Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
21.06.2018 13:07
Забавные новости подвезли:
Сегодня от торговли горюче-смазочными материалами на внутреннем рынке, при продаже по той цене, к которой мы стремились, 40 руб. за литр, каждый день нефтяники теряют 1 млрд руб. недополученной выгоды, — заявил Козак. На это президент России Владимир Путин указал, что называть эту сумму потерями некорректно. Ничего не теряют, это недополученный доход просто, — отметил Путин. Козак согласился с поправкой президента, отметив, что в данной экономической ситуации требовать от бизнеса альтруизма тоже довольно тяжело.
И вы ещё жалуетесь на цены? Вы в курсе, что все мы воры, которые нагло отнимают у уважаемых людей потенциальные доходы?
Для тех кто не понял и для адептов "я покупаю в рублях" - ничего вы в рублях не покупаете. Иногда наступает дисбаланс , как сейчас, когда рублебочка стоит очень дорого (что хорошо для бюджета), поэтому и получается, что вы украли миллиард в день у нефтяников. Так что не надо мантр про то, что нефть добываем сами, перерабатываем сами - платите по мировым ценам и никто вам слова не скажет. А сейчас вам должно быть стыдно за свое поведение.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
21.06.2018 13:38
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
ничего вы в рублях не покупаете
Так ведь мы много чего покупаем в рублях, что и на экспорт поставляется, не только бензин, только его мы постоянно потребляем, а всё остальное нет.
Вячеслав2 вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
21.06.2018 13:47
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Так ведь мы много чего покупаем в рублях
Суть посыла нефтяников такова, что раз на экспорт гнать выгоднее - ты должен платить по мировым ценам. Это относится и к другим товарам, которые рентабельно гнать на экспорт. Так что мантры про то, что на курс плевать - не имеют под собой никакой почвы. При росте курса и выгодности поставок на внешний рынок, какой бы это отечественный не был товар - ты за него заплатишь по мировым ценам и точка. Не сможешь платить - даже лучше, не будешь отбирать валюту у уважаемых людей.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
21.06.2018 13:51
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Суть посыла нефтяников такова, что раз на экспорт гнать выгоднее
Ну так есть же инструменты у правительства, которыми можно уровнять выгоду? Было бы желание.
Вячеслав2 вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
21.06.2018 13:53
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А сейчас вам должно быть стыдно за свое поведение.
Совсем очумел в своей Зимбабве ))
На стр. ранее говорили, что нынче стоит примерно как в Америке. И это при изменившимся соотношении к доллару 1:2 (32-1 и сейчас 64-1). По твоему выходит, раньше нефтяники всех грабили)Зачем сравнивать с ценами, куда топливо доставляют - перевозка, пошлины, налоги или еще чего - не знаю в общем всех затрат связанных с эксплуатацией.
Aleqsey вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
21.06.2018 13:55
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Ну так есть же инструменты у правительства, которыми можно уровнять выгоду? Было бы желание.
Какие инструменты? Можно снижать курс, выходить на рублебочку в здоровом районе 3600р. Тогда будет дефицит бюджета. Нужно будет изыскивать средства у населения. Пошлины? Нефтяники опять будут говорить, что недополучают прибыль и дайте нам дотаций, иначе будем ронять добычу и производство. Опять нагрузка на бюджет, смотрите пункт первый.
Ты не понял, что доходы нефтянки неприкосновенны?
Куда бы не пошла нефть - за сотку или ниже 30$, ты и все здесь присутствующие станут беднее. При сотке рубль будут держать или плавно опускать - вырастут теже цены на топливо очень сильно, а за ними и все остальное. Упадет ниже 30 - бензин сильно не вырастет, но все остальное в цене подскочит.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Владимир2
Старший научный сотрудник
Элантра 4 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.04.2014
21.06.2018 14:03
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
какой бы это отечественный не был товар - ты за него заплатишь по мировым ценам и точка. Не сможешь платить - даже лучше, не будешь отбирать валюту у уважаемых людей.
примерно та же история с зерном,сахаром,подсолнечником-пытается власть иногда пошлины поднимать,но экспортеры(не путать с фермерами-производителями) все равно гонят за бугор,поднимая цены внутри страны

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Упадет ниже 30
))))
Владимир2 вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
21.06.2018 14:11
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Какие инструменты?
С которыми мы всегда жили, все страны регулируют экспорт и импорт с помощью налогов и таможенных пошлин.....
Вячеслав2 вне форума
 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
21.06.2018 14:14
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
По твоему выходит, раньше нефтяники всех грабили)
Нефтяники не грабили, они просто были динамично развивающимися компаниями с высокой доходностью. Нефтяники считают, что ты у них воруешь деньги.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Зачем сравнивать с ценами, куда топливо доставляют - перевозка, пошлины, налоги или еще чего - не знаю в общем всех затрат связанных с эксплуатацией.
Ты про что вообще?

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
21.06.2018 14:16
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Нефтяники считают, что ты у них воруешь деньги.
Смертную казнь вернут если, то таких нефтяников не останется))
Вячеслав2 вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.