Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
12.04.2018 08:21
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
полный бред это предлагать пенсам ездить на такси.
ну оплати тогда ты им, чтоб на такси не ездили! Я повторяю, если отменить налог пенсионерам на авто, на кого вся страна переоформить авто? Все спорткары будут оформлены на пенсионеров!

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
насмешил)) Этот налог- копейки!
да ну, прям насмешил??? У ну как прикинем! Я живу на краю города, в частном доме (те же дачи, с/т) я плачу за кусок земли в год 3500р. + за дом 3700р. это копейки? Насмешил? А сосед пенсионер не платит! А налог нажигули 900р . Что выгоднее?????

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
имелось ввиду новое транспортное средство
где оно имелось в виду? Не увидел! Ты где-нибудь видел продают новую Теслу или Ниссан Лиф новый в России???

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
И не пиши сказок
судЯ по всем сказочник ты тут!

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Хорош заливать-то) Так что там с производством аккумуляторов, оно не наносит вред окружающей среде?
возможно производство АКБ в отведенных местах??? Или ты думаешь их производят у тебя под окном? А без электрокаров батарейки не будут делать? А как же ещё куча всего, что ты имеешь, на тех же АКБ, ????
Lexuse вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
12.04.2018 08:22
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
если отменить налог пенсионерам на авто, на кого вся страна переоформить авто? Все спорткары будут оформлены на пенсионеров!
Это точно! У нас уже пол Москвы "инвалидов" ездит на элитных тачках)))
Вячеслав2 вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
12.04.2018 09:04
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Только на каком основании владельцы "электричек" не должны платить? Они и так за топливо не платят, с какого им еще налог то прощать? И за чей счет потом эта дыра в бюджете закроется?
на основании популяризации , привлечь народ. Почему нет?

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Нет. Просто противно читать, когда взрослые люди настолько безграмотно пишут. В следующий раз ты уже правильно напишешь это слово, разве это плохо, грамотно писать по-русски русскому человеку?
специально для тебя напишу не правильно, ибо буквоедством заниматься на форуме как то не очень занимательная тема , тебя от противности разорвало бы уже! Лучше тебе в библиотеку, и то, там тоже найдешь ошибки))) а мне как то до лампочки, нашел ошибку - молодец, возьми с полки пирожок, а я не буду париться, может ещё где допущу ошибку, не страшно!

Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Это точно! У нас уже пол Москвы "инвалидов" ездит на элитных тачках)))
человек не совсем понимает, чем это может обернуться!

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Нееее , Дим , тут я " подпишусь под словами" земляка , на федеральных конечно у нас грех жаловаться , но это не везде
человек не совсем понимает, наверно...
Lexuse вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
12.04.2018 10:28
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
да ну, прям насмешил???
Че да ну? Хошь я тебе фотку квитанции скину по ватцапу или вайберу с суммой налога в 120 рублей? Это у супруги. У меня доля в трешке родительской и за свою небольшую квартиру тоже копейки.
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
я плачу за кусок земли в год 3500р. + за дом 3700р. это копейки?
Ну что тебе сказать...Это фиаско, братан!)))
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
А налог нажигули 900р . Что выгоднее?????
У нас наоборот все. Налог на машину у отца-пенсионера более 8 тысяч, на квартиру гораздо меньше. Что было бы выгоднее?
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Все спорткары будут оформлены на пенсионеров!
К сожалению тут ты прав. Да никто и не отменит им этот налог. Я это так, чисто гипотетически предположил и без дальнейших махинаций на эту тему.
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
на основании популяризации , привлечь народ. Почему нет?
Уже писал почему. Лучше инфраструктуру развивать и цены доступные делать на электрокары, тогда и продажи будут в России.
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
возможно производство АКБ в отведенных местах???
А эти места в другой галактике находятся? Или если не у меня под окном насрать, а в соседнем подъезде, значит и не насрать вовсе? Т.е. если я этого не вижу, значит не считается? Гадить можно, но чтобы никто не видел. Так и живем. А потом удивляемся, почему все водоемы и леса в округе загажены.
Дмитрий 102 вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
12.04.2018 10:45
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Че да ну? Хошь я тебе фотку квитанции скину по ватцапу или вайберу с суммой налога в 120 рублей? Это у супруги. У меня доля в трешке родительской и за свою небольшую квартиру тоже копейки.
так о чем разговор??? Мы вроде о дачах говорим! Как всем известно, с 2016 года проиндексировали кадастровые стоимости земельных участков по рыночным ценам, соответственно, с кадастровой стоимостью изменились налоги! Если разговор у нас шел про дачи и земельные участки почему мы перешли на квартиры, о которых я ничего не говорил? У меня переиндексировали земельный участок и в пригороде по кадастру у меня 6соток земли оценили в 1 250 000 руб. Несложно подсчитать налог на землю!

