Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
L Nik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для L Nik
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 204
В клубе с 08.02.2011
28.03.2011 00:50
#11
Сообщение от Флафф Посмотреть сообщение
Эх, жаль, что у нас не Европа)) Там сервис, а у нас одно название!!
Согласен, спокойная размеренная жизнь нам только снится и мечтается.

Вот я для себя и пытаюсь определить что выбрать.
Была б/у 12-ка и проблем с ремонтом не возникало, а тут всё таки новая машина.
L Nik вне форума
docen
Студент
Skoda Oktavia 1.6 MPI + WR2 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 33
В клубе с 08.12.2010
28.03.2011 00:52
#12
По поводу делать все ТО у дилера или нет каждый решает сам. Вот вам пример. Киа Сид и двигатель такой же как и у Хендай Соляриса. Хозяин соскочил с плановых ТО после 60000 км, а на 90000 ему отказали в гарантийном ремонте автомобиля. Точнее в таких случаях официалы меняют двигун. Хозяин ремонт делал сам практически на коленках и на улице, кстати для неофициалов а также рукастых и головастых очень полезная информация. Смотрите ссылка
По поводу записей в сервисной книжке, отсутствие очень хороший повод для того чтобы сбить цену при покупке БУ. Продавец должен ёрзать, а не покупатель, особено в той ситуации когда таких машин на рынке пруд пруди
docen вне форума
Sonic
Абитуриент
 
Аватар для Sonic
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 25
В клубе с 22.02.2011
28.03.2011 00:54
#13
Сообщение от Флафф Посмотреть сообщение
Эх, жаль, что у нас не Европа)) Там сервис, а у нас одно название!!
даже не название, а чистый развод.ИМХО
Sonic вне форума
Эту рекламу можно отключить.
L Nik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для L Nik
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 204
В клубе с 08.02.2011
28.03.2011 01:27
#14
Сообщение от docen Посмотреть сообщение
По поводу делать все ТО у дилера или нет каждый решает сам. Вот вам пример. Киа Сид и двигатель такой же как и у Хендай Соляриса. Хозяин соскочил с плановых ТО после 60000 км, а на 90000 ему отказали в гарантийном ремонте автомобиля. Точнее в таких случаях официалы меняют двигун. Хозяин ремонт делал сам практически на коленках и на улице, кстати для неофициалов а также рукастых и головастых очень полезная информация. Смотрите ссылка
По поводу записей в сервисной книжке, отсутствие очень хороший повод для того чтобы сбить цену при покупке БУ. Продавец должен ёрзать, а не покупатель, особено в той ситуации когда таких машин на рынке пруд пруди
Интересная ссылка надо будет почитать до конца, мои мысли вернулись к исходному значению после небольшого прочтённого материала.
L Nik вне форума
Toll
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Toll
Hyundai Solaris жду
1.6 АКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.11.2010
28.03.2011 03:18
#15
L Nik, ТО-0 наверное у ОД, а дальше буду обслуживать сам + давно знакомый качественный "СТО". Так надёжнее, качественнее и дешевле.
По поводу отметки с сервисной книжке. Согласен со сказанным выше - это для "лопухов". Ну а ежели приспичит, то наставить отметок в СК большого труда не составит (есть варианты)... Дилерскую гарантию - оставлю ОД, пусть её кому-нибудь другому "впарят", я не жадный, бесплатно отдам.
Toll вне форума
DEva8
Младший научный сотрудник
 
