("черепаха")
Любой ступенчатый переключатель чего-либо из одного положения в другое по сути является "тумблером обычным".
Итак, чтобы на этом электромобиле двигаться вперёд - нужно перевести этот тумблер в соответствующее положение. Чтобы ехать назад - в другое положение. Чтобы стоять на месте - наверняка в какое-нибудь третье положение. Плюс, педали газ-тормоз под ногами (куда ж без них-то?). В этой связи я всё никак не пойму, что же мне напоминает процесс управления таким электромобилем? Гарцевание верхом на ишаке? Вряд ли... На лошади? Тоже, вроде, нет... Может, бег на лыжах? На коньках? Спуск с горки на санках? Скольжение на сноуборде? Езду на велосипеде? Мопеде? Мотоцикле? Автомобиле с ДВС на механической коробке передач? Или всё же...

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Мне например очень интересно - где они видели Шевроле -- Ниву с АКПП в принципе ???
А зачем её кому-то видеть-то вообще? Статья та как называется?
В России назвали самые продаваемые машины с "механикой", верно?
Ну, и? Нешто, Нива - не машина? Нешто она не с механикой? Нешто она не продаётся у нас в России?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
30.05.2019 12:06
@Бесперспективный, ходьбу на лыжах по асфальту, конечно  На обыкновенных горных лыжах без всяких роликов по мягкому асфальтобетонному покрытию тёплым летним деньком, при плюс 25 и более по Цельсию
А ежели чутка сурьезнее, то на автомат традиционный это конечно похоже, но не очень. Скорее на вариатор. И то не совсем, их же с планетаркой скрещивают.
Но больше всего таки на троллейбус/трамвай/поезд. Или на ТС с паровым дрыгателем. Та же полная бесступенчатость.

Алексей 65 вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
30.05.2019 18:46
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
А ежели чутка сурьезнее, то на автомат традиционный это конечно похоже, но не очень.
Не знаю как для тебя, а вот для меня лично, скажем, езда что в троллейбусе, что в автобусе, а что даже в трамвае весьма и весьма идентична в том смысле, что и тут, и там, и здесь: двери открылись, ты вошёл, картой "Тройка" по валидатору чиркнул, на сиденье мягкое плюхнулся и сидишь себе, в окошко смотришь как пешеходы ногами по асфальту от гиподинамии бегут. И при этом мне абсолютно по фигу какие именно хитроумные механизмы и законы природы это транспортное средство вперёд-назад двигают, ибо ни на моё поведение при езде в этом транспорте, ни на роль, отведённую мне в данном процессе, они ни на йоту не влияют.
Так и в электромобиле этом. Работай он хоть на термоядерной реакции, хоть на ослиной моче, а хоть на пердячем паре, - но если все мои водительские манипуляции при этом сводятся к одному-единственному перемещению некого переключателя в соответствующее положение перед началом поездки, а затем перемещению его же в иное положение после её (поездки) окончания, а в промежутке между двумя этими манипуляциями всё, что от меня требуется, - это крутить баранку вправо-влево, жать ногой поочерёдно на две педали для разгона и торможения, а также подавать сигналы поворотником, включать-выключать щётки лобового стекла и подкручивать колёсико печки/вентилятора, - то прямой аналог какого вида трансмиссии (механической или автоматической?) тут не только напрашивается, а просто-таки орёт, вопит, подпрыгивает и размахивает руками как полоумный, а?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
30.05.2019 20:08
Сообщение от Алексей 65 Посмотреть сообщение
на троллейбус/
Так там реостат,если не ошибаюсь...
Юрий Дмитриевич вне форума
 
Сергей Яковлев
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 197
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 09.11.2012
30.05.2019 20:42
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
... для меня лично, скажем, езда что в троллейбусе, что в автобусе, а что...... но если все мои водительские манипуляции при этом сводятся к одному-единственному перемещению некого переключателя ..., а в промежутке между двумя этими манипуляциями всё, что от меня требуется, - это крутить баранку вправо-влево, жать ногой поочерёдно на две педали для разгона и торможения, а также подавать сигналы поворотником, включать-выключать щётки лобового стекла и подкручивать колёсико печки/вентилятора,
Смотрю, столько телодвижений, и НИ СЛОВА, что это отстой, 17-й век, машина сама должна рулить, щётками дёргать, лампочками моргать... Нет, только манипуляции с МКП человеку жить не дают, а остальное всё прекрасно.
- - - - - - -
Повторюсь: АКП - это не только удобство, для БОЛЬШИНСТВА новых членов водительского сообщества это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, на котором:
1 - МОЖНО БЕСКОНЕЧНО РАЗГОВАРИВАТЬ ПО МОБИЛЕ,
2 - можно управлять (т.к. ДЛЯ НИХ ещё одна педаль и рычаг делают управления невозможным!)
Сергей Яковлев вне форума
 
Алексей 65
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 936
Получил "Мне нравится"80  Отдал "Мне нравится"242
В клубе с 26.09.2018
30.05.2019 20:53
Аналогом чего может быть полнейшее наличие отсутствия чего-либо?
Ну нет в электромобилях коробки. Нинада ея им. От слова совсем. Как нет КПП в самолёте. Что в ероплане с поршневым двигателем, что в турбовинтовом, что в реактивном. И в винтокрылой машине вертолёт тоже нет. На корабле, о5 же любом - от галеры древнегрекоримской до атомохода Арктика-2. И на ракетах, в т.ч. космических. Что, всё это в аналоги трансмиссии с гидротрансформатором, планетаркой и гидроагрегатом запишем? Чего уж там, при езде на лошадке/ешаке тож скоростя переключать не надо. Есть газ - на пятках водителя, газ в пол - в правой (для левши - в левой) руке и тормоз в руках. И руль в них же. А что, тоже АКПП получается. И "одиннадцатый номер", так там прям адаптивная система, по команде неэлектронного блока управления скорость регулирует.
Где у электромобиля фиксированные передачи! Где мягкие, для исправной коробки, толчки под зад при переключении вверх на интенсивном разгоне? Не пинки, а именно мягкое нарастания ускорение при переходе на передачу вверх?
Потому и говорил, что полным аналогом по поведению может быть только бесступенчатая трансмиссия. Хотя, повторюсь, аналогом "ничего" "что-то" быть не могёт.

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Так там реостат,если не ошибаюсь...
Вроде уже нет. Хотя хз, как и зачем. Педаль регулирует обороты электромотора/-ов ЛТ нуля до максимума. Коробки нет за полной ненадобностью

Алексей 65 вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
30.05.2019 21:01
Сообщение от Сергей Яковлев Посмотреть сообщение
1 - МОЖНО БЕСКОНЕЧНО РАЗГОВАРИВАТЬ ПО МОБИЛЕ,2 - можно управлять (т.к. ДЛЯ НИХ ещё одна педаль и рычаг делают управления невозможным!)
А кушать во время езды?

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.