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Ну что тебе сказать...Это фиаско, братан!)))
нет, это правда жизни, братан!

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Налог на машину у отца-пенсионера более 8 тысяч,
это вообще зависит не от пенсионера, а от авто! значит мощный, дорогой авто, пенсионер же сам его покупал и знал на что идёт, ведь так?

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Уже писал почему. Лучше инфраструктуру развивать и цены доступные делать на электрокары, тогда и продажи будут в России
что и было сделано впринцепи! Краснодарский край выбрали как экспериментальный регион по развитию электрокаров в России, потихоньку готовят инфраструктуру, собирают статистику. Цены будут как и у всех в пиндосовских долларах, тут никак не повлиять Россия ты или другая страна.

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
А эти места в другой галактике находятся?
чем то приходится жертвовать всегда, батареи как делали так и будут делать и без электрокаров, согласись! Ну сделают они не 5, а 6 батарей в день (условно) ты думаешь это как-то серьезно повлияет на экологию??? А если потихоньку электрокары будут развивать, то минут авто с выхлопом! Не будут делать на электрокары, значит найдут на что ещё делать, сейчас миллионы вещей на АКБ,
Lexuse вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
12.04.2018 10:57
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
так о чем разговор??? Мы вроде о дачах говорим!
Я не знаю о чем ты там говоришь, но у меня дачи нет и живу я в квартире, как и большинство жителей России))) При чем тут дачи непонятно. И где это мы условились про дачи говорить? Речь шла вообще о транспортном налоге, ты сказал, что зато пенсионеры не платят налоги на имущество. Вот я тебе привел стоимость налога на имущество и стоимость транспортного налога. 120 рублей и 8500 рублей. Думаю понятно, почему отменили именно налог на имущество). А дача упоминалась только в контексте, что мол пусть на дачу пенсы на такси ездят... и все.
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
зависит не от пенсионера, а от авто
Естественно.
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
значит мощный, дорогой авто
Мощный-не равно дорогой! Машина покупалась не новой.
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
пенсионер же сам его покупал и знал на что идёт, ведь так?
Нет не так. Авто покупался когда отец еще работал. Теперь на пенсии предел мечтаний его должен быть логан 75 л.с.?) Авто-икстрейл, никакой не бентли и даже не ауди. Обычный подержанный кроссовок, которому сейчас уже почти 15 лет, а платить за него налог надо больше чем за трехкомнатную квартиру).
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
нет, это правда жизни, братан!
Сочувствую.
Дмитрий 102 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
12.04.2018 12:17
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
А то пенсионер на волге, который только летом на дачу ездит будет платить налог за весь год, а небедный владелец электрокара нет, как-то неправильно это.
не ты говорил про дачу и пенсионера? Не?

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
При чем тут дачи непонятно. И где это мы условились про дачи говорить?
???

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Мощный-не равно дорогой! Машина покупалась не новой.
когда покупали глаза закрыли на лошадиные силы???

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Нет не так. Авто покупался когда отец еще работал.
и что это меняет??? Я если не потяну жить в доме 400кв.м. я не куплю его, хоть он будет и не новый и не дорогой, но налоги от этого не изменяться!

