Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Знак "ш"
Клею 163 35.90%
Не клею 217 47.80%
У меня "липучки" 68 14.98%
Езжу на летней (всесезонной) 6 1.32%
Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
15.11.2017 11:08
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А что конкретно до того, откуда страховая узнает, - так, прямо вот отсюда и узнает:
Вот как? Страховая выплачивает согласно тому, как решило ГИБДД, случаи того, когда страховая может отказать в выплате прописаны в законе об осаго, которые ты не удосужился прочитать, хотя я тебе кинул пункт. Есть четкий пакет документов, которые ты должен притащить в страховую. В бумагах четко написано, что ты не виноват, про нарушением тобой правил, будь то ты был не пристегнут или фара у тебя не горела, когда тебе в зад въехали - это страховую не волнует, они об этом из документов не узнают.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Давай сначала чего попроще с тобой "понимать" научимся
Ну давай же мне объясни, причем же тут сиськи, если ты даже в перечне документов для осаго и причинах отказа разобраться не можешь.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
15.11.2017 11:21
@Yorkfield,
На, читай тут: ссылка

А мне на совещание пора.

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
15.11.2017 12:02
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Ты себе уже нарисовал?
шёл по ашану и смотрю Ш продается за 34р ну я и купил))
MKN136 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
15.11.2017 12:31
@Yorkfield,
Насколько я понял (повторяю, я не юрист, и потому не могу какого-то экспертного мнения на сей счёт давать), там закавыка в том, что ГИБДД ведь не обязательно кому-то из участников ДТП оправдание подчистую выносит, возлагая всю вину исключительно на второго. Часто вина ими определяется как обоюдная с нарушением каждым участником каких-то пунктов правил. В статье, на мой взгляд, именно такой случай разъясняется. А раз ты принесёшь в страховую твоего ОСАГО документ, где сказано, что ты всё-таки виноват в том-то и том-то (в том числе или единственно в отсутствии знака "шипы"), - то что они скажут, как думаешь? Виноват - свободен! Мы только невиновным платим. Можно потом с ними судиться, конечно, но по факту ремонт тебе всё равно придётся делать за свой счёт (ездить-то как-то надо!), а вот будут ли твои затраты когда-нибудь потом компенсированы по суду - ещё большой вопрос.
КАСКО в этом смысле - другое дело (как в моём случае). Там платят по-любому. Кстати, я никогда деньгами не брал, ремонт за их счёт заказывал всегда.

Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
шёл по ашану и смотрю Ш продается за 34р ну я и купил))
Надо было в соседней корзине там порыться хорошенько. Не исключено, что там под разноцветными тряпками ты какую-нибудь машину с АКПП рублей за 35 нашёл бы...

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Ну давай же мне объясни, причем же тут сиськи,
Про сиськи я только после того, как ты про страховую поймёшь, объяснить смогу! Там сложно очень. Придётся высшую математику тебе вспомнить (которую ты не учил никогда, вероятно)...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
15.11.2017 13:01
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Часто вина ими определяется как обоюдная с нарушением каждым участником каких-то пунктов правил.
Обоюдная вина - выплаты по 50% каждому, так то. Или тоже не знали. Весь затык в определении виновности со стороны ГИБДД, но никак уж не отказ в выплате. Страховая не выносит вердикт кто прав, а кто виноват, она лишь платит согласно того, что решило ГИБДД. Перечень отказов по осаго прописан в законе и про знак Ш или техосмотр там ни слова.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Про сиськи я только после того, как ты про страховую поймёшь,
Пока про страховую тупишь только ты, я тебе на пальцах уже объяснял, но ты в очередной раз ничего не понял. Если у тебя страховая выносит вердикт о том, кто виноват в дтп - о чем с тобой можно говорить?

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
15.11.2017 13:06
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Страховая не выносит вердикт кто прав, а кто виноват, она лишь платит согласно того, что решило ГИБДД.
Бла-бла-бла... Статью прокомментируешь? Не всю, а вот только этот её кусок:
— В описанной ситуации водитель Nissan получает на руки определение, где констатируется произошедшее, а водитель Ford — протокол по ч. 1, ст. 12.5 КоАП, фактически, обвинительный документ, — объясняет автоюрист Лев Воропаев. — Понятно, что с точки зрения здравого смысла нужно устанавливать причинно-следственную связь между нарушением и ДТП, но поскольку страховой бизнес поставлен на поток, в тонкости там не вникают. Страховая получает пакет документов, из которых следует, что административному наказанию подвергся водитель Ford, по сути, невиновная в ДТП сторона. Поэтому выплата пойдет его оппоненту, который спровоцировал ДТП.
Давай, дерзай!

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
15.11.2017 13:10
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла... Статью прокомментируешь? Не всю, а вот только этот её кусок:
Статья бредовая. За несоблюдение дистанции выписывают штраф по 12.15 КоАП. Меня оштрафовали, когда я в прошлом январе догнал шкоду. 1500р, заплатил 750 по скидке.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
15.11.2017 13:14
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Пока про страховую тупишь только ты, я тебе на пальцах уже объяснял
Мне не надо на пальцах объяснять. Побереги их для ковыряния в носу и прочих отверстиях. Я ж не случайно про твою профессию тут спрашивал... Более конкретный вопрос "в лоб" тогда: ты, часом, не юрист?
А то, если "юрист" ты такой же, как нефтяник, крымовед и лингвист-украинист, - то до сисек мы с тобой так никогда и не дойдём, чувствую...

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Статья бредовая.
Твоё мнение против мнения дипломированного автоюриста стОит чего-нибудь?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
15.11.2017 13:17
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Более конкретный вопрос "в лоб" тогда: ты, часом, не юрист?
Нет. Не беспокойся.

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Твоё мнение против мнения дипломированного автоюриста стОит чего-нибудь?
Мы его диплом видели? Если юрист не знает, что в статье 12.15 КоАП есть штраф за несоблюдение дистанции в 1500р, который мне выписывали после дтп, то грош цена этому юристу.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
15.11.2017 13:40
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Нет. Не беспокойся.
Я так и подумал почему-то (в очередной, не знаю какой уже раз, - лишь название поприща менялось, а выводы оставались всё теми же).
А теперь вот скажи мне: после этого очередного прилюдного "каминг-аута" твоего разве есть у меня хоть малююююсенькое основание на всякое твоё заявление, в той или иной степени касающееся юридических вопросов, отвечать хоть что-нибудь, кроме "бездоказательный бред сивой кобылы!", - причём без предоставления какого бы то ни было обоснования пусть нелицеприятным, но правдивым словам своим?

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Если юрист не знает, что в статье 12.15 КоАП
А вот что в статье написано:
— В описанной ситуации водитель Nissan получает на руки определение, где констатируется произошедшее, а водитель Ford — протокол по ч. 1, ст. 12.5 КоАП, фактически, обвинительный документ, — объясняет автоюрист Лев Воропаев.
Вот тебе ссылка на этот раздел КоАПП (12.5): ссылка

Читай...

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.