Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,775
Получил "Мне нравится"585  Отдал "Мне нравится"893
В клубе с 28.08.2019
27.02.2020 18:08
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Это не спортивно, да и смысла нет.
тебе нет, мне есть. спорт тут ни при чем
Vорчун вне форума
 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,192
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
27.02.2020 18:52
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
и обязательно полный привод и механику!

Серега093 вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
27.02.2020 19:51
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
тебе нет, мне есть. спорт тут ни при чем
Неспортивно по отношению к механистам. Да и смысла особого нет, когда ползешь. И так и так на первой передаче

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
27.02.2020 21:36
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
Сообщение от Бесперспективный ↑
А в пробках-то зачем?
ползёшь на 2-й без лишних переключений
Есть такой анекдот:

Негр под пальмой лежит, балдеет. Мимо проходит европеец, останавливается и говорит ему:
— Вот ты лежишь тут, ничего не делаешь, а мог бы, вон, на пальму залезть, нарвать бананов, пойти на рынок и продать.
— А зачем?
— Ну как зачем! На деньги с проданного купишь тележку и нарвёшь и перевезёшь ещё больше бананов!
— А зачем?
— Тогда ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить и продавать ещё больше бананов!
— А зачем?
— Как это зачем! На вырученные деньги ты тогда уже сможешь нанять работников, они станут собирать тебе бананы, а ты при этом будешь просто лежать и ничего не делать!
— Так, я и так лежу и ничего не делаю!


Это я к тому, что я не теребя ручку и не дёргая её почём зря в ручной режим и назад, просто-напросто буду ехать себе спокойно хоть в пробке, хоть по пустой трассе, а хоть вообще где угодно как раз-таки именно безо всяких лишних переключений.

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
Сообщение от Бесперспективный ↑
Ну, допустим, фанаты мехи-то меня осудят в любом случае вообще и в принципе (как это случалось многократно ранее) чего бы я тут ни трындел...
вот потому я их и успокаиваю, говоря, что по снегу беспрерывно толкаю машину
То есть, это ты, типа, их в лохмотья истрёпанные от непрерывных ручно-ножных тырканий нервы щадишь таким образом?

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
Сообщение от Бесперспективный ↑
Чаще всего при трогании с парковки, скажем, я наоборот из "прямо" делаю руль "криво".
повортник не забываешь включать????
Ни-ког-да! Сознательно игнорировать поворотники - вообще дурное и зловредное пижонство, я считаю...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,775
Получил "Мне нравится"585  Отдал "Мне нравится"893
В клубе с 28.08.2019
28.02.2020 06:55
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Неспортивно по отношению к механистам. Да и смысла особого нет, когда ползешь. И так и так на первой передаче
на 2-й обычно ползу. что б не щелкала зря туда сюда. а на холодной- тоже считаю что легче ей, когда не нужно часто переключаться

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
То есть, это ты, типа, их в лохмотья истрёпанные от непрерывных ручно-ножных тырканий нервы щадишь таким образом?
ну что-то такое))) кроме того, им это помогает правильно обосновать свой выбор))) дескать- не из экономии ж, а потому что так лучше))

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ни-ког-да! Сознательно игнорировать поворотники - вообще дурное и зловредное пижонство, я считаю...
а я грешен, игнорирую порой((( например в чистом поле, или на территории, когда нет авто и пешиков рядом. а ещё иногда- при перестроениях, много у нас зловредных, вот едет тупит, дистанция до впередиедущего на 2-3 машины, включишь поворот перед ним влезть- резко на газ давит. потому порой неожиданно это делаю))

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
буду ехать себе спокойно хоть в пробке, хоть по пустой трассе, а хоть вообще где угодно как раз-таки именно безо всяких лишних переключений.
ну смотри- ты то не переключаешь ничего, а в коробке переключения происходят. а я 2 фиксирую и от 0 до 30 кмч включена именно и тольлко 2-я передача.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
— Так, я и так лежу и ничего не делаю!
хиппи какой-то))
Vорчун вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
28.02.2020 09:15
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
дескать- не из экономии ж, а потому что так лучше))
"Не кОрысти ради, а токмо волею пославшей мя жены." (с)




Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
а я грешен, игнорирую порой((( например в чистом поле, или на территории, когда нет авто и пешиков рядом.
А у меня чисто на автомате (именно на нём! не на механике ни в коем разе! ) палец сам подрульный рычажок щёлк-щёлк туда-сюда перед поворотом или перестроением. Очень полезный рефлекс, я считаю. Примерно как ширинку расстёгивать перед тем, как у писсуара опрастываться начинать. А в твоём случае получается, что, типа, ежели у соседних писсуаров кто пристроился, - то так уж и быть, расстегну ширинку, а ежели нет, - то на фига оно надо? Тогда я так, с застёгнутой ширинкой буду себе в штанину прудить...


Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
Сообщение от Бесперспективный




буду ехать себе спокойно хоть в пробке, хоть по пустой трассе, а хоть вообще где угодно как раз-таки именно безо всяких лишних переключений.