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Сочувствую
не стоит, мне очень комфортно жить в своем доме и я знаю за что я проплачиваю налог и не ною.
Lexuse вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
12.04.2018 12:36
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
не ты говорил про дачу и пенсионера? Не?
Ты видимо неправильно понял. Я говорил про транспортный налог. А дача тут просто как пример того, что многие совсем уже старенькие люди, ездят на машине не круглый год, а только в летний период и то, в основном только на огород. А платят налог транспортный исправно и полностью за весь год, даже если вообще ни разу не выезжать из гаража. А владельцам электрокаров налог предлагают отменить полностью. На мой взгляд это неправильно. Логичнее было бы так: ездишь-платишь, не ездишь-не платишь, ибо никакого вреда не наносишь. Вот и все. Далее уже ты полемику развел про такси, отмену налога на имущество и прочее.
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
когда покупали глаза закрыли на лошадиные силы???
Если бы ты прочитал внимательнее, то увидел бы, что машина покупалась когда ее владелец еще работал и налог так сильно по карману не бил. Что-то не так у тебя в голове, как и у нашего правительства, мол надо меньше жрать и отказываться от всех удобств, типа вышел на пенсию-продавай трешку, купи халупу однокомнатную или комнату, чтобы меньше платить коммуналку, нормальную машину-продай или купи жигули, чтобы опять же в состоянии платить. Может все же уровень жизни надо поднимать, пенсии увеличивать, налоги для пенсионеров уменьшать, коммуналку и т.д.? А не отказываться от всего, чтобы хоть как то выжить.
Зато какие высокопарные разговоры о защите окружающей среды, электрокарах...Это все, конечно, важно, но люди и их благосостояние и уровень жизни должны быть в приоритете. А говорить, ну что же вы 10 лет назад такую машину-то купили, ай-яй-яй, надо было думать и ездить на жигулях 70 л.с. всю свою жизнь как то даже оскорбительно. Когда работаешь и платишь налоги так ты молодец, а как вышел на пенсию уже никому не нужен, сиди на сухарях и воде и радуйся, что в России отменят транспортный налог для электрокаров. В общем я свое мнение высказал. Тебя я услышал. Считаю далее наш диалог неконструктивным и предлагаю его прекратить. Ибо не по теме совсем. Удачи и без обид.

Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
мне очень комфортно жить в своем доме и я знаю за что я проплачиваю налог и не ною.
Дай бог! Главное, чтобы тебе было также комфортно в нем жить и оплачивать, когда выйдешь на пенсию, и чтобы никто тебе не говорил: "а зачем же ты построил такой большой дом, что не знал, что надо так много платить за него?" В жизни ведь все меняется.
Дмитрий 102 вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
12.04.2018 13:09
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Логичнее было бы так: ездишь-платишь, не ездишь-не платишь, ибо никакого вреда не наносишь. Вот и все.
есть предложения реальные как это сделать? По одометру? ))) Все будут скручивать! Или трекеры всем ставить? Это отследить нереально!!!

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
когда ее владелец еще работал и налог так сильно по карману не бил
к сожалению мы живём в такой стране, с такими законами, и обязуемся их исполнять! Если я не потяну дом 400кв.м. я не смогу в нем жить, да, это мне совершенно не нравиться, но тут ничего не поделаешь, к сожалению! Я просто трезво оцениваю ситуацию!

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
А говорить, ну что же вы 10 лет назад такую машину-то купили, ай-яй-яй, надо было думать и ездить на жигулях 70 л.с. всю свою жизнь
нет, надо жить сегодняшним днём просто, не тянет - рассчитывай! А как по другому??? Ведь в 2013 году все было дешевле, а сейчас мрак из-за доллара, но мы же живём дальше! В чем то себе отказываем!

Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Считаю далее наш диалог неконструктивным и предлагаю его прекратить. Ибо не по теме совсем. Удачи и без обид.
тут я согласен, ибо я реально оцениваю ситуации, а тебе просто хочется, чтоб было все дешевле! И я этого хочу! И я хочу чтоб пенсионеры не мучались, но мы с тобой ничего не сделаем, такие у нас законы.
Lexuse вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
12.04.2018 13:12
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
есть предложения реальные как это сделать?
Давным давно уже было предложение включить налог в стоимость топлива. Ездишь-расходуешь топливо-платишь. Не ездишь-соответственно не платишь. Вроде все логично.
Дмитрий 102 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.