Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
20.03.2018 07:27
#11
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
ты еще под капот загляни теперь и посмотри, не давануло ли тормозуху из бачка.
Кстати точно! Спасибо за дельный совет, посмотрю сегодня!

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Жека , вас богатых не поймёшь , то вы там купюру в 5 косарей от нефиг делать скуриваете
Блин, еще один))) Во первых я не столь богат, как меня позиционирует Слава, во вторых, замена колодок - это не ремонт движка или кпп, зачем переплачивать если их можно сменить в 2 раза дешевле на территории паркинга, в котором моя машина стоит?) Естественно зная о том какие там "мастера", я бы туда не сунулся, но там стоит пара авто у которых перебираются движки, 2 бмв х3 и Ауди А8L, глядя на такую клиентуру и мысль не возникла, что колодки станут для них проблемой))

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
ехай на нормальный проверенный сервис , это томоза все таки
Естественно к ним я не поеду больше)) Да и о существовании сервисов я уже забыл, у дилера только ТО прохожу, да и дилер дилеру рознь, когда у ОД парктроник ставил, подумал, что экономить не стоит, отдал 22 тысячи, а они закинули провода от парктроника за задний бампер, в итоге все провода вывалились....

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
20.03.2018 07:55
#12
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
у ОД парктроник ставил, подумал, что экономить не стоит, отдал 22 тысячи, а они закинули провода от парктроника за задний бампер, в итоге все провода вывалились
22тысячи... А я с алиэкспресс недавно за 700 рублей заказал и сам поставил. Дилер за точно такой же 8 тыщ просит. Родную проводку вообще нигде не резал, а эти электрики полюбому бы скруток и соплей понавесили. Какой бы дилер не был, под обшивкой, где невидно, 100% сделают тяп-ляп.
ЕвгениЧ. вне форума
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
20.03.2018 08:04
#13
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
электрики полюбому бы скруток и соплей понавесили.
Ну так и было)) По этому плачу я бабла много или мало, всегда есть возможность попасть на "мастера")) а копаться с машиной самому у меня никакого желания нет, я лучше на диване поваляюсь или с друзьями и женой отдохну)

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
20.03.2018 08:40
#14
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
а копаться с машиной самому у меня никакого желания нет, я лучше на диване поваляюсь или с друзьями и женой отдохну)
Тогда тебе надо своего мастера иметь. Это ж как с зубным врачом ))
ЕвгениЧ. вне форума
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
20.03.2018 08:43
#15
Сообщение от Devizor Посмотреть сообщение
а копаться с машиной самому у меня никакого желания нет
Мне, например, замена колодок передних стоила 400 рублей в сервисе "гаражном". В данном случае тоже не понимаю зачем самому на корячках ползать во дворе со штатным домкратом и делать все самому, когда можно отдать 400 рублей и тебе за 15 минут все сделают. Конечно, если есть гараж с подъемником (ямой ), подкатной домкрат, инструмент необходимый можно и самому в выходной повозиться, если желание есть. Раньше и во дворе менял колодки на вазиках и логане, сейчас нафиг надо, имхо 400 рублей не те деньги, ради которых самому ползать у машины нужно. А те кто пишут, что сами все делают-вряд-ли они это во дворе делают, наверняка есть доступ в ремзону на работе или хотя бы свой гараж с необходимым инструментом. Я даже колеса сейчас сам не перекидываю, еду в шиномонтаж. Был бы гараж, купил бы домкрат подкатной и сам перекидывал в гараже, а так колупаться с штатным домкратом в непогоду во дворе никакого желания нет, достаточно того, что таскаешь сначала с балкона колеса, потом на балкон обратно другой комплект. Проще 300 р отдать.
Дмитрий 102 вне форума
Devizor
Член-корреспондент
 
Аватар для Devizor
BMW 5 серии 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 3,961
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 04.10.2013
20.03.2018 08:45
#16
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Тогда тебе надо своего мастера иметь. Это ж как с зубным врачом ))
А зачем? Свой мастер нужен когда с машиной переодически проблемы возникают, а у меня их нет (тьфу-тьфу-тьфу), ТО я только у дилера прохожу. У меня есть свой мастер по кузовным работам, сервис моего хорошего приятеля, но ремонтом они не занимаются)

Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. (с)
Devizor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир2
Старший научный сотрудник
Элантра 4 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.04.2014
20.03.2018 08:53
#17
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
достаточно того, что таскаешь сначала с балкона колеса, потом на балкон обратно другой
отдал бы рублей 300-без проблем кто-нибудь затащил)))
где та граница-самому делать или деньги платить-каждый сам решает
ИМХО-достать домкрат,два раза приподнять машину-куда быстрее,чем ехать на монтаж,ждать там,платить деньги. А если 4 колеса не лезут в багажник-тем более.
Владимир2 вне форума
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
20.03.2018 08:58
#18
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Я даже колеса сейчас сам не перекидываю, еду в шиномонтаж
А я все что могу без ямы делаю сам и колёса сам меняю после того, как мне один дурак под бензобак домкрат засунул и начал поднимать машину . Поэтому дело даже не в деньгах, так спокойнее для самого себя. Я и у ОД торчал в ремзоне, потому как без моего чуткого руководства, даже они через ж ТО проводят.
ЕвгениЧ. вне форума
Владимир2
Старший научный сотрудник
Элантра 4 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 509
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.04.2014
20.03.2018 09:03
#19
я к ОД зарекся заезжать после того,как они мне магнитолу больше 3 ставили и толком не поставили,хотя там дел было буквально на 10 минут. Да еще тут же пытались развести на замену фильтра и масла на ТО-0
Владимир2 вне форума
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
20.03.2018 09:08
#20
Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
Да еще тут же пытались развести на замену фильтра и масла на ТО-0
ТО-4 проходил , мне обошлось 7000, а женщине по соседству пятнашку нарисовали за тоже самое, наверное смазали в машине все что возможно и невозможно))) Мошенники те ещё))
ЕвгениЧ. вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.