Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все новости мира Hyundai
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
15.03.2018 10:57
#1
На Российском автомобильном форуме директор завода Hyundai в Санкт-Петербурге сообщил о принятом решении построить в России завод двигателей. Новое предприятие будет располагаться в непосредственной близости от основного производства Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус под Санкт-Петербургом и будет ориентировано в первую очередь на популярные модели Hyundai Solaris, Киа Рио, Hyundai Creta и Киа Рио X-Line. По предварительным данным мощность завода составит 150 тысяч моторов в год. Официальная информация о том, какой именно двигатель будет выпускать завод, пока не опубликована, но скорее всего это будет мотор "Гамма" объемом 1,6 литра, который используется во всех перечисленных моделях. По расчетам Hyundai запуск собственного завода двигателей в России позволит довести уровень локализации, рассчитываемый по формулам Минпромторга РФ до 60%.
Примечание: эту цифру не следует рассматривать как количество отечественных комплектующих. Методики Минпромторга сложны и учитывают множество факторов, например, налоги, персонал, отверточную сборку деталей в РФ из импортируемых компонентов и т.п.

К возможным получателям моторов с нового производства стоит отнести завод Автотор в Калининграде, где сейчас методом крупноузловой сборки выпускают почти все модели KIA для России, а также несколько моделей Hyundai.

Источник: Завод двигателей Hyundai-KIA будет запущен в России в 2021 году
Вложения
hyundai-engine-line.jpg  
аdmin вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
15.03.2018 20:23
#2
Вот интересно,какие моторы будут лучше,наши или китайские?,кто что думает.
Юрий Дмитриевич вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"598  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
15.03.2018 22:13
#3
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Вот интересно,какие моторы будут лучше,наши или китайские?,кто что думает.
Даже и думать нечего, они будут одинаковые.
аdmin вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.