Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
DEva8
Младший научный сотрудник
 
Аватар для DEva8
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 479
В клубе с 17.02.2011
Фото: 9
28.03.2011 07:48
#21
Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
Тут ситуация двояка, смотря с какой стороны на нее посмотреть.
Сервис сервису рознь как говорится, у ОД работают те же люди, что и на СТО, но плюс автовладельца в том, что несмотря на большие затраты, ОД несет ответственность и предоставляет гарантию на сделанные ими работы (правда только при учете использования оригинальных деталей). Да и ТО делается согласно регламенту, поэтому все работы прозрачны (бывают исключения). На обычных же СТОшках порой сидят дурни, которым лишь бы че нибудь у тебя найти, чтобы содрать бабла. При это, разумеется, подход к ремонту таков, как будто у тебя не иномарка, а тазик. Сам сталкивался с таким не раз, поэтому говорю. Но опять же сервис сервису рознь.
На личном опыте убедился, лучше сьездить 1 раз в год на плановое ТО, заплатить 8-10к и тебе сделают полноценный сервис и диагностику (можно договориться контролировать лично, чтобы не филонили, я так и делал)) ), ну и замену того, что нужно заменить.
У друга наглядный пример был, ездит на киа спектра. Все было вроде замечательно с тачкой и не поехал на ТО, решил денег сэкономить, расходники поменял все почти, кроме ремня ГРМ, он то и лопнул. А дальше ремонт, клапана на мусорку, установка новых, регулировка, вобщем жуть. В итоге зажал 500р, а влетел на 10к. Все таки разница очевидна.

Если же посмотреть с другой стороны, да ОД - это выкачивание денег. Поэтому и ТО надо проходить грамотно. Лучше всего приезжать со своими расходниками, а платить только за работу, благо по гарантии цена будет значительно ниже. И, разумеется, контролировать весь процесс... Уж очень любят они там филонить.

В любом случае универсального ответа нет.
У ОД - дорого, но надежно по гарантии, у дяди Васи на СТО дешевле, но гарантий нет. Нужна золотая серединка.

Пока машина на гарантии к ОД. А там можно и в гараж к дяде... при условии что ты хорошо его знаешь... Тем более озвученые суммы ТО не 8-10, а 2,5-4 в зависимости от региона...
DEva8 вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,114
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
28.03.2011 08:27
#22
Ссылка про сидовский движок жесть какая-то... 97 страниц!!! А причина то в чем была?
Дмитрий 102 вне форума
Richard
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd FL 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.02.2011
28.03.2011 08:43
#23
Сообщение от DEva8 Посмотреть сообщение
Пока машина на гарантии к ОД. А там можно и в гараж к дяде... при условии что ты хорошо его знаешь... Тем более озвученые суммы ТО не 8-10, а 2,5-4 в зависимости от региона...
Все зависит от удаленности ОД от региона, где проживает владелец авто.
У нас например ближайший ОД через 300км. Считайте затраты на бензин + временные затраты.
На счет 2.5-4к за ТО, не уверен.
Вы же все равно будете проводить плановые замены каких либо компонентов, а их стоимость тоже нужно учитывать. Можно самому купить заранее и приехать на ТО, но деньги то все равно потрачены.
Richard вне форума
Эту рекламу можно отключить.
pfhegtyrj
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 516
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.01.2011
28.03.2011 08:54
#24
Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
Все зависит от удаленности ОД от региона, где проживает владелец авто.
У нас например ближайший ОД через 300км. Считайте затраты на бензин + временные затраты.
На счет 2.5-4к за ТО, не уверен.
Вы же все равно будете проводить плановые замены каких либо компонентов, а их стоимость тоже нужно учитывать. Можно самому купить заранее и приехать на ТО, но деньги то все равно потрачены.
Правильно на 100%. Я за жизнь уже наигрался с гаечными ключами по самое немогу. Поэтому съезжу к ОД, благо нормочас у нас подешевле,чем в Москве.И ребята грамотные (итоги ТО-0). А расходники сами купим, тем более к нашему ТО-1 с ними попроще будет.
pfhegtyrj вне форума
addy
Младший научный сотрудник
 
