Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ArcherFox
Абитуриент
Hyundai Solaris 11
1.6 МКПП
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.01.2020
27.02.2020 16:30
#51
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Я думал что верхняя чашка вообще не должна доставать
до этой гайки.
Если она не будет до нее доставать то у гайки чашки не будет упора и ее не получиться затянуть.

в данном случае мы имеем цельную конструкцию опоры стойки\чашки стойки, между которыми должен быть зажат кузов.
ArcherFox вне форума
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
27.02.2020 16:35
#52
Сообщение от ArcherFox Посмотреть сообщение
Если она не будет до нее доставать то у гайки чашки не будет упора и ее не получиться затянуть.
Понятно, а почему так получилось, что гайки велики оказались?
2272 вне форума
ArcherFox
Абитуриент
Hyundai Solaris 11
1.6 МКПП
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.01.2020
27.02.2020 17:21
#53
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Понятно, а почему так получилось, что гайки велики оказались?
зададим этот вопрос знатокам.
если в гугле набрать зазор между стойкой и кузовом то получаем тысячи аналогичных проблем пары десятков моделей машин с аналогичной реализацией крепления стоек
Вложения
Скриншот 27-02-2020 212214.jpg  
ArcherFox вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MilkeyWay
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 201
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.04.2014
27.02.2020 19:18
#54
ArcherFox, в итоге причина мотыляния какая? зазоры или в задней части? у тебя случаем руль не выбивало в сторону,при наезде на неровности/разметку и т.п?
MilkeyWay вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,274
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"190
В клубе с 20.11.2011
27.02.2020 22:12
#55
Сообщение от ArcherFox Посмотреть сообщение
под ступицу задней балки со стороны ближе к центру подложили полоску жести толщиной 0.1мм. на сколько минут поменялось схождение не проверял
Сообщение от ArcherFox Посмотреть сообщение
Задняя ось, по ощущениям вроде стала стабильнее. Когда перестраивается она прям с неохотой меняет траекторию.
То есть прямо она хочет ехать а в бок уходить надо усилие больше.
Пропало бросание зада, рысканье.
Вообще то после любых манипуляций с углами необходимо проверять если и не на стенде, то хотя бы по веревочке, но если судить по последующему отзыву, то можно считать что изменение произошло в нужную сторону.)

Сообщение от ArcherFox Посмотреть сообщение
зададим этот вопрос знатокам.
если в гугле набрать зазор между стойкой и кузовом то получаем тысячи аналогичных проблем пары десятков моделей машин с аналогичной реализацией крепления стоек
О каком зазаре идет речь; о зазоре между верхней тарелкой и кузовной чашкой, в которую упирается стойка ? Если да то ни на что этот зазор особо не влияет. На самых первых Солярисах делали достаточно большой зазор, что в принципе ничего страшного, но при переездах лежачих полицейских во дворах иногда передок характерно хлюпал и видимо из за этого на рестайле этот зазор убрали, но пошла вибрация со стоек на кузов.Я сам эти тарелки с помощью тонких шайб приподнимал, делал тонкий зазор и действительно зуда от дорожного зерна становилось меньше.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
ArcherFox
Абитуриент
Hyundai Solaris 11
1.6 МКПП
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.01.2020
28.02.2020 11:30
#56
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
о зазоре между верхней тарелкой и кузовной чашкой, в которую упирается стойка ?
именно о нем, и влияет еще как. руль стал таким какой должен быть.
а с зазором нужно было держать 2 руками.

и как может появляться "зуд от дорог" из за плотной посадки этих чашек если кузов всей своей массой лежит на опорах стоек которые очень жесткие.
-----
Возможно у вас старые чашки которые без резиновых шипов? возможно с такими будет больше шума на кузов? но! добровольно делать в машине в подвеске зазоры........ вы бы тогда сразу на пневму переходили, шума еще меньше.
ArcherFox вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,274
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"190
В клубе с 20.11.2011
28.02.2020 11:58
#57
Сообщение от ArcherFox Посмотреть сообщение
именно о нем, и влияет еще как. руль стал таким какой должен быть.
а с зазором нужно было держать 2 руками.
Заблуждаетесь; передние стойки плотно прижимаются весом кузова к чашкам и не требуют жёсткой фиксации, а тарелки лишь служат ограничителем что бы стойки не выпрыгивали из чашек при переезде лежачих полицейских.) И все изменения в рулежке у вас связаны скорее с манипуляциями с задней балкой.
Сообщение от ArcherFox Посмотреть сообщение
никакого зуда от дорог у меня нет.
Возможно у вас старые чашки которые без резиновых шипов?
До нынешнего Соляриса у меня ещё были Солярисы1 до и рестайл и с шипами и без них и чего только не пробовал.)

Сообщение от ArcherFox Посмотреть сообщение
вы бы тогда сразу на пневму переходили, шума еще меньше.
Занятно, сделали пару шагов по совету опытных, вбили себе что то в голову и уже над другими шутить изволите?) Однако быстро растете.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
ArcherFox
Абитуриент
Hyundai Solaris 11
1.6 МКПП
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.01.2020
28.02.2020 13:11
#58
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Заблуждаетесь; передние стойки плотно прижимаются весом кузова к чашкам и не требуют жёсткой фиксации
ага, когда машина на месте стоит, а в динамике всегда весь машины лежит на опорах? а при ударе об яму? на скорости в 100 в час?

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
До нынешнего Соляриса у меня ещё были Солярисы1 до и рестайл и с шипами и без них и чего только не пробовал.)
у машины нет подрамника с подушками, и шумоизоляция никакая. если сравнить хотя бы с марком, там было тихо. так что ловить увеличение шума из за того кузов машины лежит всем весом на стойках и стойки притянули и сразу громче стало, ну хз, хз.
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
сделали пару шагов по совету опытных, вбили себе что то в голову и уже над другими шутить изволите?
да я и не падал что бы расти, у меня были вопросы к машине и я решил узнать у других было как и что делали с этим, это меня не возвышает не вознижает над кем то.

Но! быть несогласным в том что макферсон должен в свободном полете жить что бы было "меньше шума" в ущерб основной задаче автомобиля ехать по дороге и быть управляемым, мое право, и мое мнение основанное на опыте как личном так и понимании важности механики сохранения заданного положения колес в динамическом состоянии.

а как их соблюдать если опора со стойкой опустилась на кочке/ волнах и имеет свободные ходы?
ArcherFox вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.