Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
05.06.2018 09:24
#11
Сообщение от Platinum Angel Посмотреть сообщение
Съездил к установщикам, они посмотрели и ничего не нашли, сига подключена нормально, обрыва...
Ну так на лицо факт коротыша на массу провода от концевика, который используется как сигнал закрытия/открытия дверей сигой и эл оборудованием авто.
Сигнал на панели же не загорается и сига не видит отрывания дверей.
Или в самом блоке сиги диод на массу (корпус) в пробое.
Чо за спецы, ей богу.

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Platinum Angel
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП6
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.01.2017
05.06.2018 10:00
#12
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Ну так на лицо факт коротыша на массу провода от концевика, который используется как сигнал...
Ну, видимо они не захотели сильно копаться, посмотрели, сказали что по их работе всё нормально, никаких проблем нет. Денег конечно за осмотр не взяли, но и посмотрели видимо не особо внимательно...
В любом случае, записался на СТО, там есть хороший электрик, посмотрим какой вердикт они вынесут... Надеюсь, всё обойдется малой кровью...

И еще вопрос, может кто сталкивался, (немного не в тему, но тоже про двери и электрику)

Иногда бывает, что, нажимая на кнопку ЦЗ или с брелка сигнализации, не все личинки дверей закрываются, по водительской стороне (водительская дверь и задняя левая) всегда хорошо закрываются, а по правой стороне иногда, словно не до конца поворачиваются личинки, и если дернуть ручку двери, то двери открываются а личинки возвращаются в положение "открыто". Это бывает не слишком часто, может быть пару раз в месяц. После этого, если подождать минут 10-15, всё нормально открывается и закрывается.

Ровно так же происходит, если несколько раз нажать на кнопку ЦЗ или на брелке, допустим, личинки открыты, нажимаю "закрыть" - они нормально закрываются, тут же нажимаю "открыть" - они все нормально открываются, и тут же нажимаю снова "закрыть" - по правой стороне не до конца поворачиваются и не блокируют открытие дверей, по левой водительской стороне всё нормально, сколько бы раз не нажимал. Тоже самое произойдет, если случайно нажать "открыть" вместо "закрыть", когда они открыты, а потом нажать "закрыть" чтоб они закрылись.

Извиняюсь за много слов, и, возможное "косноязычие", стараюсь максимально подробно и понятно описать проблему.

Platinum Angel вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
05.06.2018 11:19
#13
Сообщение от Platinum Angel Посмотреть сообщение
если подождать минут 10-15, всё нормально открывается и закрывается
у меня в морозы двери на угад не закрываются и не открываются.
А по вопросу опишу так, увы машина была без ключа с ЦЗ, только сигналка. Два года мучился, один раз просто не попал в машину, изковырял всю дверь, краску, резинки. Устал, летом разобрал ЦЗ, там все идеально и смазка и все детали. Едем дальше и приплыли, супер профи, которые называют себя дилеры, ставят на открытия личиной соленоид не родной, в магазине стоит 150-200р, так вот эту заразу они вешают на глаз, просто примерно дырку саморезом к двери. Купил такой новый доводчик, вымерил длинну рычага во всех положениях, подогнал и больше проблем небыло с дверьми. До этого менял два новых соленоида, если он неправильно вымерен, он сам себя разбивает, а резинка на нем как раз создает эффект, то не закрыл, то не открыл, она как бы откатывает назад блокиратор.
В общем не знаю поняли ли меня, как незнаю ставят ли эту дрянь на машины с ЦЗ в ключе, но что было, то было.
nshut вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Platinum Angel
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП6
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.01.2017
06.06.2018 09:15
#14
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
у меня в морозы двери на угад не закрываются и не открываются.
А по вопросу опишу так, увы машина...
Да, понятно. Всё не просто получается...

Platinum Angel вне форума
*075**
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.09.2013
06.06.2018 10:43
#15
Сообщение от Platinum Angel Посмотреть сообщение
Раньше, когда закрываешь дверь и гаснет значок открытой двери на панели, то и свет в салоне гас, а теперь либо надо долго подождать, либо закрыть центральный замок.
Четыре провода от блока управления электропакетом подходят соответственно к четырем концевикам в дверях.Управление салонным светом в режиме "Door" происходит замыканием любого из концевиков на массу.Одновременная поломка всех концевиков маловероятна.
По поводу контрольной лампы.
12 вольт через контрольную лампу подходит к четырем концевикам.Управление также происходит (-).
Возможно 12 вольт отсутствует или лампа сгорела.Маловероятно что вышли из строя четыре концевика.
Не знаю откуда приходят 12 вольт на лампу,нет подходящей схемы.12 вольт можно проверить на концевиках.
По сигнализации.
Если провод входа концевика двери не оторван и подключен правильно то сигналка видит все двери.Если не
видит,возможно сгорел вход на сигнализации.Я думаю,что сигналке неважно горит или не горит контрольная лампа.Главное чтобы контакты замыкались и размыкались в концевиках.
*075** вне форума
Platinum Angel
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП6
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.01.2017
06.06.2018 12:16
#16
Сообщение от *075** Посмотреть сообщение
Четыре провода от блока управления электропакетом подходят соответственно к четырем концевикам в...
Если бы просто перегорела лампа, то сигналка бы нормально работала, я думаю. видела открыты или закрыты двери. А тут получается, что сигналка не видит открытие дверей и машина также не видит открытие дверей, причем сигнал пропал сразу от всех концевиков. В тот день, час назад всё работало, а потом в один момент сразу все перестали видиться.

Всё очень странно... Решил проверить есть ли напряжение на концевике, открутил с задней левой, проверил, напряжение есть, глянул на приборку, а там, о чудо, значок открытых дверей светится!(была еще водительская открыта),открыл закрыл остальные двери, всё работает... решил проверить, не в концевике ли дело, снял с задней правой, поставил на это место (задняя левая), всё работает! Самое интересное, что снятый в самом начале концевик я в итоге поставил на заднюю правую (т.е. поменял их местами на задних дверях), и всё так же прекрасно работает! На все концевики значок реагирует, показывает...
В чём дело - непонятно... Как бы в проводке не была причина...

Platinum Angel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
*075**
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.09.2013
06.06.2018 13:05
#17
Сообщение от Platinum Angel Посмотреть сообщение
В чём дело - непонятно... Как бы в проводке не была причина...
Интересно,где установщики подключились к этим проводам?Контакт появился после того,как начали дергать провода.Проверте предохранители 16,22,29 в салоне.(забыл написать в предыдущем посте)
*075** вне форума
Platinum Angel
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП6
Сообщений: 55
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 10.01.2017
08.06.2018 04:48
#18
Сообщение от *075** Посмотреть сообщение
Интересно,где установщики подключились к этим проводам?Контакт появился после того,как начали...
Предохранители целые. Теперь сигнал периодически появляется, причем это происходит хаотично. То весь день значок работает и информация поступает, то вообще не показывает, хоть сколько открывай закрывай двери... Не понятно, от чего это зависит. Надо проверять проводку к концевикам, как я думаю...

Platinum Angel вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
08.06.2018 19:17
#19
Сообщение от Platinum Angel Посмотреть сообщение
Не понятно, от чего это зависит.
Где-то контакт плохой.
Юрий Дмитриевич вне форума

Метки
центральный замок

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.