Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 10 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
alzt
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 80
В клубе с 11.03.2012
19.05.2012 18:16
#1
Давно хотел написать отзыв о Hyundai Solaris, ещё на 1000 км, но дотянул до двух.
На машине езжу месяц, значительную часть проехал на загородомных трассах.

1. Брал машину главным образом из-за двигателя и здесь не разочаровался.
Двигатель очень хорош. Тянет отлично, ускорение до сих пор продолжает радовать. На затяжных подъёмах обгоняю практически всех, горка вообще не чувствуется, единственное стрелка тахометра весит на 1000 оборотов выше.
При слабых нажатиях на педаль приятный рык и машина хорошо отзывается. При сильном нажатии двигатель звучит как-то по мотоциклетному.
Работает тихо, в городе практически не слышно.

2. Коробка передач. В целом неплохая. Как правильно переключения вообще не заметны, особенно при неспешной езде. Иногда тормозит при резком нажатии на газ, но подобное происходит не часто.

3. Подвеска. У меня уже треться модификация. Я бы сказал, что она скорее жёсткая, чем мягкая. Надеюсь ничего не разболтается.
Но вот ездить за городом выше 120 на ней уже опасно. При резких перестроениях или обгонах, машину может болтать. Если потребуется резко что-то объехать, то машину запросто куда-нибудь уведёт. А ехать ниже 120 на ней сложно.
По прямой и хорошим дорогам проблем не обнаружено.

И вообще машина лёгкая, заметно как её сносит сильным боковым ветром.

4. Салон.
В целом нравится. Даже ручки дверей на мой взгляд удобные.
А вот подлокотник не очень. Плюс много каких-то слабых пластмассок, очень сомневаюсь что они долго прослужат.
Через 100 км где-то справа завёлся сверчок, позже пропал.
Не смотря на то, что сиденье регулируется и по высоте и по вылету, а также руль, найти удобное положение для трассы мне не удалось: или локти устают, или нога затекает, или спидометр не видно. В городе ездить комфортно.
И ещё не удобный подголовник - заставляет сгибать шею вперёд.

5. Сама панель приборов не самая удобная. Можно было бы выводить многие настройки одновременно. Например, средний и мгновенный расход бензина. Одно положение тратится на включение\выключение режима эко, а толку от него - что только индикатор загорается.
Читается всё хорошо, плюс можно регулировать подсветку.

6. Магнитола. Хорошо вписывается. Звучит нормально. Большинство настоек удобные и интуитивно понятные. Плохой режим RANDOM, каждый раз играет одно и тоже в одинаковом порядке.

7. Багажник. Большой, многое влезает. Обычно люди удивляются, что в Хендай Солярисе настолько большой багажник. Неудобно, что открывается либо с ключа, либо из салона.

8. Всякое разное.
Левая стойка довольно большая, поэтому обзорность не самая лучшая. Иногда мешает при поворотах налево.
К габаритам всё никак не привыкну. Машина не большая, и радиус поворота маленький, но тяжело, что не видно передней кромки капота. И сзади не особо понятно сколько ещё можно ехать.
Краска легко царапается, уже есть несколько царапин, и это не смотря на то, что я ничего серьёзного не задевал. У дилера заказал карандаш за 550 р.
Зеркала заднего вида огромные, обзорность просто шикарная. Регулировка их практически и не требуется.

9. Расход топлива. Считал по компьютеру, показания не проверял, но субъективно - не врёт.
На мой взгяд самая экономичная скорость 80-90 км. При такой скорости даже при не самой лучше дороге и наличии подъёмов машина есть 6,5 литров на сотню.
Если ехать быстрее, то расход увеличивается до 6,7-7,0 литров.
Чем дольше едешь, тем ниже расход. Вначале вообще может 30 литров показывать. При коротких поездках расход может составить 14-15 литров.

