Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (больше 100 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
29.11.2016 08:56
#41
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Что-то близкое будет на 40 тыс. дороже (деньги не большие, но моральный порог у меня был 1 млн.), но вы попробуйте еще заказать желаемую комплектацию.
Праильна.
За лимон в Ростове можно купить однушку-студию.
Сдать её за 15 тыщ в месяц.
А потом купить в кредит машину за лимон.

Сообщение от Jekas Посмотреть сообщение
на неровностях раскачивается
Чем выше машина, тем больше она раскачивается.
Я пробовал на лендровере поездить.
На небольших неровностях при скорости 70 км в час пассажиров сзади как мешки с ... картошкой кидает.
И это на лендровере рама. А каптюры всякие и креты, это, по сути, высокая пузотерка.

Cashmaster вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
29.11.2016 10:28
#42
Сообщение от Jekas Посмотреть сообщение
это хорошо или плохо? Как по подвеске вообще? Люди хвалят реношную подвеску, а как по мне она слишком мягкая и валкая - в поворотах кренится, на неровностях раскачивается, при проезде лежачих лишний раз клюет носом, хоть и не пробиваемая да.
Для меня это хорошо, мне нравились мягкие первые подвески Соляриса, для меня они комфортны. На Солярисе была у меня второй фазы и по мне она была самая оптимальная.
Вообще какие-либо неровности глубже 10 см перестал замечать - ощущение, что везде хороший ровный асфальт :) Через лежачие, конечно, скачет козлом, но это вполне предсказуемо для машины с клиренсом в 20 с лишним см и длинноходной подвеской. При торможении есть небольшой клюв, но только если очень резко тормозить - вообще тормозит он заметно плавнее, чем любой Hyundai, но интенсивность и эффективность не теряется, просто усилие заметно проще дозировать. Меня всегда напрягало на Hyundai-Kia, что педали тормоза и газа по сути имеют 2 положения: вкл и выкл. Т.е. чуть нажал на тормоз - машина встаёт колом (решается, правда, другими колодками), с газом похожая история - вечно в пробках какой-то дерганный.
Что касается кренов в поворотах, то они не больше, чем на Солярисе.

Сообщение от Jekas Посмотреть сообщение
Как вообще после того же Хендай Соляриса ведет себя на трассе? Или из-за Питерской погоды на трассе особо поразгонятся не получилось еще? :)
На трассе ведет хорошо себя - колея не чувствуется, ветром не сносит. Крейсерская 100 вообще не ощутима, просто какое-то парение над трассой.

Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
На небольших неровностях при скорости 70 км в час пассажиров сзади как мешки с ... картошкой кидает.
И это на лендровере рама.
Ключевое здесь - РАМА. Вы еще на пустых L200 или Pajero Sport поездите - там заднюю ось будет кидать так, что Солярису не снилось.

Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
За лимон в Ростове можно купить однушку-студию.
Сдать её за 15 тыщ в месяц.
А потом купить в кредит машину за лимон.
Хорошо в Ростове, у нас с таких сумм только первый взнос по ипотеке начинается на однушку...

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Warlord
Старший научный сотрудник
Ford Focus 3 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.08.2011
Фото: 6
29.11.2016 10:47
#43
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
вообще тормозит он заметно плавнее, чем любой Hyundai, но интенсивность и эффективность не теряется, просто усилие заметно проще дозировать. Меня всегда напрягало на Hyundai-Kia, что педали тормоза и газа по сути имеют 2 положения: вкл и выкл. Т.е. чуть нажал на тормоз - машина встаёт колом (решается, правда, другими колодками)
На французах ездить не доводилось, но на Hyundai-Kia мне наоборот нравится, как тормоза настроены. Мне так проще усилие дозировать. А вот на Опеле на заводских колодках все было гораздо хуже, педаль ватная... После замены всех колодок и передних дисков на TRW хотя бы ближе к Хендай Солярису стали тормоза. Я про это в Астраклубе написал, так меня всем, чем угодно, были закидать...
Warlord вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
29.11.2016 11:01
#44
@Warlord, дело в привычках. Вы после Опеля сразу сядьте в какой-нибудь тест-драйвовый Hyundai, ощущение будет, что вы ручником тормозите.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
29.11.2016 11:14
#45
@Eugenе, Жень ...ну ездил я на опеле,фиате,дастере....ну дико сильных различий в тактильных ощущениях не заметил...разница больше по ходам педалей..но чтоб ошибиться в дозировании....!?! Все прилично..Hyundai Solaris не исключение....))

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Warlord
Старший научный сотрудник
Ford Focus 3 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 864
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 20.08.2011
Фото: 6
29.11.2016 11:25
#46
@Eugenе, у моего отца Спортаж был, я на нем иногда ездил, так после Опеля мне там больше тормоза нравились (с Хендай Солярисом в плане управления вообще очень похожи были во всем)
Warlord вне форума
Эту рекламу можно отключить.
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
29.11.2016 11:28
#47
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
а лимон в Ростове можно купить однушку-студию.
Сдать её за 15 тыщ в месяц.
Там, где можно сдать однушку за 15, она будет стоить раза в 2,5 дороже.
Квартира-студия за лям - это, вероятно, комнатушка метров 20 в малоэтажном многоквартирном доме, расположенном в садоводческом товариществе без дорог и прочего, с долевой собственностью. Вы и за червонец попробуйте сдать такую.
GRS вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
02.12.2016 21:16
#48
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Новая машина - есть новая машина,
Тут не поспоришь,мои поздавления!,хороший выбор.
Юрий Дмитриевич вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.