Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Struzhkin
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 447
В клубе с 08.02.2011
10.02.2011 17:38
#31
Сообщение от Grosd Посмотреть сообщение
... а когда несколько часов подёргаешься в пробке - вскоре задумаешься об автомате
И будешь жаловаться уже на правую ногу. Физзарядкой надо заниматься, хотя бы по утрам. Судя по аргументации, автомат хотят брать одни доходяги и дистрофики.
Struzhkin вне форума
antares
Старший научный сотрудник
 
Аватар для antares
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 911
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 29.12.2010
10.02.2011 17:41
#32
Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
И будешь жаловаться уже на правую ногу. Физзарядкой надо заниматься, хотя бы по утрам. Судя по аргументации, автомат хотят брать одни доходяги и дистрофики.
А у вас аругементация, как у советского дедушки...
Вы еще скажите, что лучше ручной дрелью дырки сверлить, чем электрической, потому что электрическую только дистрофики используют.
Вы наверное, до сих пор пленочным фотоаппаратом пользуетесь, да?
Автомат - это прогресс, созданный для удобства водителя.
antares вне форума
Toll
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Toll
Hyundai Solaris жду
1.6 АКПП
Сообщений: 463
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.11.2010
10.02.2011 17:42
#33
Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
автомат хотят брать одни доходяги и дистрофики
Жёсткий аргумент. ))))))))))
Toll вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Struzhkin
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 447
В клубе с 08.02.2011
10.02.2011 17:57
#34
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
А у вас аругементация, как у советского дедушки...
Не надо передергивать. У меня в семье сейчас 2 МКПП и 1 АКПП, езжу то на тех, то на этой. И прекрасно вижу разницу. На МКПП ни разу ногу судорогой не сводило и даже мысли не было поныть, стоя в пробке. Моя "советская бабушка" 10 лет ездит на МКПП и от нее я ни разу не слышал нытья по этому поводу. "Да, хлипкий нынче мужик пошел" (С).
А вот задержка автомата просто бесила (и вас она обрадует, особенно при обгонах по трассе), пока не чипанул.
Однако, это полный офф.

Борис, поздравляю! Допивай и пиши отчет!
Struzhkin вне форума
Politruk
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 124
В клубе с 02.02.2011
10.02.2011 18:32
#35
Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
Не надо передергивать. У меня в семье сейчас 2 МКПП и 1 АКПП, езжу то на тех, то на этой. И прекрасно вижу разницу. На МКПП ни разу ногу судорогой не сводило и даже мысли не было поныть, стоя в пробке. Моя "советская бабушка" 10 лет ездит на МКПП и от нее я ни разу не слышал нытья по этому поводу. "Да, хлипкий нынче мужик пошел" (С).
А вот задержка автомата просто бесила (и вас она обрадует, особенно при обгонах по трассе), пока не чипанул.
Однако, это полный офф.

Борис, поздравляю! Допивай и пиши отчет!
Я выбрал себе механку потому, что я люблю управлять машиной САМ, задавать темп езды и т.д. (кому как). На пробки мне как-то ..., я и не замечаю, как-то всё само нажимается -переключается. Зато как дашь газку и ... в точку. Пробовал на тест-драйве Поло седан на автомате, я ей газу, а она в своих мыслях где-то. Теперь жду механку.
Politruk вне форума
viru$$$
Аспирант
Hyundai ix35 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 140
В клубе с 29.11.2010
10.02.2011 18:39
#36
Сообщение от Politruk Посмотреть сообщение
Я выбрал себе механку потому, что я люблю управлять машиной САМ, задавать темп езды и т.д. (кому как). На пробки мне как-то ..., я и не замечаю, как-то всё само нажимается -переключается. Зато как дашь газку и ... в точку. Пробовал на тест-драйве Поло седан на автомате, я ей газу, а она в своих мыслях где-то. Теперь жду механку.
Да,я тоже хотел механику,но увы пришло то время когда супруга просится за руль.
viru$$$ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
skazi
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 22.12.2010
10.02.2011 18:43
#37
Я себе тоже автомат заказал. В гонках участвовать не собираюсь, а по работе и по городу ездить самое то, да и судя по паспортным данным на хундай солярисе он очень бодренько разгоняет.
Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
"Да, хлипкий нынче мужик пошел" (С)
Наверное вся европа и америка ездит на автомате, потому что одни хлюпики там, а не потому что удобно...)
skazi вне форума
Bass
Студент
 
Аватар для Bass
Hyundai Solaris 11
1.6 АКПП
Сообщений: 72
В клубе с 27.01.2011
10.02.2011 19:02
#38
Struzhkin, Я долго сомневался при выборе автомат\механика, пока друг не напомнил летнюю поездку в пирогово, где машины ехали медленней холостых оборотов на первой.
а про хлюпиков не надо машина для комфорта передвижения и его хочется пополной.
Bass вне форума
Grosd
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 72
В клубе с 29.01.2011
10.02.2011 19:06
#39
Сообщение от Bass Посмотреть сообщение
Struzhkin, Я долго сомневался при выборе автомат\механика, пока друг не напомнил летнюю поездку в пирогово, где машины ехали медленней холостых оборотов на первой.
а про хлюпиков не надо машина для комфорта передвижения и его хочется пополной.
И это правильно )))
Grosd вне форума
Amnezie
Студент
 
Аватар для Amnezie
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 06.02.2011
10.02.2011 19:17
#40
Тоже присоединяюсь к поздравлениям. Стаж вождения у меня не большой, и все 3 года проездил на ржавой девятке тоже долго думал автомат или механика?? Брат прислал одну цытату, которая собственно и рассудила внутренний спор:

"Я выбираю автомат. Однозначно. Механику воспринимаю как технологию дореволюционного времени. Экономия топлива в 1л на 100км?... странно покупать машину за 600к +60к за страховку и думать о экономии в 200рублей в месяц. Драйв?... На двигателе 1.6? 10 секунд до сотни вместо 11?... не смешите =) Чувствовать машину?... может ещё заводить двигатель раскручивая железную арматуру вкрученную в бампер "Для полного единения с автомобилем".

Машину не просто так называют "Автомобиль". От слова АВТО/автоматизация... и чем больше в ней автоматизированных систем - тем лучше она справляется со своим функционалом. Кондиционер/климат автоматизирует процесс регулирования температуры в салоне дабы человеку не приходилось регулировать температуру вручную кутаясь в шубы когда холодно и открывать окно когда жарко. Стеклоподьемник крутит за человека механизм опускания/подьема стекла.... Автоматическая коробка снимает с человека чуть ли не 50% всех действий которые он производит в процессе вождения...
Вообщем АВТОМАТ, либо метро =)"
Amnezie вне форума

Метки
акпп, задержка

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.