По городу:
без пробок со светофорами 8,8-9 литров.
без пробок, но с частыми ускорениями 12-13 литров.
в несильных московских пробках (5-6 баллов) - в среднем 9-10 литров.
в 10-бальных пробках в среднем 13-15. В самой гущи (то есть без свободных участков) литров 18.

Вроде всё. В целом машина радует, мелкие недостатки ей прощаю. Что купил не жалею, хотя и были сомнения в пользу Поло.
alzt вне форума
Ивенин Андрей Александров
Студент
 
Аватар для Ивенин Андрей Александров
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 40
В клубе с 25.09.2011
19.05.2012 19:04
#2
с фразой: "И вообще машина лёгкая, заметно как её сносит сильным боковым ветром" полностью согласен! и судя по отзывам и мягкая (первых выпусков) и жёская (последних выпуской) подвеска ведёт себя примерно одинаково - так что тут дело ни только и ни столько в самой подвеске, а в геометрии автомобиля - узкий он и длинный, вот его иногда и кидает на высоких скоростях, и на хороем и на плохом асфальте, а порой нормально идёт и на плохом асфальте при высоких скоростях
Ивенин Андрей Александров вне форума
alzt
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 80
В клубе с 11.03.2012
19.05.2012 19:05
#3
Ещё вспомнил :-).
Дорожный просвет довольно высокий, проехать можно много где.

Дворники работают отлично, много режимов, хорошо очищают лобовое.
Омыватели разбрызгивают воду в 6 струек ( \|/ \|/ ).

Ближний свет фар слабоват, я обычно включаю ещё и противотуманки, с ними ехать хорошо.

На машине очень хорошие тормоза. Останавливается очень быстро, тормоза резковаты, но быстро привыкаешь и начинаешь довольно плавно тормозить.
alzt вне форума
Эту рекламу можно отключить.
alzt
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 80
В клубе с 11.03.2012
19.05.2012 19:18
#4
Сообщение от Ивенин Андрей Александров Посмотреть сообщение
подвеска ведёт себя примерно одинаково - так что тут дело ни только и ни столько в самой подвеске, а в геометрии автомобиля - узкий он и длинный, вот его иногда и кидает на высоких скоростях, и на хороем и на плохом асфальте, а порой нормально идёт и на плохом асфальте при высоких скоростях
Может и в геометрии дело, плюс Хендай Солярис ещё и высокий. И двигатель сильно опережает ходовую, увлечься скоростью легко. Гонять лучше осторожнее.
alzt вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
19.05.2012 21:20
#5
alzt, Противотуманки ставили отдельно?,насколько я понял у Вас База.
Юрий Дмитриевич вне форума
alzt
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 80
В клубе с 11.03.2012
19.05.2012 23:46
#6
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
alzt, Противотуманки ставили отдельно?,насколько я понял у Вас База.
Я в заголовке писал, что комфорт. База это в профиле было, я тогда ещё не определился с комплектацией, поэтому написал базу.
alzt вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
20.05.2012 22:18
#7
alzt, Примите извинения,вот теперь в профиле видно,что Комфорт.
Юрий Дмитриевич вне форума
AndrM
Доцент
 
Аватар для AndrM
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,202
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 08.11.2010
Фото: 12
21.05.2012 06:31
#8
Поддерживаю по всем позициям.
У меня вот еще добавился сильный скрип педали тормоза, буду снимать ее смотреть что там не так...
AndrM вне форума
spsoft
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 345
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.11.2011
21.05.2012 10:08
#9
с фразой: "И вообще машина лёгкая, заметно как её сносит сильным боковым ветром" полностью согласен!
Ехал из Краснодара в Тихорецк, заметно сносило ветром но терпимо..хотя и страшновато немного.
spsoft вне форума
dima9000
Профессор
 
Аватар для dima9000
--- 1978
0.5 -
Сообщений: 2,049
В клубе с 06.10.2010
21.05.2012 10:12
#10
Юрий Дмитриевич, но как может быть база у человека , с 3 модификацией подвески , если базу перестали выпускать еще с 1.
dima9000 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.