Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
07.08.2017 12:44
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А что парится то?
Ну я видно также и подумал - и не парился :)

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Видно , что и в и дтп вы не бывали, и многого ещё не знаете. Как прилетает со встречки зимой пьяный идиот и как в доли секунды надо собразить чтобы с меньшими потерями его мимо себя пропустить. А по трассе вы ещё не ходили , км так 1000 и более. В ростовской области мне подставился идиот, со второстепенной дороги а я шёл под сотню и было это в 2013 г, с моря ехал . Знаете что такое переставка ? Это кстати тоже конртаварийное вождение. Спасает жизнь в ряде случаев. А представляете что такое влететь на трассе в зад на 100кмч в машину м ск-ть стоЯщую ? Это верная гибель.. Вот вы и говорите, доехть А-Б , только в жизни всё не так просто.
Жень это ни как не соотносится с автоматом и механикой. Вы что? Это разговор про мастерство и стаж. А не про тип трансмиссии который каждый выбирает для себя сам.

И вы не можете знать что думают другие водители :)

foleg вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
07.08.2017 12:50
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Не машины опаснее, а то что водители в них думают по другому.
Как в них по другому думают? Для чего мы дергаем ручку и жмём на педальку? Правильно, для управления тягой. На автомате ты точно также управляешь тягой, только по средством одной педали газа. Можно и через жопу кариес лечить, только а?

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
07.08.2017 12:52
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Можно и через жопу кариес лечить, только а?
Ну я уже спросил про весла и электростеплоподъемники. :) Тожеж самое. У кого электростеклоподъемники - это или идиоты или тормоза. И они по другому думают :)

foleg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,087
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
07.08.2017 13:34
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Как в них по другому думают? Для чего мы дергаем ручку и жмём на педальку? Правильно, для...
На автомате мозг спит. Появляется ресурс "свободного времени". Можно книжку почитать, смс написать по телефону, потрындеть и тп А потом при "неожиданно" появившемся препятствии(читай - любой нештатной ситуации) впасть в панику и только - на тормоз до упора. И если перечевший с мкпп на автомат ещё умеет думать то человек научившийся на автомате просто это другой вид
evvgn на форуме
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
07.08.2017 14:15
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
А потом при "неожиданно" появившемся препятствии(читай - любой нештатной ситуации) впасть в панику и только - на тормоз до упора.
Это от типа трансмиссии не зависит. Вагон умников и на палке точно также делают.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
07.08.2017 14:30
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
На автомате мозг спит. Появляется ресурс "свободного времени". Можно книжку почитать, смс написать по телефону, потрындеть и тп А потом при "неожиданно" появившемся препятствии(читай - любой нештатной ситуации) впасть в панику и только - на тормоз до упора. И если перечевший с мкпп на автомат ещё умеет думать то человек научившийся на автомате просто это другой вид
Это прям тема для диссертации - впервые такое слышу. Тут и психология и антропология, и медицина :) Но в науке главное - подтвержденная статистика по тезисам - сколько проводилось исследований, кто участвовал в фокус-группах и так далее.

Ну вот на майл ру на вопрос "кто чаще попадает в аварии?" Самый популярный и вменяемый ответ как раз по теме:
с механикой намного больше должно быть аварий, так как механика чаще стоит, плюс механику берут, любители погонять, так как разгон у механики быстрее. В Москве и Питере, по идеи с акпп чаще в аврии попaдают, так как там пробки, все стараются брать автомат, следовательно он чаще стоит. А если взять по всей россии, то думаю будет около 80% механика, 20% акпп. Следовательно с механикой чаще попадают в аварии. В Москве и Питере, ну и крупных российских городах, у народа бабки есть, вот они и берут автомат, а кто по беднее берёт механику, а бедных на много больше богатых, следовательно и аварий с мкпп больше, чем с акпп.

foleg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,087
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
07.08.2017 15:31
Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Это прям тема для диссертации - впервые такое слышу. Тут и психология и антропология, и медицина :)...
Было бы интересно от ГИБДД узнать . А вообще хорошо , что у вас юмор есть. ) Сейчас у вас базовые навыки вождения закладываются, и сейчас как научитесь так потом и будете ездить .
evvgn на форуме
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
08.08.2017 11:42
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Сейчас у вас базовые навыки вождения закладываются, и сейчас как научитесь так потом и будете ездить .
Я в детстве когда говорить только-только научился, поначалу не выговаривал букву "р". Сейчас выговариваю... Странно, да? Не должен же, по идее...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
foleg
Старший научный сотрудник
 
Аватар для foleg
Hyundai Solaris HCR 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 733
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 29.06.2014
08.08.2017 11:47
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
хорошо , что у вас юмор есть
Да какой у меня юмор - я так, погулять вышел. Вот у Жени нашего Бесперспективного - вот да! :)

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Я в детстве когда говорить только-только научился, поначалу не выговаривал букву "р". Сейчас выговариваю... Странно, да? Не должен же, по идее...
Ну да - вот пишут обычно "водитель со стажем 30 лет". Или водитель "без стажа". Берут обычно того у кого 30 лет стажа... Скорей всего человек ка кто прогрессирует с годами по идее... Это же профессия - водитель ТС.

foleg вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,087
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
08.08.2017 12:03
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Я в детстве когда говорить только-только научился, поначалу не выговаривал букву "р"....
Для хохмы "р" можно и на "г" заменить )

Сообщение от foleg Посмотреть сообщение
Это же профессия - водитель ТС
У нас это не так, увы. Машина ширпотреб, типа телефон . Правда, телефоном убить так просто не получится, а вот автомобилем легко и запросто.
evvgn на форуме

Метки
автошколы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.