Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Купили бы вы Солярис с дизельным двигателем?
Да 143 62.17%
Нет 87 37.83%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,115
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
12.11.2018 13:18
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
не гоаори ерунды по поводу городского расхода дизеля в 2 раза..меньше бензинки)))))))...ну %15-..ну не более....у
Хорошо, не в два раза, но и ты ерунды не говори про 15 %. Не поленился откопал с форума данные сравнения одной и той же машины с разными двигателями от одного владельца:ссылка Бенз 16 л. расход, дизель 10 л. расход. ну и мне вообще не надо про это что-то рассказывать, я лично владел дизелем и кучей бензиновых авто и как ни крути дизель жрет меньше и ощутимо. А проценты высчитывать не собираюсь, написал же примерно раза в два...
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
сосед на китайском дизеле
Хоспади...опять "сосед", опять на каком-то г...не...А потом люди нормальные дизеля боятся покупать, начитавшись про всяких соседей и прочих владельцев всякого хлама из Европы со скрученным пробегом и тому подобного...Не спорю есть неудачные дизельные моторы- у япов, корейцев, но французские дизеля, ставящиеся и на пежо и на рено и на мерсы просты, надежны, экономичны и никаких головняков при правильной эксплуатации не доставляют. Также есть у ВАГа хорошие и вполне надежные дизельные моторы.
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
насчет НЮХАЛ..не получится....при прочих условиях..дизель для солика будет на 30 кг тяжелее..
И что? Это же не 300 кг. Да и в принципе исходя из опыта расход одинаковый, что один я еду, что на груженой машине. 30 кг это вообще ниочем.
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
крутящ момент??? да будет выше...эластичность тоже...
Вот в этом и соль-эластичность. С любой скорости нажал педаль и поехал, а не переключаться вниз и крутить в звон движок, потому что момент на 4500 об. только достигается...
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
тотже приятель на партнере при - 20 уже чуток сложности испытывает
Какие???? Конкретику давай. Не заводится, соляра мерзнет? Устал писать уже, до -36 никаких сложностей не испытывал. Поди-ка еще и движок такой же как у меня был). Может приятелю стоит следить за авто, проходить ТО, менять масло вовремя и на соответствующее климатическим условиям, заряжать аккумулятор перед зимой, заправляться не у мутных типов с обочины, а на брендовых заправках зимним дизтопливом? Тогда и проблем при таких детских температурах не будет. ну и может у него пробег уже под 500 тыщщ и свечи накала приказали долго жить...Чего тут в пример его приводить если опять никакой конкретики, а только мифические "сложности", а в чем они заключаются непонятно, как впрочем и всегда.
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
а по жизни задранных поршневых,рук дружбы и прочих бяк с дизелями случается не меньше....
откуда знаешь если
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
статистики нет
???
Опять одни слова и только.
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
у меня Мишка приятель из Пскова..бывший частник - дальнобой... на "скамейке."..бросил...задолбала техника ..хотя магистральник и надежный..
А у меня Стасик приятель дальнобойщик и че? Тоже на скамейке ездит. Дом построил, баню поставил, в загранку гоняет с семьей, как это к теме относится?
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
сестра жены мучается др сих пор со своим шкодовским 1.2 блю
А кто то и с бензиновыми 1,6 атмо на фольце мучается. В чем мучения-то хоть?
Дмитрий 102 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
12.11.2018 20:05
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
..да и нету их у нас в регионе..
Да ладно,в любом бывшем колхозе найти можно.)))
Сообщение от Солнце1 Посмотреть сообщение
Игорь, на работу на нём будешь ездить?
На тракторе уж точно нет))),речь-то о нём.)))
Юрий Дмитриевич вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
12.11.2018 21:00
@Дмитрий 102, Дима..насчет конкретики...в моей бригаде пароходов,машин грузоввых и прочей мелкой иикрупной дизельной техники было пруд пруди..насмотрелся я как механик на это до зеленых соплей...я не ратую круто против дизелей..ты там бочку то неикати на менэ)))))))своей у меня небыло дизельной..тока вся служебная техника с которой пришлось стока лет контактировать эту публикк я знаю ( железо) иипод мое мировоззрение все же бензинка ближе...под характер..Кстати сосед нового китайца брал...БАВ марка( легкий грузовик) ломалось в нем практически все..А приятель..Игорь тоже кстати...на партнере ездит года 4 пробег у него до сотни..следит..не дурак...но на холоде пускается не с первого раза порой...так он в принципе машиной доволен..дачник..ездит не быстро ..ему хватает....но статистика такова ..из 300 человек наших автомобилистов...дизельных авто дай Бог штуки 4-5.. и то больше кроссоверы и внедорожники..Игорь на своем партнере один из таких простых автошек..остальные бензинщики..ну и тройку мотоциклистов..но они точно не на дизелях..)))

