Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Warlord
Старший научный сотрудник
Ford Focus 3 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.08.2011
Фото: 6
24.11.2016 12:36
#11
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Дополню: По амортизаторам - последний тест подвески показывал остаточный ресурс амортизаторов порядка 75-78%, расхождения по сторонам практически не было. Подвеску не жалел. В моем случае, нежность подвески Хендай Соляриса - большой миф.
Я сейчас не особо слежу за темами в разделе подвески, но в отзывах о машинах с большими пробегами жалоб на надежность подвески почти нет. Так что это реально большой миф.
Кстати, у меня был точь-в-точь такой же Хендай Солярис: серый хэтч 1.4 МКПП в комплектации Актив, один из первых с августовской подвеской.
Warlord вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
24.11.2016 12:41
#12
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
- зимняя резина - Matador Sibir Ice MP50, в данном случае я пишу о размерности 195/60R15 (с 185/65R15 у них различные рисунки протектора) - качественная, дешевая резина с отличной управляемостью...
По трассе 130 в тёмное время суток, как мне показалось, не хуже летней. Это днем когда солнечно не обратил бы внимание, что никуда не уводит, а тут покрытие уже немного подмерзло, но идет уверенно. Доволен.
Aleqsey вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
24.11.2016 13:12
#13
Сообщение от Warlord Посмотреть сообщение
Я сейчас не особо слежу за темами в разделе подвески, но в отзывах о машинах с большими пробегами жалоб на надежность подвески почти нет. Так что это реально большой миф.
Если бы в своё время Авторевю не придрались бы к подвеске - никаких массовых воплней и не было, а так все подхватили...

Сообщение от Warlord Посмотреть сообщение
Кстати, у меня был точь-в-точь такой же Хендай Солярис: серый хэтч 1.4 МКПП в комплектации Актив, один из первых с августовской подвеской.
Так хэтчи 11 года только с ней и были, потом уже была "февральская" подвеска.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sergey B
Аспирант
 
Аватар для Sergey B
. .
. .
Сообщений: 139
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 28.11.2011
24.11.2016 13:32
#14
Кажется, ещё вчера мы были ждунами... Вот и моему без месяца, пять лет и 137 тыщ. Прям ком в горле.
Sergey B вне форума
Warlord
Старший научный сотрудник
Ford Focus 3 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.08.2011
Фото: 6
24.11.2016 14:21
#15
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Так хэтчи 11 года только с ней и были, потом уже была "февральская" подвеска.
Первые хэтчи шли еще с первой подвеской, их же в мае начали выпускать. А вторая пошла с 15 августа.

Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Если бы в своё время Авторевю не придрались бы к подвеске - никаких массовых воплней и не было, а так все подхватили...
По поведению подвески претензии были и у меня, особенно на штампованных дисках. И видел сам, как на дороге раскачивалась корма у седанов с первой подвеской. В этом плане я с Авторевю соглашусь. А вот с их тестом на надежность я бы не согласился. По памяти там у них в подвеске много неисправностей нашлось, хотя на форуме таких проблем не наблюдается.
Warlord вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
24.11.2016 14:48
#16
Сообщение от Warlord Посмотреть сообщение
По памяти там у них в подвеске много неисправностей нашлось, хотя на форуме таких проблем не наблюдается.
Так и ниша запаски ни у кого не оторвалась, а у них она трещинами пошла.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Warlord
Старший научный сотрудник
Ford Focus 3 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.08.2011
Фото: 6
24.11.2016 15:07
#17
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Так и ниша запаски ни у кого не оторвалась, а у них она трещинами пошла.
Они это связали как раз с подвеской. Да и вообще у них часто что-то отваливается или теряется - езда по булыжнику с максимально возможной скоростью даром не проходит...
Warlord вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
25.11.2016 20:59
#18
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Как только получу ПТС и оформлю, отпишусь.
Это обязательно,а то заинтриговали.
Юрий Дмитриевич вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
26.11.2016 21:58
#19
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
- летняя резина - Matador Elite 3 MP44
Хе-хе. После 80 тыс.км. по Вашей рекомендации поставил эту резину. Вместо штатного, стертого напрочь Ханкука.
Где-то через два года после этого вез одного "спеца". Привожу его монолог.
- Не может быть.
- Да ну на...
- Это точно Хендай Солярис?
- Давление какое в шинах?
- А что за резина?
....
У меня самая первая подвеска. Очень мягкая. Вместе с жесткой резиной была адская совместимость. Все говорили, что подвеска ощутимо жесткая, и в то-же время легко пробивается.
С Матадором всё поменялось кардинально. Мягкость хода. И тишина на асфальте.
Правда есть косяк. Очень тонкая боковина. Дважды пробивал резину в тряпку.

Благодарю за диалоги.

Cashmaster вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
27.11.2016 22:17
#20
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Это обязательно,а то заинтриговали.
В другой теме меня уже раскрыли. Куплен Renault Kaptur, 1.6 МКПП, Drive + климат и мультимедиа.
Пока какого-то внятного отзыва о машине не могу дать, по сути только 2 дня на ней поездил, могу пока сказать, что машина плывет, а не едет и провоцирует насмехаться над "пузотерками" на грунтовке.
Могу раскрыть только несколько вопросов из серии "Почему?".
Почему Kaptur, а не Creta? Во-первых, как только представили Kaptur я понял, что хочу его, внешне он отличный, технические характеристики меня тоже полностью удовлетворяют, а вот Creta внешне мне не нравится совершенно, если Hyundai Solaris был симпатичен и нравился по дизайну, то здесь твердое НЕТ - как-то много в ней китайского (оно и понятно, разработка-то именно китайцев). Во-вторых, цена - за 987 тысяч я получил отличный адаптивный свет, навигацию, круиз-контроль, климат-контроль, датчики света и дождя, камеру и парктроник, обогрев стекла, в Creta за сравнимую сумму из всего этого списка будет только климат-контроль, но дополнительно будут рейлинги и шторки безопасности. Что-то близкое будет на 40 тыс. дороже (деньги не большие, но моральный порог у меня был 1 млн.), но вы попробуйте еще заказать желаемую комплектацию. Плюс на Creta заметно дороже ТО и КАСКО (хотя я его делать не буду).
Почему не что-то другое? Так кроме китайцев до миллиона ничего адекватного нет, а менять Hyundai Solaris на Hyundai Solaris как-то странно, даже все модели гольф-сегмента сейчас начинаются от миллиона рублей.
Почему не б/у? Новая машина - есть новая машина, плюс с моими пробегами - б/у дороже обойдется в эксплуатации.
Что понравилось при покупке Renault - вы можете сделать реальный заказ на конкретную машину и получить её примерно в обозначение сроки (моя пришла на месяц раньше). Цена при этом фиксируется на момент предварительного заказа (по крайней мере в Рольфе так).
Фото:



Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Правда есть косяк. Очень тонкая боковина. Дважды пробивал резину в тряпку.
Вот не знаю, я как-то пару км проехал на спущенном колесе (как-то даже не заметил) - так ей хоть бы что. Да и в приличные ямы влетал - ни резине, ни диску ничего не было.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.