Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
09.11.2012 10:12
#11
Сообщение от snegs Посмотреть сообщение
С недавних пор появилась задержка включения задней передачи и легкий (едва заметный) толчок перед полной остановкой авто. В связи с этим было поменяно масло и фильтр АКПП. Симптомы остались.
Сообщение от snegs Посмотреть сообщение
Я понимаю, что мол у меня гарантия и можно особо не париться...
уже нет гарантии, ибо масло, насколько я знаю, менял сам )))
а вообще симптом наблюдается у многих, все это описано в теме "Рывки АКПП"

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
altr
Старший научный сотрудник
 
Аватар для altr
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 20.06.2011
09.11.2012 10:21
#12
ИМХО Я не считаю, что задержка во включении задней это проблема, и это на мой взгляд нормальная работа данной АКПП, если бы она работала без задержки бы ли бы удары и коробка бы долго не прожила. Из-за этого доверять людям из ОД лезть в коробку, которые в основном по своей сути занимаются заменой на новые агрегаты, а не ремонтом, я бы не стал. Как говорится лучший враг хорошего.
altr вне форума
altr
Старший научный сотрудник
 
Аватар для altr
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 20.06.2011
09.11.2012 10:24
#13
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
уже нет гарантии, ибо масло, насколько я знаю, менял сам )))
а вообще симптом наблюдается у многих, все это описано в теме "Рывки АКПП"
Не соглашусь.
Если это заводским брак, то причем здесь замена масла. По ЗоЗПП должны устранить.
altr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
09.11.2012 10:27
#14
Сообщение от altr Посмотреть сообщение
Не соглашусь, если это заводским брак, то причем здесь замена масла. По ЗоЗПП должны устранить.
а ты попробуй сначала в нашей стране доказать, что этот "заводской брак" возник ДО замены масла! вот тогда и поговорим
было вмешательство в узел не сертифицированного "специалиста", теперь на этот узел жалоба ...
думаю тут все понятно

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
altr
Старший научный сотрудник
 
Аватар для altr
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 20.06.2011
09.11.2012 10:45
#15
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
а ты попробуй сначала в нашей стране доказать, что этот "заводской брак" возник ДО замены масла! вот тогда и поговорим
было вмешательство в узел не сертифицированного "специалиста", теперь на этот узел жалоба ...
думаю тут все понятно
Я не знаю кто Вас так запугал.
Сначала ОД должен, признать неисправность в авто, потом сделать выводы о его причине возникновения, если это произошло из-за замены масла должен написать по этому поводу бумагу и если Вы уверены что это не так то опровергнув это можно только экспертизой.
Уже была практика с митсубиши, так что я знаю о чем говорю. До экспертизы дело не дошло, т.к. бумагу мне отказались писать и в итоге сами устранили дефект.

На Хендай Солярисе я не прохожу ТО у ОД в принципе и ничего, рейку мне починили без особых препирательств.
altr вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
09.11.2012 11:07
#16
Сообщение от altr Посмотреть сообщение
На Хендай Солярисе я не прохожу ТО у ОД в принципе и ничего, рейку мне починили без особых препирательств.
а печати в сервисной книжке кто ставит?
я тоже не по наслышке знаю, что прежде чем признать случай гарантийным, ОД смотрят отметки о ТО в сервисной книжке, даже фотографируют ее ))
и если рейку починили не убедившись в этом, то просто повезло и не более
с АКПП такая история точно не прокатит. при диагностике сразу же будет видно, что снимался поддон и далее по известному сценарию ))

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
Эту рекламу можно отключить.
altr
Старший научный сотрудник
 
Аватар для altr
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 20.06.2011
09.11.2012 11:24
#17
Сообщение от ~ALEX~ Посмотреть сообщение
а печати в сервисной книжке кто ставит?
я тоже не по наслышке знаю, что прежде чем признать случай гарантийным, ОД смотрят отметки о ТО в сервисной книжке, даже фотографируют ее ))
и если рейку починили не убедившись в этом, то просто повезло и не более
с АКПП такая история точно не прокатит. при диагностике сразу же будет видно, что снимался поддон и далее по известному сценарию ))
Инженер по гарантии фотографировал СК и спрашивал почему нет печатей? На вопрос: а зачем? Усмехнулся и ни чего не сказал. В курилке мы с ним разговорились и он сказал, что таких как я очень мало к ним приезжает и что в отказе по гарантии принимает не ОД, а какой то удаленный отдел по гарантии ХЕНДАЙ МОТОРС. А на вопрос: какое решение они примут? Сказал: зачем спрашиваете, вы сами все знаете, форумы наверное читаете...
altr вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
09.11.2012 11:44
#18
Это действительно проблема, но она не уникальна для Hyundai Solaris. Не массовая, проявляется далеко не у всех, но обычно только на прогретой коробке. Смотрите, например, тему о подобной проблеме в Элантра-клубе.
P.S. Собственно основная проблема даже не в толчке, а в том, что у ОД Hyundai традиционно нет нормальных специалистов по АКПП.
аdmin вне форума
snegs
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 907
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 15.06.2011
09.11.2012 12:40
#19
Ну тот факт, что я снимал поддон....еще доказать необходимо ибо я даже герметик такой же покупал. Во вторых к ОД приехал уже после замены и проблему они признали, так, что извиняйте. И вообще вопрос был в другом. Любим пофлудить.
snegs вне форума
altr
Старший научный сотрудник
 
Аватар для altr
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 20.06.2011
09.11.2012 14:22
#20
Сообщение от snegs Посмотреть сообщение
И вообще вопрос был в другом. Любим пофлудить.
Раз Вы создали тему и не хотите её обсуждать и сами же отвечяете на флуд, а не по теме. Я могу предположить, что внутри подизносились трущиеся элементы - диски муфты UD clutch, из-за некоректного обращения с АКПП.
altr вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.