Аватар для DEva8
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 479
В клубе с 17.02.2011
Фото: 9
28.03.2011 06:29
#16
L Nik, Однозначно у ОД, машина новая не проверенная, мало ли какие косяки будут вылазить по двигателю или еще по чему, а так гарантия 150 тыс. Пожалеешь денег на ТО можно потом на кругленькую сумму попасть... Хотя поменять масло и фильтры масляные можно и самому, работы на 3 мин. а экономия большая... ТО можно делать и через 15 тыс. А через 7,5 масло можно и самому поменять или где хочешь... И с гарантии не слетишь и деньги сэкономишь.
Про продажу потом, скорее всего не повлияет на цену ни как... разве что еще машина будет на гарантии, а это согласитесь уже не мало...
DEva8 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Richard
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd FL 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.02.2011
28.03.2011 06:54
#17
Тут ситуация двояка, смотря с какой стороны на нее посмотреть.
Сервис сервису рознь как говорится, у ОД работают те же люди, что и на СТО, но плюс автовладельца в том, что несмотря на большие затраты, ОД несет ответственность и предоставляет гарантию на сделанные ими работы (правда только при учете использования оригинальных деталей). Да и ТО делается согласно регламенту, поэтому все работы прозрачны (бывают исключения). На обычных же СТОшках порой сидят дурни, которым лишь бы че нибудь у тебя найти, чтобы содрать бабла. При это, разумеется, подход к ремонту таков, как будто у тебя не иномарка, а тазик. Сам сталкивался с таким не раз, поэтому говорю. Но опять же сервис сервису рознь.
На личном опыте убедился, лучше сьездить 1 раз в год на плановое ТО, заплатить 8-10к и тебе сделают полноценный сервис и диагностику (можно договориться контролировать лично, чтобы не филонили, я так и делал)) ), ну и замену того, что нужно заменить.
У друга наглядный пример был, ездит на киа спектра. Все было вроде замечательно с тачкой и не поехал на ТО, решил денег сэкономить, расходники поменял все почти, кроме ремня ГРМ, он то и лопнул. А дальше ремонт, клапана на мусорку, установка новых, регулировка, вобщем жуть. В итоге зажал 500р, а влетел на 10к. Все таки разница очевидна.

Если же посмотреть с другой стороны, да ОД - это выкачивание денег. Поэтому и ТО надо проходить грамотно. Лучше всего приезжать со своими расходниками, а платить только за работу, благо по гарантии цена будет значительно ниже. И, разумеется, контролировать весь процесс... Уж очень любят они там филонить.

В любом случае универсального ответа нет.
У ОД - дорого, но надежно по гарантии, у дяди Васи на СТО дешевле, но гарантий нет. Нужна золотая серединка.
Richard вне форума
Nicolas
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 167
В клубе с 01.02.2011
28.03.2011 07:25
#18
Я думаю, что первоначальные ТО у ОД необходимо, т.к. действительно новая машинка, кроме того у меня в год набегает 12-15 т.к..
Nicolas вне форума
Nicolas
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 167
В клубе с 01.02.2011
28.03.2011 07:29
#19
Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
Тут ситуация двояка, смотря с какой стороны на нее посмотреть.

У друга наглядный пример был, ездит на киа спектра. Все было вроде замечательно с тачкой и не поехал на ТО, решил денег сэкономить, расходники поменял все почти, кроме ремня ГРМ, он то и лопнул. А дальше ремонт, клапана на мусорку, установка новых, регулировка, вобщем жуть. В итоге зажал 500р, а влетел на 10к. Все таки разница очевидна.

У ОД - дорого, но надежно по гарантии, у дяди Васи на СТО дешевле, но гарантий нет. Нужна золотая серединка.
Вот правильно написал.
Nicolas вне форума
bliznec_st
Студент
 
Аватар для bliznec_st
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 41
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.02.2011
28.03.2011 07:40
#20
Впервые собрался покупать новую машину. И в этой связи задумываюсь о ТО.
Сейчас у меня КИА Спектра (брал б/у) и все регламентные работы (благо содержание ТО никто не скрывает) выполняю сам. Фильтры, масло, свечи, ремень ГРМ с роликами, колодки. Все своими ручками в гараже неспеша опираясь на книгу по ремонту с картинками. Технарю провести все операции не составит труда.
Как вариант для тех кто далек от гаечных ключей - есть сервисы оснащенные не хуже ОД у нас в Волгограде "Покрышкино", в Воронеже "Белый сервис", кажется. Они и машинку оформят и заказ-наряд выпишут, рекомендации дадут и отремонтируют по желанию клиента. Я обычно к ним на диагностику еду, на стенде машинку проверяют, ходовую, тормоза, потом на подъемник - пальцем ткнули, что надо поменять и я в гараж к любимым гаечным ключам.
Отметку же, конечно, о прохождении ТО никто не поставит, но для постгарантийных машин, думаю, норм. вариант.
Теперь о новой машине (пока будущей).
Думаю, что буду обслуживаться у ОД, но со своими расходниками. Сейчас при наличии Exist и AvtoDoc можно заказать все и вся с небольшими сроками ожидания. Понимаю, что стоимость работ будет выше у ОД, но ссыкотно как-то. Модель новая еще сырая, не дай не приведи и попадос на еще бОльшие денюжки.
Вот приблизительно так мне рисуется картина с Техническим Обслуживанием.
bliznec_st вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.