Сообщение от Солнце1 Посмотреть сообщение
Игорь, на работу на нём будешь ездить?
Юляш! не...на дачу хотел...нравится мне этот агрегат..еще в детстве на него засматривался!!)))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
12.11.2018 21:16
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
не...на дачу хотел...
У тебя что,20 соток?.)))
Юрий Дмитриевич вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
12.11.2018 21:58
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
У тебя что,20 соток?.)))
30......можно и еще пару гектар взять..абсолютно даром...))

@Юрий Дмитриевич, Юра!! от бывших колхозов даже металлолома не осталось..не то что тракторов!!)))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,115
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
13.11.2018 08:26
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
но на холоде пускается не с первого раза порой..
Скорее всего что-то неисправно, либо аккум подсевший, либо свечи накала не отрабатывают как положено, а то и вовсе может одна-две только работают уже.
То же самое сплошь и рядом и на бензине бывает (сел аккум, залило свечи, кривая прошивка ЭБУ, конденсат в баке и прочие причины плохого запуска зимой.) В общем, как выяснили, кроме того, что из 300 работников только у 5 человек дизельные автомобили, больше недостатков у дизеля нет, либо его недостатки присущи также и бензиновым авто, а порой и вовсе надуманы. А плюсы как меньший расход и эластичный мотор никуда не делись. Ну как бы все очевидно, если отбросить предрассудки и трезво посмотреть на сравнение дизельVSбензин.
Дмитрий 102 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
13.11.2018 10:19
@Дмитрий 102, Привет...хочу извиниться...я скам виноват ..запутался...про приятеля...Игоря..не Партнер у него...а рено Кангу ( похожи они однако а я со сослепу чо то лоханулся....) седня утром переговорил с ним...Кангушка у него ..дизель К9 вроде...машине уже 10 лет...из европы...пробег небольшой по спиду если не скручен...атмосферник...без сажевика и катализатора...расход 7 литров при 110-120..если тошнить медленно то можно и 3.8 выдать по прибору.. проблема с запуском была из за аккума...поменял ...пока в норме но и холодов еще небыло...посмотрим как будет зимой.. запальные свечи еще родные ...в рабочем состоянии.. отличная трансфромация салона в грузовой вариант с ровным полом...

пы сы...мой дизелек из последних был 600 кобыл...весил 20 тонн.. жрал по документам 105 литров в час ( списывать топливо) а по факту литров 70-80 выходило...мотор двухтактный.реверсивный...6+1 цилиндров..
моторесурс 70лет!!!!!!!!!!завода РД...ему бы в книгу рекордов можно было бы......)))))))

пы сы пы сы... Еще один..4ч8.5-11 ...24 кобылы...400 кг веса...почти вечный двигатель....Серега соврать не даст!!!!))) такеих было достаточно ....а вот современным такие ходимости и не снились....))))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,115
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
13.11.2018 12:52
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
из европы...пробег небольшой по спиду если не скручен..
Да скручен конечно. И тем не менее пока хлопот не доставляет. Но возможен проворот вкладышей, на к9м это встречается нередко на больших пробегах.
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
расход 7 литров при 110-120
Чего-то дофига больно.
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
проблема с запуском была из за аккума..
Ну как я и говорил,тут вариантов то немного, в отличии от бензинки.
Вот, не отходя от кассы простой и надежный бензиновый мотор, который не заводится)) Проблема запуска двигателя в погоду -18 и ниже
Дмитрий 102 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
13.11.2018 13:46
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Чего-то дофига больно.
ну он до этих скоростей бодренько старается дойти..может поэтому?

@Дмитрий 102, а вот флюенсы и меганы ( я там на форуме) многие жалуются на дабл старт..

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,115
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
13.11.2018 14:05
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
многие жалуются на дабл старт..
А что это такое?

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
ну он до этих скоростей бодренько старается дойти..может поэтому?
Может, но я на пыжике ездил на круизе 110 км/ч, местами 130 также на круизе, местами как придется: и за фурами тащишься и обгоны со скоростью до 140-150 км/ч, местность и равнина и гористая местами, у меня расход был за 500 км дороги 5 литров на сотку при средней 90 км/ч. Иногда 5,5 выходило, но 7 по трассе это вообще атас какой-то. У меня в городе столько без пробок ел летом.
Дмитрий 102 вне форума

Метки
дизель

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.