Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Sidereus
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.02.2016
05.04.2016 01:10
#1
Вынул сегодня из почтового ящика повестку явиться в ГАИ 15 апреля со всеми документами и автомобилем для осмотра по поводу ДТП, в которой якобы участвовала моя машина. По адресу ДТП, который указан в повестке я в этот день не ездил точно, и близко там не был.
В интернете прочитал подобные истории, когда людей ни за что лишали прав на полтора года после явки в ГАИ.
Было ли у кого-нибудь подобное?
Sidereus вне форума
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
05.04.2016 07:04
#2
Сообщение от Sidereus Посмотреть сообщение
В интернете прочитал подобные истории, когда людей ни за что лишали прав на полтора года после явки в ГАИ.
В крайности кидаться не нужно. Сразу прав не лишат, но принудительную явку (в случае игнорирования повестки) обеспечить могут, так что лучше самому сходить и разобраться.

mr-control вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
05.04.2016 07:16
#3
Сообщение от Sidereus Посмотреть сообщение
когда людей ни за что лишали прав на полтора года после явки в ГАИ.
Это каким образом? Если Вы действительно не совершали это дтп, значит были в другом месте. Значит у вас могут быть свидетели, которые могут подтвердить, что в такое-то время вы были в другом месте. Мысль ясна?
Дмитрий 102 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sidereus
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.02.2016
05.04.2016 08:41
#4
Я думаю, что всё что упало в почтовый ящик в подъезде, если я этого не жду - это спам, и место ему в корзине.

Если вы нежданно получили какую-либо повестку с вызовом в ГАИ по какому-то невнятному поводу, то настоятельно не советую ходить. Это один из способов развода: кто-то, кто хочет на халяву отремонтировать свой автомобиль после аварии, ищет подходящий автомобиль с подходящими к его аварии повреждениями и свидетелей, которые подтверждают факт якобы имевшего место ДТП, – рассказывает автор книги Наставление по общению с ДПС Юрий Панченко. – Неподготовленный водитель идет в ГАИ и предстает пред ясны очи инспектора, который сначала требует у водителя документы, а затем заявляет, что водитель – участник ДТП. Далее демонстрируются заявление потерпевшего и показания свидетелей, где действительно фигурирует его автомобиль с его номером. Водитель в шоке и дает невразумительные объяснения, во время которых на него уже оформляется протокол… Дальнейшее предсказать несложно. Абсолютно невиновный человек становится виновником аварии, да еще и скрывшимся с места ДТП. Если очень интересно сходить в ГАИ по повестке, то посылайте адвоката с доверенностью, а сами останьтесь дома. А уж коли решили идти в ГАИ без адвоката, то идите пешком, без автомобиля, оставив свидетельство о регистрации и водительское удостоверение дома. Диктофон с собой обязательно. В ГАИ главное – молчите, ссылаясь на ст. 51 Конституции. Никаких объяснений! Только ознакомление, желательно с фотографированием всех материалов дела. Подпись ставьте только за получение протокола, указывая, что требуется помощь адвоката.
Sidereus вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,113
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
05.04.2016 09:11
#5
Сообщение от Sidereus Посмотреть сообщение
Если вы нежданно получили какую-либо повестку с вызовом в ГАИ по какому-то невнятному поводу,
Кстати, не знаю как повестку в ГИБДД, а повестку в суд вручать должны под роспись, а если кинули в почтовый ящик пусть идут лесом, делаете вид, что ничего не получали и не в курсе вообще, что вас куда-то вызывали. Т.е. вас ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ НЕ УВЕДОМИЛИ. Далее т.к. вы в суд не явились, суд проходит без вашего участия и вы потом обжалуете решение в вышестоящем суде. Решение этого суда будет на вашей стороне. Это из личного опыта. А вот как должна вручаться повестка в ГИБДД не знаю, почитайте законы.

Сообщение от Sidereus Посмотреть сообщение
с подходящими к его аварии повреждениями и свидетелей, которые подтверждают факт якобы имевшего место ДТП,
А вы приносите справку с работы, с печатью, подписями и т.д. что в это время были на своем рабочем месте. Ну и можно за лже свидетельство попытаться таких умников наказать, чтобы не повадно было.
Дмитрий 102 вне форума
Sidereus
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.02.2016
05.04.2016 09:24
#6
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
А вы приносите справку с работы, с печатью, подписями и т.д. что в это время были на своем рабочем месте.
Я дома работаю. В офис не езжу.
Sidereus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zulu
Старший научный сотрудник
 
Аватар для zulu
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 719
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 27.10.2014
05.04.2016 10:20
#7
Сообщение от Sidereus Посмотреть сообщение
Вынул сегодня из почтового ящика повестку
В ведро её и никуда не ходить.
Повестку должны вручать с уведомлением. То что кинули вам в ящик не повестка, а туалетная бумага.

Game over.
zulu вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
05.04.2016 10:27
#8
Все повестки в ящик,без уведомления о вручении- фикция!! не ходи и не интересуйся..мне прислали кучу штрафов на мой адрес....адрес мой а фамилия и прочее не мое...забил....и тишина..никто не пришел и никто не интересовался....придут приставы( а они не придут,ибо шито белыми нитками, расчитанное на Лохов....)подбери свидетелей на всяк случай и писменно с обьяснениями их что ты был там то итам тои быть на месте ДТП не мог физически..

Тем паче повреждений на авто на твоем нет......

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
asha
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.03.2012
05.04.2016 11:34
#9
Сообщение от Sidereus Посмотреть сообщение
Было ли у кого-нибудь подобное?
Было. И не раз. Если явитесь, либо получите протокол и потом повестку в суд, несмотря на все Ваши доводы, либо будут денежку очень хотеть. Если не явитесь, никто особо искать не будет, чай не убийство, чтобы попу от стула отрывать. Ответственности за неявку нет никакой, даже если и вызовут как положено. Единственная неприятность - машинку поставят в розыск, могут тормознуть где-нибудь. Но опять же обяжут явкой к инициатору розыска, доставлять не будут. Если есть возможность на машине не ездить до истечения 3-х месяцев с момента ДТП, вообще прекрасно, практикчески гарантировано избежите неприятностей. И еще: если пойдете в ГАИ, то СК, которая выплатит по ОСАГО страховое возмещение потерпевшему, предъявит к Вам регрессный иск в размере выплаченной суммы.
asha вне форума
Sidereus
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.02.2016
05.04.2016 12:02
#10
Сообщение от asha Посмотреть сообщение
Если есть возможность на машине не ездить до истечения 3-х месяцев с момента ДТП, вообще прекрасно, практикчески гарантировано избежите неприятностей.
Это сложно. Лето настаёт. Зимой бы без проблем поставил в гараж на 3 месяца.
Sidereus вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.