Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Стоит того?
Да 569 81.40%
Нет 130 18.60%
Голосовавшие: 699. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
Фото: 10
07.11.2012 21:24
Сообщение от Евгений40ru Посмотреть сообщение
я специально поставил и стоп светодиодный
Вы имеете ввиду основную лампу в заднем фонаре заменили на светодиодную? Как она по яркости со штатной лампой в режиме "стоп"?

AndrewLED вне форума
Евгений40ru
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 139
В клубе с 21.08.2012
07.11.2012 23:45
Сообщение от AndrewLED Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду основную лампу в заднем фонаре заменили на светодиодную? Как она по яркости со штатной лампой в режиме "стоп"?
Именно, она двухконтактная типа такой-
по яркости - да ярче чем штатная ... а хочу теперь поменять на такую -

Евгений40ru вне форума
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
Фото: 10
08.11.2012 00:19
Верхняя фото лампы:
светодиоды 5мм(самые распрастаненые в продаже и самые дешевые) узкоградусные(20*) номинальный ток на кристалл 20ма одного светодиода - светят узким и ярким(за счет узкого угла светодиодов) пучком,"дальнобойная"(на расстоянии 50 метров видна ярковыраженая точка,опять же за счет узкого угла свечения светодиодов). 90 поцентов света концентрируется в этом 20-ти градусном угле ,т.е. в отражатель заднего фонаря практически не попадает свет от лампы. Хорошо видна только при прямом взгляде на эту лампу. С боку,под углом 45градусов - практически свет не виден.
ИМХО: лично я применил бы такую лампу(или точнее сказать - такие диоды как в лампе,узкоградусные) в заднем противотуманном фонаре(хотя,признаться,не применил бы....). Почему: я думаю из выше описанного можно и самим догадаться.
ИМХО: считаю,что такие лампы не подходят для наших Соляровских фонарей..... Есть опыт тестирования таких ламп на автодроме днем и ночью,на 10 различных машинах - 10 из 10 людей вместо этих ламп по разным критериям выбрали штатные лампы накаливания 21/5Вт.Это о чем-то говорит?

Фото нижней лампы:
Я хочу сберечь ваши нервы и деньги,Евгений. От этой лампы вообще толку нет,разве что в режиме - габарит. Могу описать,да это времени много займет, а спать то уже хочется.

Я долгое время занимаюсь светодиодами и светодиодным освещением - не тратьте деньги попусту,один раз разочаруетесь,а дальше вообще все светодиодное презирать будете.

AndrewLED вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Евгений40ru
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 139
В клубе с 21.08.2012
08.11.2012 00:54
AndrewLED,ну не все так плохо, как минимум с первым вариантом я уже знаком и не вижу ни чего страшного в их использовании, на счет того что свет не попадает на отражетель, тут не согласен-попадает и создает очень даже класную световую иллюминацию (громко конечно но) - в режиме габарит красиво смотрится, по поводу направленности и того что при торможении свет идет под 20 градусов- видно все видно! в конце концов для тех кто слепой есть еще и третий стоп сигнал! а вот про зонтик, если расскажешь, буду благодарен! хотя критика меня редко останавливает, да и врятли ошибочная покупка какой нибудь очередной диодной приблуды меня отталкнет от использования диодов в дальнейшем... так что рад выслушать все отзывы спецов!

Евгений40ru вне форума
dfb
Младший научный сотрудник
 
Аватар для dfb
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 258
В клубе с 03.07.2011
08.11.2012 07:15
В дополнительный стоп сигнал кто нить ставил такие?
T15 18SMD LED
dfb вне форума
katruk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для katruk
Nissan Juke 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 576
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 11.09.2012
08.11.2012 10:07
я писал уже,она высокая и не лезет
katruk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
Фото: 10
08.11.2012 21:34
Сообщение от Евгений40ru Посмотреть сообщение
AndrewLED,ну не все так плохо, как минимум с первым вариантом я уже знаком и не вижу ни чего страшного в их использовании, на счет того что свет не попадает на отражетель, тут не согласен-попадает и создает очень даже класную световую иллюминацию (громко конечно но) - в режиме габарит красиво смотрится, по поводу направленности и того что при торможении свет идет под 20 градусов- видно все видно! в конце концов для тех кто слепой есть еще и третий стоп сигнал! а вот про зонтик, если расскажешь, буду благодарен! хотя критика меня редко останавливает, да и врятли ошибочная покупка какой нибудь очередной диодной приблуды меня отталкнет от использования диодов в дальнейшем... так что рад выслушать все отзывы спецов!
В общем,вот,не буду я тут много расписывать о той(фото 1,верхнее) лампе,которую вы поставили,а приведу сравнительные фото,кто заметит разницу,тот поймет(именно сравнительные,снимал на телефон с одними и теми же настройками съемки). Первые две фото вашей лампы в сравнении со штатной 21/5Вт. Остальные три фото: моя самодельная лампа в сравнении со штатной 21/5Вт.
Каждая фотка подписана,что, в каком режиме и где работает.Фото делались с пяти метров ночью. Днем не вижу смысла делать фото,т.к. нифига не увидите.
P.S. Ничего не "приукрашиваю"! Как есть,так есть. Судите сами. Наглядно все видно по свечению и засветке.Наведите курсор мыши на фото и увидите описание фото.
Вложения
Эта светодиодная слева - штатная лампа справа - режим габарит - обычный режим фото на телефон - .jpg   Эта светодиодная слева - штатная лампа справа - режим стоп - обычный режим фото на телефон - с 5.jpg   Моя самодельная светодиодная слева - штатная лампа справа - режим габарит-обычный режим съемки н.jpg   Моя самодельная светодиодная слева - штатная лампа справа - режим стоп-обычный режим съемки на т.jpg   Моя самодельная светодиодная слева - штатная справа - режим стоп - ночной режим съемки на телефо.jpg  


AndrewLED вне форума
Евгений40ru
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 139
В клубе с 21.08.2012
09.11.2012 00:02
AndrewLED,Спасибо за сравнение ! по фото могу сказать, что моя лампа светит не критично вполне видно прилично.

Евгений40ru вне форума
Евгений40ru
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 139
В клубе с 21.08.2012
09.11.2012 00:05
Кто может подсказать !? !? как можно сделать светодиодную ленту с последовательно загарающимися диодами???? есть задумки но так как в электрике я чайник, нужны советы - как сделать и что для этого нужно? заранее благодарю!

Евгений40ru вне форума
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
Фото: 10
09.11.2012 15:32
Сообщение от Евгений40ru Посмотреть сообщение
AndrewLED,Спасибо за сравнение ! по фото могу сказать, что моя лампа светит не критично вполне видно прилично.
Значит мы с вами пользуемся "разными" лампами Китай и,"наверное не Китай" В общем дело ваше.... что хотите,то и покупайте и ставьте.
"да и врятли ошибочная покупка какой нибудь очередной диодной приблуды" - ваши слова? и ваши ошибки,главное чтобы другие водители не страдали....от ваших неэффективных приблуд

AndrewLED вне форума

Метки
подсветка, светодиоды, тюнинг

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.