Аватар для addy
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 320
В клубе с 20.01.2011
28.03.2011 09:36
#25
Сообщение от Флафф Посмотреть сообщение
вот по этому вопросу, смотря как продавать будите, если повезет и (никого не хочу обидеть!!!) встретите лопуха, для которого этот аспект будет очень важен, то тут можно будет с ценой поиграть!)) имхо моё личное мнение))
Да, могу по себе судить . Для меня бы было важно. Ведь если автор топика надумает продавать машинку года через три, то там еще на многое гарантия сохраняется. Думаю, гарантия на неновую машину привлечет даже вполне прошаренных покупателей, а не только лохов.
addy вне форума
wett@
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 25
В клубе с 11.01.2011
28.03.2011 13:57
#26
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Ссылка про сидовский движок жесть какая-то... 97 страниц!!! А причина то в чем была?
Почти осилил ветку, узнал много полезного. Во первых эти движки не рекомендуют крутить 5000 об/мин больше двух минут. Хорошо если машина на ручке, при автоматике нужно быть внимательнее. Во вторых резкие рывки тоже противопоказаны. У ТС той ветки причины выхода из строя следующие. Ослаб натяжитель цепи, а потом сама цепь немного растянулась. Съехали метки зажигания и абзац. Наверняка на ТО должны были отследить и цепь подтянуть, но так как его не делали наступил момент истины и двигло не завелось.
wett@ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
L Nik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для L Nik
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 204
В клубе с 08.02.2011
30.03.2011 15:39
#27
В свете последних событий произошедших с машиной, для тех кто не читал, и не в курсе: Ошибка двигателя (check engine)
Я планирую обслуживаться у дилера, но т.к я в год наезжаю 15-18 тысяч,то думаю что за 3 года сильно не разорюсь на обслуживании.
Ну и как многие высказывались (возможно) буду приезжать со своими расходниками, сертификатами и платить только за работу.
L Nik вне форума
Ksai
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 19
В клубе с 07.03.2011
31.03.2011 16:07
#28
При покупке подержанной машины я бы даже не рассматривал вариант без отметок официального сервиса.
Один раз столкнулся с такими "мега профессиАналами" в гаражах. Понта много а реально делать мало что умеют.
Считаю, что ТО надо проходить у оф дилера - это не самые страшные деньги, а гарантия будет. Так же у дилера надо проводить серьезный ремонт - движка, АБС и прочее. А вот подкрасить бампер или полирнуть краску - вот это уже в гаражи.
Ksai вне форума
Карась
Студент
 
Аватар для Карась
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 70
В клубе с 20.03.2011
Фото: 7
11.04.2011 22:26
#29
Сообщение от addy Посмотреть сообщение
Да, могу по себе судить . Для меня бы было важно. Ведь если автор топика надумает продавать машинку года через три, то там еще на многое гарантия сохраняется. Думаю, гарантия на неновую машину привлечет даже вполне прошаренных покупателей, а не только лохов.
бред ИМХО:
Карась вне форума
dD78
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dD78
Daewoo Nexia 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 221
В клубе с 08.04.2011
12.04.2011 00:05
#30
Сообщение от Ksai Посмотреть сообщение
При покупке подержанной машины я бы даже не рассматривал вариант без отметок официального сервиса.
Один раз столкнулся с такими "мега профессиАналами" в гаражах. Понта много а реально делать мало что умеют.
Считаю, что ТО надо проходить у оф дилера - это не самые страшные деньги, а гарантия будет. Так же у дилера надо проводить серьезный ремонт - движка, АБС и прочее. А вот подкрасить бампер или полирнуть краску - вот это уже в гаражи.
Про мегапрофессиАналов согласен, хватает, да ещё и на ненужное развести.
НО серьёзный ремонт ОД я бы не доверил. Не работают у них высококлассные мастера.
dD78 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.