Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Аудио-видео-навигация (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
garikos28
Студент
Solaris 2 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.09.2017
23.10.2017 18:20
#1
Магнитола действительно стала качать на низах, конечно далековато ей до пионера который у меня был на Рио, но и это по сравнению со стоком куда лучше.
Заехал в магазин электроники, купил три детальки и термопасту. Договорился с другом, живёт в Первоуральске, на перепайку.
Самое сложное, думаю, снять рамку вокруг магнитолы. Для начала нужно вытащить бардачок, и изнутри толкать клипсы рамки, начинать стоит с верхней правой стороны. Набор из пластиковых съёмников помог очень, не поцарапать панель.
Далее сложность есть в выпайке чипа который касается задней металлической стенки магнитолы и промазан термопастой. Чип попросту выломали и выпаяли ножки. Выпаяли чёрный электролитический кондёр на 3300 мкФ, и заменили на такой же но на 10000мкФ, попутно припаяв к нему плёночный кондёр паралельно, ни в коем случае не путать полярность !
Собрали, проверил на машине, качает !

Перепайка усилителя мощности — вторая сложная задача, но умелый мастер справится легко.
Выпаять 25 ножек, правильно зачистить плату и снова ровно под заднюю рамку магнитолы припаять новый усилитель дело непростое.

Штатный конденсатор стоит ELNA (один из лидеров в производстве электроники в мире по словам электрика) на 3300 мкФ. Заменили его на 10000 мкФ и параллельно припаяли ленточный кондер.

Потом собрали магнитолу обратно в штатном виде и установили в машине — пока без рамки (на эту рамку планы есть…)

Включили, настроили эквалайзер по-другому. И музыка реально заиграла иначе. Бас бьет четко, именно бьет, а не пшикает. Вообще звук стал чистым чтоли, как будто в наушниках хороших слушаешь музыку. Одним словом, я доволен результатом.
garikos28 вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
23.10.2017 18:41
#2
Сообщение от garikos28 Посмотреть сообщение
проверил
Сколько было постов/статей про этот тюнинх магнитолы, ужс.
Ещё на прежних Солярисах меняли усилок с кондёром.
Просто эффект плацебо.
Амплитуда, АЧХ и банально на слух - мышиная возня, бестолку.
Причём, комплектующие были использованы не просто покупные, а заказные, именитых производителей.
Вот так.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
garikos28
Студент
Solaris 2 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.09.2017
23.10.2017 20:22
#3
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Сколько было постов/статей про этот тюнинх магнитолы, ужс.
Ещё на прежних Солярисах меняли усилок с...
Согласен , приборами точными не измерялось , академиков и специалистов по звуку не приглашалось. Личное мнение - эффект улучшения есть, и он отчётливо будет заметен после шумки дверей и установки высокочастотников. Возможно и есть такие , кто говорит что шумка дверей - эффект плацебо.
Усилитель не менял, поменял только звуковой чип и конденсатор.
garikos28 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
23.10.2017 20:47
#4
Сообщение от garikos28 Посмотреть сообщение
поменял только звуковой чип и конденсатор.
Это и есть усилитель. То что прикручено к задней стенке, через термопасту.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
garikos28
Студент
Solaris 2 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.09.2017
23.10.2017 22:03
#5
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Это и есть усилитель. То что прикручено к задней стенке, через термопасту.)
Согласен, усилитель , простите ошибся )
garikos28 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.