Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
20.11.2017 20:35
#61
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
Старую то машину можно продать, не обязательно ее оставлять.
а я остааил...через два месяца ей будет 11 лет...счас закуплю железки и отремонтирую по мелочи...весной перекрашу...и аот тогда подумаю..оставить или продать...на ней сын ездил почти 3 года..жалко..ностальгия..она еще бодрячком хоть и почти 2.5 сотни тыщ на одометре...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
20.11.2017 21:23
#62
@ALBEA
а смысл в нее вкладывать деньги? Она сейчас 150 тысяч стоит. Одна перекраска даже у знакомых выйдет тысяч в 30, что уже 20% стоимости. Нафига?

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
20.11.2017 22:03
#63
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
..счас закуплю железки и отремонтирую по мелочи...весной перекрашу..
Давно про это уже слышу.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
21.11.2017 07:52
#64
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Давно про это уже слышу.
да я ее тока неделю назад сподобился перегнать из деревни в гараж поставить..
год заканчивается..работы много...времени свободного нет...

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
...
Жень..я понимаю..ты молодой..и у тя в голове одна ВЫГОДА И прочее...а ямвот сделаю..вложу..и ....не продам!!! а перекрашивать буду сам..мне интересно..просто интересно это сделать..иимнеиабсолютно плевать что я ничего не получу..ВОТ Я ТАК ХОЧУ......если продам..кто захочет купит...захочу- подарю кому нибудь..как настроение будет...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
21.11.2017 10:17
#65
@ALBEA
А зачем же тогда кричать, что нужны надежные машины, чтобы по 30 лет ездить и маркетологи нагибают? Это мало кому нужно.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
21.11.2017 11:55
#66
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
...
как раз это авто и надежно....хоть и старое..недорогое в ремонте

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
21.11.2017 12:10
#67
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
@ALBEA
А зачем же тогда кричать, что нужны надежные машины, чтобы по 30 лет ездить и маркетологи нагибают? Это мало кому нужно.
А зачем её каждые пять лет то как футболки менять, эта скорее дань некой, сомнительной, "моде" пошла... а не из необходимости. Если авто всем или почти всем устраивает, больших хлопот вложений не требует и главное доставляет удовольствие от владения - бегает себе что и десять лет назад, зачем мне новое... можно косметический и технический ремонт произвести как в квартире: сиденья спортивные; панорамная крыша; кожей обтянуть и т.д... и такие авто наоборот очень многим нужны станут. На любом форуме часто встречается ностальгия прошлых машин.
Aleqsey вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
21.11.2017 12:27
#68
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Если авто всем или почти всем устраивает, больших хлопот вложений не требует и главное доставляет удовольствие от владения - бегает себе что и десять лет назад, зачем мне новое...
У меня у знакомого Меган. Тоже вроде бегает, только в силу возраста из-за естественного износа проблемы доставляет, 13 лет уже не мало. За 2 года он из необходимости вложил 120 тысяч, как потом посчитал. И за голову схватился - рыночная то стоимость ~200 тысяч за его год. Спрашивается, нафиг нужны такие траты в больше половины стоимости машины? А можно было продать лет 5 назад за совершенно другие деньги, без таких вложений. Чем старше машина, тем больше она начинает есть денег, будь то в запчастях, так и в потере стоимости. Выгодно 3 года покатался и сменил на новую. Скорее всего даже колодки менять не придется, вложения только в бензин, да омывайку. Добавляешь - покупаешь новую, намного меньше, чем бы ты ездил 10 лет.

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
как раз это авто и надежно....хоть и старое..недорогое в ремонте
А ты считал, сколько ты вложил в ремонт за эти года?

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
21.11.2017 12:44
#69
Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
А можно было продать лет 5 назад за совершенно другие деньги, без таких вложений. Чем старше машина, тем больше она начинает есть денег, будь то в запчастях, так и в потере стоимости. Выгодно 3 года покатался и сменил на новую. Скорее всего даже колодки менять не придется, вложения только в бензин, да омывайку.
А те кто купит займутся насущным))

Сообщение от Yorkfield Посмотреть сообщение
За 2 года он из необходимости вложил 120 тысяч, как потом посчитал. И за голову схватился - рыночная то стоимость ~200 тысяч за его год.
Это пройдет и никто Ваш "трехлетний" ХЛАМ покупать не станет, потому что уже не продать за нормальные деньги через тот срок - сколь проехать рассчитывал, к примеру - 5 лет. Останется только выкинуть... кто купит этот "китайский" автопром за хорошие деньги на ближайшую пару лет?! А если есть уверенность не на один десяток лет, она в цене много терять не станет и за нормальные деньги расходиться будет. Такая надежность за два года не рассыпается, знакомый сам прогадал.

Вам нужны "одноразовые" машины с возможностью перепродажи за неплохие деньги)) ну, чтобы много не проиграть и снова новую купить на 3 - 5 лет и за дорого скинуть)
Aleqsey вне форума
Yorkfield
Профессор
 
Аватар для Yorkfield
Ford Excursion V10 6.8L 2002
Сообщений: 2,830
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.07.2015
21.11.2017 13:12
#70
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
А те кто купит займутся насущным))
Ну это будет уже их проблемы - они знали на что шли, хотели бы не платить, то брали бы новую.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
А если есть уверенность не на один десяток лет, она в цене много терять не станет и за нормальные деньги расходиться будет.
Покажите мне такую машину, которая в 10 летнем возрасте стоит как такая же, только новая. LC100/105 не предлагать, на него не действует стандартное ценообразование.

Toyota Yaris GR-Four Circuit Pack - Lancer Evo 9 MR JDM - Volvo C303 75г (1FZ-FE АКПП свап, "трактора" 42 дюйма)
Yorkfield вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.