Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
L Nik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для L Nik
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 204
В клубе с 08.02.2011
27.03.2011 23:22
#1
Вечер добрый форумчане.

Есть тема для размышления, собираетесь ли вы обслуживаться у офф.дилера или будете сами своими силами обслуживать свою Hyundai Solaris.
К чему я всё это спрашиваю подумаете вы?, здесь ведь каждый сам решает как быть.
А вот к чему:
Многие знают как работают дилерские центры, денег хотят много и за каждый винт, а качество работ никудышное. Да и те кто читал сервисную книжку уже почерпнули для себя кое что о гарантии. Другое дело всё что касается электронной начинки (ABS,ESP и.т.д.), тут к кому попало не пойдешь ведь от этого зависит наша безопасность.
И дополню тему вот каким вопросом.

Считаете ли вы что машина обслуживающаяся у дилера и имеющая отметки в сервисной книжки при вторичной продажи должна стоить дороже чем та которая чинилась в гаражах.



Я отвечу за себя.
Подумываю машину ремонтировать сам ( масло, фильтры,колодки и прочую мелочь), а все остальное через сервис.

А что думаете по этому поводу вы?
L Nik вне форума
tabachnik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для tabachnik
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 233
В клубе с 14.02.2011
27.03.2011 23:31
#2
ТО-0 и ТО-1 сделаю у ОД (но только не у того, у которого машину брал), а все остальное - у знакомого в его автосервисе. Это человек, которому я полностью доверяю и знаю, что он сделает хорошо. ТО планирую через каждые 7500 км.
tabachnik вне форума
L Nik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для L Nik
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 204
В клубе с 08.02.2011
27.03.2011 23:57
#3
Сообщение от tabachnik Посмотреть сообщение
ТО-0 и ТО-1 сделаю у ОД (но только не у того, у которого машину брал), а все остальное - у знакомого в его автосервисе. Это человек, которому я полностью доверяю и знаю, что он сделает хорошо. ТО планирую через каждые 7500 км.
А что думаете по этому поводу?
Считаете ли вы что машина обслуживающаяся у дилера и имеющая отметки в сервисной книжки при вторичной продажи должна стоить дороже чем та которая чинилась в гаражах.
L Nik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Мартовский КОТ
Доцент
 
Аватар для Мартовский КОТ
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,835
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.02.2011
28.03.2011 00:01
#4
Ну первые ТО точно у ОД, а дальше будет видно.


Сообщение от L Nik Посмотреть сообщение
Считаете ли вы что машина обслуживающаяся у дилера и имеющая отметки в сервисной книжки при вторичной продажи должна стоить дороже чем та которая чинилась в гаражах.
А вот по этому вопросу, смотря как продавать будите, если повезет и (никого не хочу обидеть!!!) встретите лопуха, для которого этот аспект будет очень важен, то тут можно будет с ценой поиграть!)) имхо моё личное мнение))

Дело в том, что мама в детстве покупала мне красивые вкусные витаминчики "Тролль". Вот так оно и понеслось
Мартовский КОТ вне форума
couoc
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 4,490
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 03.12.2010
28.03.2011 00:10
#5
Сообщение от L Nik Посмотреть сообщение
А что думаете по этому поводу?
Считаете ли вы что машина обслуживающаяся у дилера и имеющая отметки в сервисной книжки при вторичной продажи должна стоить дороже чем та которая чинилась в гаражах.
Можно вклинюсь?!?!

Машину обычно повезут на "яму", там все будет видно.
Сервисная книжка нужна для гарантии.

Мое мнение - офф. обслуживают хуже и дороже, чем специализированный сервис.
Из-за гарантии 1 и 2 ТО лучше пройти в базе.
couoc вне форума
tabachnik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для tabachnik
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 233
В клубе с 14.02.2011
28.03.2011 00:16
#6
Сообщение от L Nik Посмотреть сообщение
А что думаете по этому поводу?
Считаете ли вы что машина обслуживающаяся у дилера и имеющая отметки в сервисной книжки при вторичной продажи должна стоить дороже чем та которая чинилась в гаражах.
Я считаю, что ОД "обслуживает" гораздо хуже, чем хороший сервисмен. Поэтому, если бы я покупал машину и обнаружил, что все работы делались только у него, то насторожился бы и проверял более тщательно. Хотя люди разные бывают и для некоторых наличие отметок в сервисной книжке - повод поднять цену.
tabachnik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sonic
Абитуриент
 
Аватар для Sonic
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 25
В клубе с 22.02.2011
28.03.2011 00:17
#7
пройду первое у диллера. так как халява, а потом к знакомому поеду, благо работает в хундае, не там где брал...
Sonic вне форума
L Nik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для L Nik
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 204
В клубе с 08.02.2011
28.03.2011 00:25
#8
У нас сотрудник в 2010 г взял себе Пыжа 206-й, с отметками в сервисной книжке о пройденном 60-ти тысячном ТО. Конечно он сам виноват, что не проверил машинку, и как итог за 1 год он вложил в ремонт машины 60 тысяч.


К чему я завёл разговор о сервисной книжки, в Европе наоборот книжка с отметками очень ценная информация для покупателя.

А про дилерскую гарантию можно сказать ходят легенды.
L Nik вне форума
tabachnik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для tabachnik
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 233
В клубе с 14.02.2011
28.03.2011 00:28
#9
У нас сервис всегда и во всем был "ненавязчивым" (не только автомобильный). Убедился в том, что дилерские центры существуют для выкачивания денег из клиентов.
tabachnik вне форума
Мартовский КОТ
Доцент
 
Аватар для Мартовский КОТ
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,835
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 22.02.2011
28.03.2011 00:32
#10
Сообщение от L Nik Посмотреть сообщение
в Европе
Эх, жаль, что у нас не Европа)) Там сервис, а у нас одно название!!

Дело в том, что мама в детстве покупала мне красивые вкусные витаминчики "Тролль". Вот так оно и понеслось
Мартовский КОТ вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.