ну смотри- ты то не переключаешь ничего, а в коробке переключения происходят. а я 2 фиксирую и от 0 до 30 кмч включена именно и тольлко 2-я передача.
Если я не стану на газ без нужды резко нажимать, а вместо этого буду, как ты тут до этого обрисовал, просто ровненько и спокойно в пробке ползти, всего лишь слегка прижимая и отпуская педаль тОрмоза, - то что и куда у меня там переключаться будет? Да, а хоть бы даже и будет где-то там внутри механизма без какого-либо моего участия! Мне-то что с того? Разве не для этого я машину, а не самокат в качестве транспортного средства выбрал? Это, типа, как при езде на телеге шибко переживать, что у твоего пристяжного мерина от слишком частого попеременного переставления им копыт яйца раньше времени сотрутся...


Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
Сообщение от Бесперспективный




— Так, я и так лежу и ничего не делаю!

хиппи какой-то))
Или христианец

Христиания – это небольшой район Копенгагена, расположенный на отделенном каналом островке. Фактически же – это полунезависимое полугосударство.

Мекка хиппарей всего мира – вот что это такое. Здесь впервые перестали преследовать за употребление наркотиков. Здесь впервые узаконили браки между влюбленными одного пола.

О Христиания! сладкий сон: Раздолбаи всего мира, объединяйтесь!.

Границей служит зеленый штакетник у мостика. Фанерная арка расписана гостеприимно и нецензурно. Непосредственно за аркой тощие немытые мымры предлагают купить гашиш – это узаконенный промысел: плитка в пять граммов. Больше – закон слегка покарать может, а пять граммов – это как бы для личного потребления, это можно.

На крохотной булыжной площади вывихнутые из нормальной жизни свободолюбцы, юноши бледные и запущенные лет так под пятьдесят, торгуют самопальными сувенирами. Цены на сувениры напоминают таракана, прыгнувшего с шестом: и как такая маципуська забралась на такую высоту?! А потому что – столица хиппи: за престиж дерут с дурных туристов. А больше просто свои мелкие наркоденьги через эти псевдолавчонки отмывают.

ссылка

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
28.02.2020 09:20
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ну, допустим, фанаты мехи-то меня осудят в любом случае вообще и в принципе (как это случалось...
А ты не криво руль... А на себя и на взлет!!!))))

@Vорчун, а я ползу на 1 или 2 педераче прямо на ХХ по снегу.. И не глохнет.. Замечательно.., чтоб не за копаться..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,775
Получил "Мне нравится"585  Отдал "Мне нравится"893
В клубе с 28.08.2019
28.02.2020 09:50
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
"Не кОрысти ради, а токмо волею пославшей мя жены." (с)
думаешь они до такой степени упоротые???

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
а я ползу на 1 или 2 педераче прямо на ХХ по снегу.. И не глохнет.. Замечательно.., чтоб не за копаться..
по снегу? не верю. не хватит тяги. по тоненькому- да. или по асфальту.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
получается, что, типа, ежели у соседних писсуаров кто пристроился, - то так уж и быть, расстегну ширинку, а ежели нет, - то на фига оно надо? Тогда я так, с застёгнутой ширинкой буду себе в штанину прудить...
ну ты даешь... и часто у тебя рядом нет никого?

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А у меня чисто на автомате (именно на нём! не на механике ни в коем разе! ) палец сам подрульный рычажок щёлк-щёлк туда-сюда перед поворотом или перестроением. Очень полезный рефлекс, я считаю.
ну может и полезный, но ко всему мозг прикладывать желательно, а не только лишь рефлекс.... заходя в пустую комнату- здороваешься по привычке?)))

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Если я не стану на газ без нужды резко нажимать, а вместо этого буду, как ты тут до этого обрисовал, просто ровненько и спокойно в пробке ползти, всего лишь слегка прижимая и отпуская педаль тОрмоза, - то что и куда у меня там переключаться будет?
ну если без газа то не будет конечно. но редко такая пробка бывает, что этого достаточно. обычно дерг-дерг

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Или христианец…
не могу исключить такого

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
А ты не криво руль... А на себя и на взлет!!!))))
и не руль вовсе а штурвал)))
Vорчун вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
28.02.2020 10:15
@Vорчун, зря... Кстати если ползти на ХХ то ЭТУ кокса само добавляет... Конешно не по пояс по снегу ползал.. Но по достаточно хорошему снегу тащит и не глохнет.. На 1 передаче то точно тащит хорошо.. Будет естессна предел но тогда слегка мона и добавить ногой... Без фанатизма и не закопаешься

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,775
Получил "Мне нравится"585  Отдал "Мне нравится"893
В клубе с 28.08.2019
28.02.2020 10:32
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Кстати если ползти на ХХ то ЭТУ кокса само добавляет...
может быть, не знаю, не встречался с таким. по снегу нужно средние обороты держать глубокому. ходом может и пробьёшься. только обороты снизил, останавливаешься, и всё, суши весла, как со мной недавно было... антибукс начал душить, но машина уже и на брюхе лежала.
Vорчун вне форума
 
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.