Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Niced
Абитуриент
 
Аватар для Niced
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2017
12.05.2017 00:08
#11
Сообщение от Татьяна16 Посмотреть сообщение
новый синий меня расстроил и я его не взяла
какой-то как униформа( нет насыщенности и темноты
Согласен, на солнце или при хорошем освещении цвет шикарный.

Но в пасмурную погоду или вечером, смотрится уныло и дешево.цвет становится похожий на синий цвет логана или нексии.

Может я сильно загоняюсь по поводу косяков на черном цвете, и надо брать именно черный.
Niced вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
12.05.2017 00:55
#12
Сообщение от Niced Посмотреть сообщение
Может я сильно загоняюсь по поводу косяков на черном цвете, и надо брать именно черный.
Ага! Но мне порядком надоел, вторая черного цвета. Просто надоел, с царапинам и прочими головняками из-за цвета нет, нет, царапка есть - но цвет здесь не причем, машине за 100т.. Машина чистая когда она чистая, не знаю почему чёрные моют чаще, как пишут, других не было) но и остальные цвета от этого чище не становятся, а значит чёрный чаще чище) а грязь и на серых, белых, серебристых видна нисколько не меньше. Кто не верит, обратите внимание на припаркованные всех цветов, и если вы видите только грязным чёрный, это не потому что она выглядит грязнее, а потому, что вы невольно засматриваетесь на чёрный, т.к. заметнее, ярче, привлекательнее и т.д..
Aleqsey вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
12.05.2017 05:52
#13
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
это не потому что она выглядит грязнее, а потому, что вы невольно засматриваетесь на чёрный, т.к. заметнее, ярче, привлекательнее и т.д..
Ща наговоришь, поверят же.)
В автосалоне не пробовал впаривать?)
Если владелец чёрной, да ещё и второй, то должен знать, как любая пылинка - уже ВАААХХХ!!! ГРЯЗНАЯ!!!
А на наших, не приметных (за что и люблю такой цвет), так глаз не режет.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
12.05.2017 08:50
#14
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Если владелец чёрной, да ещё и второй, то должен знать, как любая пылинка - уже ВАААХХХ!!! ГРЯЗНАЯ!!!
А на наших, не приметных (за что и люблю такой цвет), так глаз не режет.)
Вот, не приметных, а так хоть рыжий покупайте - никого не агитирую. Да, пыль заметнее, но если присматриваться также и на других царапки заметны. Стоит белый, серый и мой (чёрный, на улице сухо). Степень загрязнения у всех почти одинакова, но мой немного чище - заметно невооруженным глазом, кто не замечает-обратите внимание на диски, они одинаковые цветом) Держать надо как минимум световые приборы в чистоте и стекла, машина уже значительно опрятней и красивше выглядит.
Aleqsey вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,020
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
12.05.2017 09:40
#15
Сообщение от Niced Посмотреть сообщение
Согласен, на солнце или при хорошем освещении цвет шикарный.

Но в пасмурную погоду или вечером,...
Как мне представляется , чёрный окрас на бэхе и солярисе делается разными красками. Поэтому в эксплуатации будет большая разница. Неудивительно, что многие разочаровываются.
evvgn вне форума
Nemo57
Студент
Toyota Camry 2018
2.5 АКПП
Сообщений: 94
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 10.03.2017
12.05.2017 09:43
#16
У каждого свой вкус, цвет и размер. Машины. Открою секрет, все другие машины другого цвета точно так же царапаются и вымазываются, одинаково, только на темных цветах (не только на черном) более заметен этот факт. Чаще мыть надо!!!
Была у меня первая белая машина , все остальные (5 штук были черные).
Тут еще важно, как визуально подходит цвет машине. Вот, в салоне рядом стояли черная и белая Креты. Небо и земля. Черная визуально выглядим массивнее, выше и больше за счет одинакового цвета порогов и нижних пластиковых деталей спереди и сзади. А белая - псевдовнедорожник.
Но это мое личное мнение, я могу ошибаться. И не всегда к цвету машины подходит цвет салона, который выпускают обычно в двух вариантах. Например, бежевый (светлый салон) в черной камри выглядит инородным, вот, в золотистой камри - очень красиво.
А, вообще, у соляриса нового все цвета, сами по себе, очень красивые, очень насыщенные, у первого поколения более обыденные. Не все, правда, могут подходить, но для этого и вкусы разные И, вообще, цвета бывают непонятные. У знакомого - лендровер, какого-то золотисто-болотного цвета. При разной степени дневного освещения и при электрическом освещении цвет (его оттенки меняются).
Nemo57 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Rustemko
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 489
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 31.01.2011
12.05.2017 12:15
#17
Никогда особо не заморачивался цветом авто. Мой предыдущий Хендай Солярис был серебристый. В этом году купил из наличия (что было) черный. Очень хорошо заметна пыль на кузове и разводы, какие-то мелкие царапинки на лкп и.т.п. Серебристый цвет это скрывал. В принципе, я не переживаю по этому поводу, но тем, кто подходит к выбору цвета осознанно )) - такая вот информация. Машине недели 2

Rustemko вне форума
Niced
Абитуриент
 
Аватар для Niced
Hyundai Solaris 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2017
12.05.2017 12:49
#18
Сообщение от Nemo57 Посмотреть сообщение
Открою секрет, все другие машины другого цвета точно так же царапаются и вымазываются,
Выше я писал, что у меня были трешки бмв в черном цвете.Ну вот не было такого количества мелких царапин.

Возможна разница в том, что у соляриса черные не металлик.

Смотрел в этом цвете и ай40 и санта фе, на всех машинах дикие разводы и царапины, при том, что это новые машины в салоне.

А что могут сказать владельцы нового соляриса в синем цвете?как он вам?видны ли дефекты?
Niced вне форума
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
Фото: 14
12.05.2017 17:17
#19
"Я тибе так скажу, только ти не абижайса".

У меня тут рядом с работой есть гнездо одной телекомпании. Региональной. Они в своё время затарились Солярисами по самое не балуй. Не топовые комплектации, но всё же. В основном серебристые и чёрные. Белый вроде один видел. Но не суть. Суть в том, что обратил внимание - чёрные все в коцках до металла. В основном бока. Я не знаю где они так ездят, но факт. Если будет время, попрошу у водил сфоткать для истории. Но там адъ конечно. Хорошо, всё оцинковано, но с таким подходом это ненадолго. Вообще, такое ощущение, что там к машинам относятся из серии "не моё - не жалко". Потому что так ушатывать тачки - это вилы.

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума
Arhont
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Arhont
Кia Орtima IV (JF) pecтaйлинг 2019
2.0 АКПП6
Сообщений: 865
Получил "Мне нравится"97  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 27.12.2013
12.05.2017 19:59
#20
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Если владелец чёрной, да ещё и второй, то должен знать, как любая пылинка - уже ВАААХХХ!!! ГРЯЗНАЯ!!!
Как владелец "чёрной, да ещё и второй", скажу, что MZH Black выглядит стильно и богато, ради этого готов мириться с тем, что маркая, но я бы не сказал, что это якобы такая проблема: "как любая пылинка - уже ВАААХХХ!!! ГРЯЗНАЯ!!!" Имхо, самый оптимальный цвет - Urban Grey, смотрится тоже зачетно и не такой маркий!

ппс имхо, самый не практичный - белый, ибо пятна от сока почек деревьев, птичьих сюрпризов, не убранные вовремя - въедаются так, что без полировки порой не уберешь.

Arhont вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.